Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Очень тощий, и совсем не доверяет людям..


Очень тощий, и совсем не доверяет людям..

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В эту субботу мы с мужем поехали на птичку – купить жабу. Видим мужик хорьками торгует мы соответственно зависли около него с открытыми ртами, а он нам ща мол покажу вам их, и даешь их через клетку палкой бить! Хорюшки повскакивали сонные, трясутся. У меня чуть глаз не выпал! И тут слышу, муж говорит: «не бейте я куплю».. Вот и купили пастетевого самца 4,5 мас.
1. Он оказался (все зверьки выглядели довольно толстыми, но оказалось, что это от того что у них ОЧЕНЬ длинная шерсть, глупость конечно, но такое впечатление, что они живут на улице) ужасно тощий, все кости торчат… аж страшно. Я пока боюсь давать ему много корма сразу, но он ОЧЕНЬ любит пожрать….. Как мне правильно откормить его? Может, какие витамины.. На данный момент у меня есть 8 in 1 Ferret Tone Skin & Coat, Ferret Vite витаминная паста и Ferret Vite Vita-Sol. Пасту я ему не даю, так как она увеличивает аппетит…
2. Продавец сказал, что хорьки едят все, и это действительно так! Когда он чувствует запах еды у него крыша едет, и он кусает все, что находится в поле его зрения! И не просто кусается, а именно хочет оторвать кусок, мотает головой и тащит под кровать, очень неприятно, если это оказывается чей-то палец или лапка кота.
3. А еще у него отколоты оба верхних клыка (на них он вроде не жалуется), скажите, пожалуйста, может ли это повлиять на его здоровье, можно ли давать ему сушку или лучше кормить, чем помягче…
4. Еще он постоянно пьет воду, 300-350 мл. ! И я уже три раза палила, как он пьет свою мочу!?!? Почему? Это ему солей не хватает или предыдущий хозяин поил своих питомцев редко? Что мне делать с этим?
5. И еще! Он ужасный грязнуля – справляет нужду там, где она его застанет! Как хомячок! И уже несколько раз откладывал  прямо в кормушку! А вчера утром мы проснулись и увидели, что он спит на спине в куче собственных экскрементов, я сначала подумала, что он не живой.. короче мы моем его уже четвертый раз, я знаю, что это вредно, но он так воняет!
Пока я  даже не пытаюсь его воспитывать, так как он очень озлоблен на людей (с моей первой хорькой и котом играет нормально, кусает, но не так как нас! Пока он гуляет, мы сидим на столе!) и если его еще и наказывать, то он вообще никогда не проникнется к нам. Я очень за него волнуюсь и надеюсь, что все у него будет хорошо и он полюбит нас. Вот только без ваших советов нам никак…

0

2

Мужика этого видели несколько раз на Птичке :crazy:  :crazy:  :crazy: . Он не только по клетке палкой бьет :susel: , но и частенько прикладывает ей своих питомцев :susel:
Берите зверя в руки и к ветеринару! На Птичке частенько сидят больные звери. Пусть посмотрит врач.
Также надо бы вам прогнать глистов.

0

3

Лен, я его там постоянно вижу, 2 года он постоянно там торчит( и хори у него все запуганные( я вроде говорила уже что он хотел что бы я ему Сеньку на вязку дала, я его куда подальше послала( а хорей у него дофига, живут они в сарае, все дикие. Это он мне сам сказал.

0

4

1. Всем подряд кормить нельзя. Кормите сухим кормом для хорей или для котят(класса суперпремиум). Обломаные клыки не помеха.
2. Кастрируйте его (сомневаюсь, что ему 4,5 месяца), т.к. скорее всего он в гоне.
3. Пусть попривыкнет - не выпускайте его первое время надолго из клетки.
4. За промашки мимо лотка - наказывайте. За попадание в лоток давайте чего-нить вкусное.
5. При кормлении сушкой воды давайте больше.
6. Приручать пробуйте лаской, но за покусы - кусайте в ответ за холку, пока не заплачет.
7. И обязательно покажите зверя врачу.

0

5

1. Он оказался (все зверьки выглядели довольно толстыми, но оказалось, что это от того что у них ОЧЕНЬ длинная шерсть, глупость конечно, но такое впечатление, что они живут на улице) ужасно тощий, все кости торчат… аж страшно. Я пока боюсь давать ему много корма сразу, но он ОЧЕНЬ любит пожрать….. Как мне правильно откормить его? Может, какие витамины.. На данный момент у меня есть 8 in 1 Ferret Tone Skin & Coat, Ferret Vite витаминная паста и Ferret Vite Vita-Sol. Пасту я ему не даю, так как она увеличивает аппетит…

Обычная история , к сожалению: пойти за крыской, а купить хорька. Хорошо, что вы его спасли, но плохо, что вы совершенно неподготовлены в плане информации.
Ну начнем по порядку: сомневаюсь, что ему 4.5 месяца. Клыки желтые? если да, то ему больше года.

1. Хори - пушные животные и могу спокойно  жить на улице. Это не новость. Но для этого у них должно быть нормальное питание. Я подозреваю, что "пожрать" он не то что  любит, а просто голодный от недоедания.  Витамины можно посоветовать только после того, как скажете чем вы его кормите.  Плюс надо осмотреть зверя и тогда решать, что ему из витаминов нужно.

2. Продавец сказал, что хорьки едят все, и это действительно так! Когда он чувствует запах еды у него крыша едет, и он кусает все, что находится в поле его зрения! И не просто кусается, а именно хочет оторвать кусок, мотает головой и тащит под кровать, очень неприятно, если это оказывается чей-то палец или лапка кота.

2. Знаете анекдот "съест -то он съест, да кто ж ему даст". Хори могут есть все. Впорос: что ему полезно. Почитайте информацию на сайтах.  На всех есть информация о правильном  питании хорей.

3.  А еще у него отколоты оба верхних клыка (на них он вроде не жалуется), скажите, пожалуйста, может ли это повлиять на его здоровье, можно ли давать ему сушку или лучше кормить, чем помягче

3. Клыки отколоты в результате клеточного содержания. Не повлияет. Можно.

4. Еще он постоянно пьет воду, 300-350 мл. ! И я уже три раза палила, как он пьет свою мочу!?!? Почему? Это ему солей не хватает или предыдущий хозяин поил своих питомцев редко? Что мне делать с этим?

4.  Не хватает, видимо , минеральных веществ.  Может быть и редко поил, что неудивительно при содержании на улице. Лизать  лед, знаете ли не очень удобно. Не напьешься толком.

5. И еще! Он ужасный грязнуля – справляет нужду там, где она его застанет! Как хомячок! И уже несколько раз откладывал  прямо в кормушку!...... Пока я  даже не пытаюсь его воспитывать, так как он очень озлоблен на людей (с моей первой хорькой и котом играет нормально, кусает, но не так как нас! Пока он гуляет, мы сидим на столе!) и если его еще и наказывать, то он вообще никогда не проникнется…

5. Если грязный - вымойте (только  на сквозняк не выпускайте, может простудиться). Сейчас у него стресс, ребенок приходит в себя.  Отоспится и советую сразу же заняться воспитанием. Срет там где лежит - просто невоспитанность.

Зря вы считаете, что если будете наказывать  - не полюбит. Хори - наглые, умные и хитрые.  Запросто садятся на шею. Будете сюсюкаться - всю жизнь будете сидеть на столе.  Советую найти старые толстые кожанные перчатки и  настойчиво заняться воспитанием.  Но сначала в ванну.  Также советую кастрировать, если  не хотите заниматься разведением.

Да. еще.  Настоятельно советую после того, как помоете,  отнести к ветеринару (телефоны и адреса есть на всех сайтах) и  сделать обследование: здоровье, необходимые анализы и т.д.

0

6

:o ухаживайте за ним как можно лучше,приучайте к рукам,но если кусает наказывайте не сильно или лучше не наказывайте вообще воспитанию по поводу лотка он у вас пока не поддастся-стрес постарайтесь показать что бить и ругать его не станут и что он может доверять вам кормите нормальными порциями но не закармливайте сейчас он не знает чувства меры а то что пьет мочу,просто следите что бы в миске всегда была вода,когда оклимается лучше показать ветеринару. Желаем удачи! :yes:


p.s.А таких заводчиков самих надо палкой или сразу в зоопарк :_zlo2:  :_zlo2:  :_zlo2:

0

7

Лен, я его там постоянно вижу, 2 года он постоянно там торчит( и хори у него все запуганные( я вроде говорила уже что он хотел что бы я ему Сеньку на вязку дала, я его куда подальше послала( а хорей у него дофига, живут они в сарае, все дикие. Это он мне сам сказал.

Я просто на Птичке редко бываю. Нечего там делать.
Как туда съезжу, так сердце кровью обливается :slez:  :slez:  :slez:

0

8

Кормлю тоже 8 in 1. И соответственно я не даю ему все подряд, просто выразилась так.. Мужик этот кормил его кашами: "У меня их штук сто, что им мясо что-ли давать буду." И видимо давал всем сразу из одной миски, так как он действительно при виде еды теряет голову! Ломится, дрожит, кусает все подряд. Кастрировать я его и так собиралась, так как самочка моя стерилизована. И действительно похоже что он в гоне - воняет невообразимо!
Завтра едем в Шанс.

0

9

Кстати, на Птичке хорей не только кашами кормят, но и черным хлебом :excl:
Ужасное там, конечно, зрелище :crazy:
Есть там еще одна женщина, :vay: у которой сидят хори и хонорики. А отличаютя они только цветом :o

0

10

Birdsva, ты перепутала насчет неподготовленности - у человека уже есть один хорек (....с моей первой хорькой и котом играет нормально...)
А насчет переедания - наверно стоит немного ограничивать в сушке (бывали инциденты - сушка разбухает в желудке - много - результат - хоря рвет)

0

11

Birdsva, ты перепутала насчет неподготовленности - у человека уже есть один хорек (....с моей первой хорькой и котом играет нормально...)
А насчет переедания - наверно стоит немного ограничивать в сушке (бывали инциденты - сушка разбухает в желудке - много - результат - хоря рвет)

Я ж не провидец.  Но вопросы были именно новичка.

0

12

Кстати, о птичках - у мужика этого огромная вывеска ХОНУРИКИ!

0

13

Кстати, о птичках - у мужика этого огромная вывеска ХОНУРИКИ!

И после этого Вы решились у него купить хоря? :shok:

0

14

Ну я бы наверное не купила, хотя и жалко - черт возьми надо же ведь как-то бороться с такими! Во всяком случае за жестокое обращение с животными можно привлечь (ну хотя бы туже суммму за хорька ментам рыночным - чтобы припугнули его - забрали в отделение, оформили как положено)

0

15

Была бы возможность - всех бы купила!

0

16

Катя, Вы не понимаете, эти хори уже обречены на короткую жизнь,  короткую и больную. Это даже не те которые у вас в магазинах продаются - там их единицы, какой нибудь уход и внимание.....:((

0

17

Я тоже по моему взяда свою Дарси у этого мужика, но вроде бы пока все в порядке, очень умненькая девочка, совсем не зашуганная все сразу начала делать сама, проавда там было 2 мужика у кого из них вы брали, я брала у Саши?

0

18

Имя как-то не спросила.. Тучный такой.. Поди не кашу лопает ;)!

0

19

Наверное, но морда точно красная....Мне наверное просто повезло с девочкой, завтра приедит кинолог моей собаки и посмотрит за одно хоря нет ли у нее каких то болезней...Этот мужик стати оставил свой телефон, если будут ккие-нибудь проблеммы можете предьявить ему...

0

20

Спасибо Helixe мы лучше сами справимся. Не охота с ним связываться.., да и привыкла я уже к нему, а с Нессечкой моей у них прям любовь спят в одном гамачке... Трогательно..

0

21

Я думаю, что все это ерунда, что купленные у него хорьки мало проживут, просто им нужен дополнительный уход...Все придет со временем....

0

22

Мне нечего добавить тут уже всё сказано...
Но мужику этому ,не мешало бы косточки посчитать ,что бы запомнил....
:excl:

0

23

Мне нечего добавить тут уже всё сказано...
Но мужику этому ,не мешало бы косточки посчитать ,что бы запомнил....
:excl:

заранее прошу прощения за то, что напишу ниже, но
КОЗЛУ ЭТОМУ РУКИ-НОГИ БЫ ПОВЫРЫВАТЬ. ПУСТЬ ТОГДА И ПОПРОБУЕТ ТАК ПЕРЕДВИГАТЬСЯ И ХОРЬКАМИ ТОРГОВАТЬ! :susel:

0

24

Я знаю одного человека, который на Птичке купил хоречка. И этот хоречек где-то через месяц умер.
Представляете, вот вам звонит человек и говорит: мы недавно купили "хонорика и что-то с ним не так. Не могли бы Вы посмотреть его.
Я потом ей перезваниваю, а мне говорят, что хорик не выжил.
Они потом у меня девочку взяли.

0

25

Все это несомненно грустно :(
Но все же я надеюсь, что у нас все будет хорошо!
Я прилагаю все усилия.  Мы уже почти не кусаемся, нам очень нравится щекотка и бегатня за шариком на веревочке. И еще купаться! Оказался довольно веселым. Врач говорит, что ему несомненно не больше 5 мес., и он совершенно здоров не считая глистов, которых я кстати уже прогнала.
Кушает он уже не так жадно хотя клянчит постоянно.
Так что дай бог!
Сначала я посто очень испугалась и поддалась панике.....

В общем спасибо большое всем всем за поддержку и советы.

PS И даже если не дай бог что-то подобное и случится - я куплю у него еще одного! По крайней мере его больше не будут бить и морить голодом. :mad:

0

26

Удачи и здоровья!

0

27

И даже если не дай бог что-то подобное и случится - я куплю у него еще одного! По крайней мере его больше не будут бить и морить голодом. :mad:

А я считаю, что чем меньше народу будет покупать у ТАКИХ ЛЮДЕЙ животных, тем меньше у НИХ будет доход и им будет не выгодно продавать животных.

0

28

Вы несомненно правы. Я не спорю.
Раньше я считала, что человек, который добровольно содержит у себя дома, и особенно занимается разведением (ведь это довольно сложный и ответственный процесс) животных, пусть даже и на продажу - СООТВЕТСТВЕННО ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ИХ!
И увидев, как он бьет их, несчастных, сонных! Мы просто не смогли пройти мимо? у меня в голове не укладывается...
Ведь если задуматься - с таким содержанием у него наверняка половина рахитов получается, как вы думаете, что с ними происходит, ведь он явно их не продает и не усыпляет!
Управу на таких людей надо искать другую...
Я не знаю пока, как это сделать, но я точно знаю с чего начать - откормить своего Борю.

0

29

Все это несомненно грустно :(
Но все же я надеюсь, что у нас все будет хорошо!
Я прилагаю все усилия.  Мы уже почти не кусаемся, нам очень нравится щекотка и бегатня за шариком на веревочке. И еще купаться! Оказался довольно веселым. Врач говорит, что ему несомненно не больше 5 мес., и он совершенно здоров не считая глистов, которых я кстати уже прогнала.
Кушает он уже не так жадно хотя клянчит постоянно.
Так что дай бог!
Сначала я посто очень испугалась и поддалась панике.....

В общем спасибо большое всем всем за поддержку и советы.

PS И даже если не дай бог что-то подобное и случится - я куплю у него еще одного! По крайней мере его больше не будут бить и морить голодом. :mad:

  :cheer:  У вас хорошие успехи. Молодцы :)). Очень хорошо, что оказались здоровы. :)

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Очень тощий, и совсем не доверяет людям..