Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » FAQ по хорькам » а как у Вас ведут себя хорьки?


а как у Вас ведут себя хорьки?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня хорёк Диночка. Ей почти 3 месяца.

1. Проблемы с приучением к туалету. В клетке находиться специальный горшок для хорьков. Ночью она ходит раза 3-4 в туалет. Так вот из эти походов 2 или один раз вне горшка - либо за горшок, либо рядом. И носом я её тыкала, и говорила "фу", и уксусом запах отбивала, не помогает. Поставила в параллельный угол миску седой - это помогло, именно в этот угол  и остальные два она не гадит, а за горшок умудряется.

2. Закрываю ванну и туалет от неё. Но когда она всё таки туда украдкой пробивается, её любимое занятие-щётка для чистки туалета.

3. Хочу чтобы она жила в квартире. Я её на долго выпускаю из клеки, пока сама дома. Но опять горшок...она не ходит туда куда я ставлю горшок. А, например на кухне в угол, но я же не поставлю туда горшок!

4. Любит забираться под одеяло и кусать ноги.

5. И про запах. В квартире пахнет. Хотя я мою 2 раза в день клетку. Сильно я заметила пахнет моча и коврик на котором она спит.

кто что подскажет по этим рассуждениям?

0

2

моему Майло,три с половиной месяца,забавы почти те же-щетка туалетная,а в ванной труба(она влажная,и он ее лижет постоянно)боюсь,что дорвется до пакетов с порошком,стараюсь следить.По поводу лотка-мой 8из10 делает в лоток,продолжаем бороться,но говорят,что 90%попаданий в лоток,это уже гигандский плюс :cheer: По поводу запаха,стираю подстилку(шарфик)каждые 2дня с ленором,а коврик раз в неделю+специальный спрей расщепляющий молекулы запаха и дез.спрей для кошек.на данный момент боремся с укусами  :susel:

0

3

С туалетом  главное терпение. У меня Буля почти всегода попадает, а вот Рик по настроению...но иногда они меняются в этом ролями:)
Ершик для унитаза - это зло. его надо прятать, много хорей отравились остатками чистящих средств.
Мои порошок не едят, хотя мыло хомячат, чуть не досмотрю....но сейчас уже тлько ныкают, невкусное оно:)
ведут...почти всегда безобразно, но я уже привыкла и это даже начинает забавлять, хотя когда уже совсем начинают проказничать (например кнопки от клавиатуры ныкать), то запираю в переноску минут на 10, как только перестают в ней скрестись, сразу выпускаю. но после этого они как шелковые. всегда прибегают ко мне, кадут голову на колени и просят прощения...но это минут на 20 хватает....
слово "нельзя" Буля понимает однозначно "нельзя с этой стороны, значит с другой можно" так что главное успеть сказать "нельзя" раз 20. :) А так...это же хорьки...что с них взять, люботытные животные. А порошки, ершики и всякую химию надо спрятать.

0

4

у меня Майк (Шнырик - за свою активность)...
постоянно просится на руки... по комнате бегает только под чутким наблюдением... нашел бигудюшку, пришлось ее подарить в виде игрушки... на второй день стала не интересна...
ходил в клетке в туалет по разным углам... даже угораздило его нагадить в миску...
поменяла туалет с миской местами все встало на свои места... как не по феншую стояло...
когда играется в комнате, то заметила что агресивно реагирует на резкие движения... любит играться, в особенности зарываться в одеяло... есть идея сделать ему своего рода домик или норку...
клетка стоит на балконе, и не особо жарко, и не сильно пахнет... клетку убираю утром и вечером, да бы был чистенький...
любит купаться... плавает забавно, делает такой вид  :D
в ветеренарке сказали что его активность обусловлена возрастом и это у него в крови... после стериализации будет на много спокойней...
вчера подрался с кошкой, укусил ее за нос... теперь она его боиться :strah:

0

5

У меня два хорька, характер у них очень разный. Сильвер, ему через несколько дней будет годик очень ласковый, исправно ходит в туалет, в свой лоток.Он играет с игрушками, с шуршащей трубой любит возиться. Купили ещё одного хорёчка, Джека,ему чуть больше трёх месяцев. Это просто уроган, он за  всё время пока у нас жил, успел упасть из окна второго этожа. Правдо обошлось, прокололи уколы и теперь шкодничаем ещё с большей силой. Он лазает по шторам, по дивану и подоконнику. Ему играть на полу не интересно, его к потолку всё тянет.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » FAQ по хорькам » а как у Вас ведут себя хорьки?