Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » информация на ferretclub'e


информация на ferretclub'e

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

У знакомых был самец норки) так и не приручился (его в зоопарк отдали в итоге) так вот его брали в толстых!!! кожанных перчатках, в которых были вставлены куски пластика, а руки были обмотаны тоже каким то материалом. Так вот нор прокусывал всю эту конструкцию насквозь.
Приезжай) я тебе её подержать дам в руки) и ты расхочеш вообще когда либо с норкой встречатся)

к вопросу о Мульте: Лену ВСЕ предупреждали, что брать 5-ти месячного нора -глупость и самоубийство. :diablo:  Дык, после этой глупости они еще 3 норов взяли. В итоге, правильно: пораздавали в Зоопарк. Бедные звери с искалеченой психикой. Они себе одну дефку оставили, если я не ошибаюсь. Или её тоже уже отдали?

Не нада клеветы. Брали сразу мультика 4-5месячного и 3 мелких, из этих трёх приручилась только одна норка. Она и сейчас у них живёт. Причём норка обсалютно ручная. Мы с ними регулярно общаемся.
Я свою норку брала тоже в 4х месячном возрасте.
Так что не надо рассказывать про покалеченую психику.

Отредактировано boroda (2005-03-26 12:22:04)

0

32

Мнда девочку взять (для тех кто знает ,ок закрываю свои глаза) некоторые приручаются на половину ... (точнее могут нас терпеть) :-)
Но вот 5 мес. нора взять это финиш.... даже страшно представить ,что у них там было....
:strah:

0

33

Не нада клеветы. Брали сразу мультика 4-5месячного и 3 мелких, из этих трёх приручилась только одна норка. Она и сейчас у них живёт. Мы с ними регулярно общаемся.
Я свою норку брала тоже в 4х месячном возрасте.
Так что не надо рассказывать про покалеченую психику.

Действительно - не надо. Я так же видела Мульта, и отлично знаю когда его брали. И то, что они на выставку его потащили- бедного зверя чуть удар не хватил. Он там с перепуга оборался и обвонялся. А трех взяли позже. Вопрос нафига?
А Вы считаете, что у Мульта психика осталась не покалеченая?
Просто ситуация напоминает - поиграли и бросили. Не получилось, еще взяли попробовать. Супер.
Да мне в общем-то плевать.
Был такой нор - Жорик. так вот, я его гладила. Мы с ним друг друга первый раз видели. И никто никого не покусал. Так что.....не все норы такие злые.

0

34

ГЫ)) брали сразу всех) а не по очереди.
Как раз не поиграли и бросили, непреручился и его отпустили жить без людей. А так пошёл бы он на шкурки.
А про норок) ох видели да гладили))) Я вам говорю, злые))) А поглаживания только терпят) Моей единственное что нравится это когда ей уши чешут, когда гладиш у неё на морде написано что терпит.
так же видела нора который при виде руки визжал, и ничего, живёт у хозяев года 2-3.
А если не пробовать заводить норок, то и ручных их никогда не будет.

0

35

Мнда девочку взять (для тех кто знает ,ок закрываю свои глаза) некоторые приручаются на половину ... (точнее могут нас терпеть) :-)
Но вот 5 мес. нора взять это финиш.... даже страшно представить ,что у них там было....
:strah:

Я взяла свою норку в 4-5 месяцев, точный возраст неизвестен)

0

36

Как раз не поиграли и бросили, непреручился и его отпустили жить без людей. А так пошёл бы он на шкурки.
А про норок) ох видели да гладили))) Я вам говорю, злые))) А поглаживания только терпят) Моей единственное что нравится это когда ей уши чешут, когда гладиш у неё на морде написано что терпит.
так же видела нора который при виде руки визжал, и ничего, живёт у хозяев года 2-3.
А если не пробовать заводить норок, то и ручных их никогда не будет.

Это и называется - поиграть да бросить.

Новый сын
Отправитель: Лена К. 11-10-2002 23:39
--------------------------------------------------------------------------------
У нас появился сынок - большой черный нор!
ему 5 месяцев, хотя по нему этого не скажешь :)
Он передает всем хорям привет, и говорит, что скоро приедет на гуляния.

Отправитель: Лена К. 16-06-2003 17:30
--------------------------------------------------------------------------------
Привет всем!
Хочу поделиться новостью: наше звериное семейство пополнилось аж на 3 лица - 3-х милых голубых (сапфир) норчат (муж меня все-таки уговорил их купить) - теперь можно на двери нашей квартиры вешать вывеску - "ЗООПАРК".
Варечка с ними скачет и играется, Лиза обходит стороной, а вот реакция Мультика нас приятно поразила :)
В первые дни мы давали ему понюхать малышей и он ими очень интересовался...
А в выходные на дачу выпустили малышей, Мультика и Варю - так Мульток их спасал от Вари, чтоб Варя с ними не играла :)
Утащит ребенка в уголок и ложится на спину рядом, увидит следующего малыша - бежит за ним и тащит его туда же. Мы просто угорали.
Т.ч. у нас теперь дядя Мультик :)))
А деток назвали - Батон, Лола и Нора.
Лола самая мелкая и капризная :)

Будем продолжать спорить???

0

37

ГЫ)) брали сразу всех) а не по очереди.
Как раз не поиграли и бросили, непреручился и его отпустили жить без людей. А так пошёл бы он на шкурки.
А про норок) ох видели да гладили))) Я вам говорю, злые))) А поглаживания только терпят) Моей единственное что нравится это когда ей уши чешут, когда гладиш у неё на морде написано что терпит.
так же видела нора который при виде руки визжал, и ничего, живёт у хозяев года 2-3.
А если не пробовать заводить норок, то и ручных их никогда не будет.

  Брали сначала Мультика, а потом вместе с Верой, они понакупили норок, когода в москве пошел бум на норок.   Разница была полгода где-то... ТАк что действительно. Не надо.

0

38

ГЫ)) брали сразу всех) а не по очереди.
Как раз не поиграли и бросили, непреручился и его отпустили жить без людей. А так пошёл бы он на шкурки.
А про норок) ох видели да гладили))) Я вам говорю, злые))) А поглаживания только терпят) Моей единственное что нравится это когда ей уши чешут, когда гладиш у неё на морде написано что терпит.
так же видела нора который при виде руки визжал, и ничего, живёт у хозяев года 2-3.
А если не пробовать заводить норок, то и ручных их никогда не будет.

  Когда Лена купила Мультика это выглядило так: 
А я хочу  иметь жирафа. 
Она не поинтересовалась, ни как, ни что. Вместо того, чтобы попробовать узнать как надо общаться с норками, она начала его воспитывать как хоря. Естественно, зверь послал ее. И что человек сделал ? просто удалил клыки.
Шикарный выход. :zsmile:

0

39

Когда Лена купила Мультика это выглядило так: 
А я хочу  иметь жирафа. 
Она не поинтересовалась, ни как, ни что. Вместо того, чтобы попробовать узнать как надо общаться с норками, она начала его воспитывать как хоря. Естественно, зверь послал ее. И что человек сделал ? просто удалил клыки.
Шикарный выход. :zsmile:

Ага, а в довершение, когда это не помогло - просто сбагрила его в зоопарк. :diablo:
Рулез форева!

А как он там без клыков - а хрен его знает. Нам пофигу. Мы себе дофига норок понабрали - и эксперементируем: надо им клыки удалять или нет?
Супер?

0

40

Будем продолжать спорить???

Я говорю то что я знаю) Как мне было сказано куплено было кучей на одной звероферме.

0

41

ГЫ)) брали сразу всех) а не по очереди.
Как раз не поиграли и бросили, непреручился и его отпустили жить без людей. А так пошёл бы он на шкурки.
А про норок) ох видели да гладили))) Я вам говорю, злые))) А поглаживания только терпят) Моей единственное что нравится это когда ей уши чешут, когда гладиш у неё на морде написано что терпит.
так же видела нора который при виде руки визжал, и ничего, живёт у хозяев года 2-3.
А если не пробовать заводить норок, то и ручных их никогда не будет.

Когда Лена купила Мультика это выглядило так: 
А я хочу  иметь жирафа. 
Она не поинтересовалась, ни как, ни что. Вместо того, чтобы попробовать узнать как надо общаться с норками, она начала его воспитывать как хоря. Естественно, зверь послал ее. И что человек сделал ? просто удалил клыки.
Шикарный выход. :zsmile:

А большинство покупая хорьков тоже неудосуживаются узнать что к чему) Да тем более и сейчас мало инфы о норках в домашних условиях.
Учитывайте что всё таки одна норка у них ручная.
А клыки удалять это зря конечно...

0

42

Когда Лена купила Мультика это выглядило так: 
А я хочу  иметь жирафа. 
Она не поинтересовалась, ни как, ни что. Вместо того, чтобы попробовать узнать как надо общаться с норками, она начала его воспитывать как хоря. Естественно, зверь послал ее. И что человек сделал ? просто удалил клыки.
Шикарный выход. :zsmile:

Ага, а в довершение, когда это не помогло - просто сбагрила его в зоопарк. :diablo:
Рулез форева!

А как он там без клыков - а хрен его знает. Нам пофигу. Мы себе дофига норок понабрали - и эксперементируем: надо им клыки удалять или нет?
Супер?

И? Что значит сбагрили?? А что с ним делать? дальше мучить и себя и его?
У меня тоже мысли были такие, норку свою в зоопарк отдать...это было первые 2-3 месяца, когда контак не получался.
Не стоит судить строго, это же первые попытки норок дома держать. Когда хорьков начали держать, наверное было не меньше "блинов комом".

0

43

А большинство покупая хорьков тоже неудосуживаются узнать что к чему) Да тем более и сейчас мало инфы о норках в домашних условиях.
Учитывайте что всё таки одна норка у них ручная.
А клыки удалять это зря конечно...

Я не думаю, что работники звероферм отказались бы ее проконсультировать.  Более того,  при недостатке информации, я бы не стала покупать зверя.  Будь он хоть золотой.

0

44

И? Что значит сбагрили?? А что с ним делать? дальше мучить и себя и его?
У меня тоже мысли были такие, норку свою в зоопарк отдать...это было первые 2-3 месяца, когда контак не получался.
Не стоит судить строго, это же первые попытки норок дома держать. Когда хорьков начали держать, наверное было не меньше "блинов комом".

Сбагрили - значит выбросили из дома.   Они поступили ничуть не лучше, чем хозяева, которые выбрасывают  породистых собак на улицу, наигравшись вдоволь.

Прежде чем заводит зверя, надо головй думать, а не... простите.
Когда народ начал кричать "Хотим норок!" Им честно говорили, что это не хорек. Не слушали, а теперь - зоопарк превратился в приют для  животных, чьи хозяева не умеют думать и читать.

ЗЫ. Спасибо  что не на улицу или в лес.

>> У меня тоже мысли были такие, норку свою в зоопарк отдать...это было первые 2-3 месяца, когда контак не получался.

За это надо вам наверное "спасибо" говорить?

Когда хорьков начали держать - это было несколько сотен лет назад. Почитайте источники.

0

45

И? Что значит сбагрили?? А что с ним делать? дальше мучить и себя и его?
У меня тоже мысли были такие, норку свою в зоопарк отдать...это было первые 2-3 месяца, когда контак не получался.
Не стоит судить строго, это же первые попытки норок дома держать. Когда хорьков начали держать, наверное было не меньше "блинов комом".

Сбагрили - значит выбросили из дома.   Они поступили ничуть не лучше, чем хозяева, которые выбрасывают  породистых собак на улицу, наигравшись вдоволь.

Прежде чем заводит зверя, надо головй думать, а не... простите.
Когда народ начал кричать "Хотим норок!" Им честно говорили, что это не хорек. Не слушали, а теперь - зоопарк превратился в приют для  животных, чьи хозяева не умеют думать и читать.

ЗЫ. Спасибо  что не на улицу или в лес.

>> У меня тоже мысли были такие, норку свою в зоопарк отдать...это было первые 2-3 месяца, когда контак не получался.

За это надо вам наверное "спасибо" говорить?

Когда хорьков начали держать - это было несколько сотен лет назад. Почитайте источники.

Может хватит хаять людей за их спинами. Это не хорошо. Лудше свои притензии им выскажите, я то тут при чём? Перед покупкой норки (как и хоря) я собирала инфу.
Я уже устала гворить, что норки это сложные животные. Но чисто из своего упрямства я её не отдала, как и не вернула проданного мне хоря-рахита. Не могу я отдать животное, оно моё какое бы ни было.
А давно их содержат исключительно как домашнее животное? если бы их содержали столько времени то наверное и ветврачи поопытнее были, и на улице люди не задавались вопросом "кто это?")
А по-моему глупый спор. Норки живут дома еденицами, прирученных ещё меньше.
Причём мне высказывают мнение о поступке который я и не делала!!!!
P.S. Давайте закидаем камнями всех кто дома содержит норок.
Предлагаю закончить спор, он бессмыслен и ни к чему не ведёт  ;)

0

46

>Может хватит хаять людей за их спинами. Это не хорошо.

Да запросто. Только вот в Жуковский я не поеду. Зайдет разговор - запросто.

> я то тут при чём?
Вы просто затронули больную тему и не более. :meeting:

> Перед покупкой норки (как и хоря) я собирала инфу.Но чисто из своего упрямства я её не отдала, как и не вернула проданного мне хоря-рахита. Не могу я отдать животное, оно моё какое бы ни было.

Вот такой подход уважаю  :good:  Сама такая

> А давно их содержат исключительно как домашнее животное?

Со средних веков.  На моем сайте об этом информации было достаточно.

>Давайте закидаем камнями всех кто дома содержит норок.

Запросто. Так же как и  владельцев серьезных собак, которые держат и воспитывают их как болонок.  Разницы в данном примере я не вижу. Человек  должен заводить животное только в том случае, когда он ПОЛНОСТЬЮ осознает кого он берет в дом, но в примере Лены этого совсем не наблюдалось.

Отредактировано birdsva (2005-03-26 23:45:13)

0

47

birdsva, вобщем пришли к единому мнению) Спорить на эту тему больше не бум)

0

48

birdsva, вобщем пришли к единому мнению) Спорить на эту тему больше не бум)

Девочки, не ругайтесь больще.
Boroda, завидую тебе. А я, наверное, не решилась бы норку держать.
Видела как-то у знакомых через клетку.
Мордашка злая такая  :shok:

0

49

А может наоборот - устроим драку )))))
А то весны нет...скучно как-то )))))

0

50

А может наоборот - устроим драку )))))
А то весны нет...скучно как-то )))))

Леля! Не надо... Если хочется на драку посмотреть, сведите двух гонных самцов :susel:  :susel:

0

51

  Да, да! Не надо нам тут драки! Мы же все мирные и любящие друг друга... :love41:

0

52

:D taks vot sait :-) :D

0

53

:info!:
Я хочу просто сообщить о наличии кое-какой информации  на моем сайте О хорьках и фретках.

слушай, в августе 2004 года я была в Москве и на Арбате девушка продавала двух хорят и дала мне адрес твоего сайта. Но почему то он тогда не работал. Это была не ты?

0

54

:info!:
Я хочу просто сообщить о наличии кое-какой информации  на моем сайте О хорьках и фретках.

слушай, в августе 2004 года я была в Москве и на Арбате девушка продавала двух хорят и дала мне адрес твоего сайта. Но почему то он тогда не работал. Это была не ты?

  Сайт работал, хостинг мог глючить.

А откуда я знаю ? :)  На Арбате есть немало людей, продающих хорей и дающих адрес моего сайта :). Могу предположить точно как минимум двух.

0

55

Так Ань а ну признавайся ,что ты на Арбате с хорями делала???
Шутка
:D

0

56

Так Ань а ну признавайся ,что ты на Арбате с хорями делала???
Шутка
:D

  Бусики мы там выбирали вместе!  :blush:

0

57

Ха! Бусики... знаю я ваши бусики!! Небось иностранцев искали... Хотели показать, что Россия тоже не отсталая страна...что и у нас хорей много.... И адрес сайта специально раздавала!!! Чтоб они знали, что у нас и интернет есть..а не только медведи в ушанках...

0

58

Ха! Бусики... знаю я ваши бусики!! Небось иностранцев искали... Хотели показать, что Россия тоже не отсталая страна...что и у нас хорей много.... И адрес сайта специально раздавала!!! Чтоб они знали, что у нас и интернет есть..а не только медведи в ушанках...

Конечно, мы однажды шлии с хорями, а иностранцы из кафешки повыскакивали: "Oh, ferrets, ferrets!!!!" :rolleyes:

0

59

а мы когда на Арбате увидели, с восхищением сказали, frettchen jupi!
Муж даже сразу хотел купить и домой отвезти. С трудом объяснила, что летим самолетом и при перевозе могут возникнуть проблемы.  :mad:

Отредактировано coins (2005-04-21 15:19:36)

0

60

Мнда весело могу себе представить их лица при виде хорей .... :D

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » информация на ferretclub'e