Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » нужна консультация


нужна консультация

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здраствуйте! нужна ваша консультация!  я занимаюсь собаками. у меня 2 пуделя(той и карлик) шелти и старый стаф.  еще кот ему 14 лет. дочь , ей тоже 14 очень просит хорька. подскажите :насколько реально содержание его в квартире с собаками. в принцыпе мы мирные, дружные. были и хомяки и попугай.если реально, то кто мальчик или девочка...есть ли  запах(сильный) если ходит по квартире - то куда в туалет?  и существуют ли выставки, дочке хочется...и вообще где приобрести...желательно ручного...были на птичем - чего-то мне не очень...может потому что я собачница, а собаки там прямо скажем...заранее огромное спасибо.

0

2

С собаками, в принципе, подружить можно. Проблема в том, что хори чаще всего нне боятся других животных, и или нападают, или лезут играть. И вот тут уже зависит от адекватности собаки. В любом случае, лучше под присмотром проводить их общение.
Запаха от хоря не больше, чем от собаки или кошки. Но это при условии правильного содержания и кормления. И что хорь кастрирован. Советую попробовать напроситься в гости к кому-нибудь или хотя бы просто приехать на гуляния - понюхать. Учтите, что когда поедете к заводчику выбирать щенка, запах будет, скорее всего, тот еще - несколько хорей, щенки (пахнут сильнее), иногда гонные самцы (самые вонючие).
Мальчика или девочку - решать Вам. Учтите, что в любом случае хоря нужно кастрировать, если Вы не будете заниматься разведением.
Выставки бывают, в конце августа будет праздник - День хорька в Кузьминском парке, но это скорее планируется как тусовка и развлекаловка. Выставки с оценкой зверей проводятся обычно поздней осенью-зимой - хори попушистее, в зимнем меху.
Щенков можно посмотреть тут и тут

0

3

здраствуйте! нужна ваша консультация!  я занимаюсь собаками. у меня 2 пуделя(той и карлик) шелти и старый стаф.  еще кот ему 14 лет. дочь , ей тоже 14 очень просит хорька. подскажите :насколько реально содержание его в квартире с собаками. в принцыпе мы мирные, дружные. были и хомяки и попугай.если реально, то кто мальчик или девочка...есть ли  запах(сильный) если ходит по квартире - то куда в туалет?  и существуют ли выставки, дочке хочется...и вообще где приобрести...желательно ручного...были на птичем - чего-то мне не очень...может потому что я собачница, а собаки там прямо скажем...заранее огромное спасибо.

Дурацкий вопрос, а Вы  и остальные домашние тоже хотят хорька ?
Если да, то тогда впоросов нет. А если нет - то  лучше не покупать. Как бы сильно не хотел ребенок животину, ухаживать за ним и общаться с ним будет взрослый человек. А без любви любое животное зачахнет.  Думаю, вы это понимаете, коли у вас дома собаки.

Сильный запах от гонных племенных самцов, но вы. думаю разведением заниматься не собираетесь, поэтому кастрируйте.  Мои друзья говорят, что от кастратиков пахнет меховой шапкой.

0

4

и мёдом

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » нужна консультация