Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Хочу завести дома мангуста


Хочу завести дома мангуста

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте! Я сильно хочу завести себе мангуста. Хочу взять 10 дневного детеныша и выкормить. Сама работаю в зоопарке.
Живу в частном доме с кошкой)))
Клетку хочу заказать нашим мастерам, какая она должна быть?  Чем оборудована и каких размеров? Ну что бы я могла на случай командировки  заточить  зверя и вместе с клеткой перевезти в надежные руки?
Про кормежку я знаю как их кормят у нас в зоопарке, но я хотела бы подсадить его на сухой корм.
Кошка моя нас не выгонит из дома?
Сильно  мангуст от хоря отличается?  :idonto:
Надеюсь на вашу помошь и полезные советы!!!

0

2

Работая в зоопарке, не знаете чем они отличаются?
Для начала: хорек относится к куньим, а мангуст к виверровым.

Отредактировано Александр (2007-04-26 16:16:54)

0

3

Совсем разные животные. Были люди которые содержали мангустов.

0

4

Были люди которые содержали мангустов.

Например Svetik.
http://www.photohost.ru/showgallery.php?ga...637&userid=1465

0

5

Спасибо))) Я наверное выразилась не так:
Отличие хорька от мангуста  по  природе мне известно)))!
Александр, я имела ввиду отличие в поведении  и содержании. Чем отличаются характеры. Я с хищниками не дружила никогда! Я с лошадьми и пони работаю, но иногда бывало подкидывали  всякую мелочь выкармливать под мою старую кошку.
В зоопарках, знаете ли , ручных животных маловато. Да и не приветствуется это, разве что в юннатских кружках и детских зоопарках.
У нас размножаются мангусты и степные хорьки. Фуро планируют развести. Наши спецы говорят, что мангусты поинтереснее)))
Вы уж мнея сильно не забрасывайте камушками)))

0

6

Мангуст с трудом уживается с другими животными. Мунго не домашнее существо. Сушкой кормить - гробить его здоровье.  Нужен хороший рацион.

http://mungo.p0.ru/ - сайт владельцев мангустов

А чего его разводить, если у вас госпожа Терновская живет и здравствует . У вас в зоопарке  и хори, и европейки от нее.

Отредактировано birdsva (2007-04-26 23:00:39)

0

7

Спасибо! Я уже сходила на сайт к мангустам)))
Наши спецы по куньим помоему тесно с Терновскими общаются. Меняются и т.д..
Фуро давно не плодились. Решили целенаправленно заняться.
За последние два дня столько информации о зверях , что я уже и незнаю)))
А как хори с кошками? Может мне хоречка купить ..Где лучше брать? Хочеться ручного вырастить... :idonto:

0

8

Спасибо! Я уже сходила на сайт к мангустам)))
Наши спецы по куньим помоему тесно с Терновскими общаются. Меняются и т.д..
Фуро давно не плодились. Решили целенаправленно заняться.
За последние два дня столько информации о зверях , что я уже и незнаю)))
А как хори с кошками? Может мне хоречка купить ..Где лучше брать? Хочеться ручного вырастить... :idonto:

В Новосибирске скоро у наших заводчиков будет потомство домашнее. Зайдите к нам на сайт  ferretclub.ru  они там тусят.

Хори по сравнению с мангустом домашние животные.
Если дома кошка, то я не уверена, что мангуст будет адекватно себя вести.

А чем вызвано желание мангуста ? экзотика ?

Отредактировано birdsva (2007-04-29 13:17:14)

0

9

Спасибо, погляжу и поищу наших заводчиков.
Я про мангуста задумалась, после того как у нас стали их покупать в частные руки . Хорей как я уже писала у нас нет пока.Да и не искала я кого то кто бы ими занимался. Вот предложили  мангуста и я загорелась. Только вот хочу все хорошо взвесить и обдумать.
Кошке хотела друга завести, а получается наоборот?)))
Просто моя кошка всегда с собакой жила и мы все вместе даже гулять ходили. Сейчас собаки не стало и она очень скучает мне кажется.
А хори как с кошками?

0

10

Спасибо, погляжу и поищу наших заводчиков.
Я про мангуста задумалась, после того как у нас стали их покупать в частные руки . Хорей как я уже писала у нас нет пока.Да и не искала я кого то кто бы ими занимался. Вот предложили  мангуста и я загорелась. Только вот хочу все хорошо взвесить и обдумать.
Кошке хотела друга завести, а получается наоборот?)))
Просто моя кошка всегда с собакой жила и мы все вместе даже гулять ходили. Сейчас собаки не стало и она очень скучает мне кажется.
А хори как с кошками?

У меня хори к котом отлично ладят,даже играют иногда.

0

11

Спасибо, погляжу и поищу наших заводчиков.
Я про мангуста задумалась, после того как у нас стали их покупать в частные руки . Хорей как я уже писала у нас нет пока.Да и не искала я кого то кто бы ими занимался. Вот предложили  мангуста и я загорелась. Только вот хочу все хорошо взвесить и обдумать.
Кошке хотела друга завести, а получается наоборот?)))
Просто моя кошка всегда с собакой жила и мы все вместе даже гулять ходили. Сейчас собаки не стало и она очень скучает мне кажется.
А хори как с кошками?

"У вас - нет" Это как ? я знаю , что в Новосибирске, Багира продает хорей года 3  точно.. Плюс, как я говорила, у вас Терновская живет.

Насоятельно не советую мангуста. Знакомая моя - хорятница, потом почитав отзыв одной девушки, которая взяла мангуста, купила себе тоже мангуста. Однако мунго прожил у них год  и потом они его отдали другим людям. мунго очень ревновал к хорю, воспринимал в доме только одного человека, остальные были кусаны.

Поэтому  подумайте 10 раз. Мангуст однозначно не для дома животина.

0

12

У нас в зоопарке нет...А по горду я не искала. Да и цена сами понимаете будет совсем иная, если я у себя в зоопарке его куплю....
Багира это магазин?
А у Терновской похоже кроме норок почти ничего не осталось...
Спасибо за советы!!!!!
Ушла думать. :blink:

0

13

У нас в зоопарке нет...А по горду я не искала. Да и цена сами понимаете будет совсем иная, если я у себя в зоопарке его куплю....
Багира это магазин?
А у Терновской похоже кроме норок почти ничего не осталось...
Спасибо за советы!!!!!
Ушла думать. :blink:

   Да, это зоомагазин, рядом с Оперным театром, если не ошибаюсь. Говорят хороший.

Естественно подороже. Но в зоопарке хори разве не от Юлии Григорьевны ?

ЗЫ. А я бы от европеечки не отказалась бы *мечтательно*

0

14

Точно! Возле Оперного ...
Спасибо вам!
Норки и самец фуро у нас от Терновской, а вот хорьки помоему уже нет.
Спасибо всем за информацию! Буду думать! :mda:

0

15

Насоятельно не советую мангуста. Знакомая моя - хорятница, потом почитав отзыв одной девушки, которая взяла мангуста, купила себе тоже мангуста. Однако мунго прожил у них год  и потом они его отдали другим людям. мунго очень ревновал к хорю, воспринимал в доме только одного человека, остальные были кусаны.

А у Светланы мангуст как поживает, еще в Домодедово, у хорятников живет, давно не видел информации от них.

0

16

Да, Светлана, поделитесь пожалуйста ...Как поживаете вы с мунгой?
А у меня уже мысль зреет. Может подростить мангуста и обменять его в магазине на хорька? :blush:

0

17

если приручать зверя, так навсегда...
мы в ответе за тех, кого приручили, зверь - это не деньги и не марки, чтобы их менять.
А хорька итак купить можно без размена. Вы подумали о дальнейшей судьбе мангуста, которого поменять уже хотите.

0

18

:shok: Так зачем вообще его тогда брать?Можно ведь просто взять и купить хорька.

0

19

Ладно не ругайте меня...
Хорька найти проблема оказывается... Стоят они раз в 10 дороже, чем я могу мангустика купить...
А как вы смотрите на то, что магазины их у нас пачками закупать собираются? Или может я так сказала,что хочу его на опыты  сдать?
Так может я с хорятником поменяюсь просто?
Не кипятитесь пожалуйста. Народятся у нас мангусты еще только в июне и у меня есть время подумать.
затем к вам и пришла, что бы о зверях информацию собрать.  :info!:

0

20

Да, Светлана, поделитесь пожалуйста ...Как поживаете вы с мунгой?
А у меня уже мысль зреет. Может подростить мангуста и обменять его в магазине на хорька? :blush:

Светлана отдала мунгу  по причине того, что мангуст  стал агрессивным практически ко всем в доме.  (мунго прожил у Светы год, был кастрирован) Отдан был людям, которые прекрасно представляют что такое мангуст.  У них, насколько я знаю, он ласков  и любим.

0

21

Хорька найти проблема оказывается... Стоят они раз в 10 дороже, чем я могу мангустика купить...

Хорек из Москвы со всеми затратами на перевозку выйдет ну тысяч 8 - предел. В Новосибирске есть заводчики, щенки должны быть летом, по идее, стоить они будут дешевле. Неужели Вы мунго за 500 р купите?

0

22

Вот это мне интересно! У Светланы он с хорями жил помоему?  А Светлана это та, что на  сайте у мангустов "Светик"? А то я никак там зарегестрироваться немогу((( 
Вот о сожительстве Мунгов с др. животными я очень хотела бы узнать!

0

23

Алина, а вы не могли бы дать координаты Новосибирских заводчиков?
Да мне Мунго обойдется даже меньше 500 руб.. так сказать по балансовой стоимости..
Да и Питерский зоопарк их помоему недорого торгует...Вот и представила, сколько магазин накрутит...Жалко денег стало)))

Нравяться мне мангустики со стороны. А хоря ручного в детстве в юннатском кружке опекала..
Надо мне хорошо все взвесить.

0

24

На форуме сайта ferretclub.ru есть раздел "Сибирский ряд". Там общаются люди из Нск в том числе

0

25

Алина, спасибо! Я  телефоны там нашла!
И зарегестрировалась наконец на мунговском форуме!

0

26

Вот это мне интересно! У Светланы он с хорями жил помоему?  А Светлана это та, что на  сайте у мангустов "Светик"? А то я никак там зарегестрироваться немогу((( 
Вот о сожительстве Мунгов с др. животными я очень хотела бы узнать!

Знаю точно, что мунги с хорями живут плохо.

0

27

Всем  спасибо! У нас фурики родили!! Есть три белых и три каких то сереньких.. Решено, завожу хорька. Скоро заберем из под мамки и докормим парочку для себя :D

0

28

Точнее фуро и хорек расплодились...
А по всем кого я нашла в Новосибирске, цены не ниж чем из Москвы со всеми затратами. Да и хори дикошаренькие предлагаються. Вот так! :blink:

0

29

Точнее фуро и хорек расплодились...
А по всем кого я нашла в Новосибирске, цены не ниж чем из Москвы со всеми затратами. Да и хори дикошаренькие предлагаються. Вот так! :blink:

  Простите, а зачем забирать из под мамки и докармливать? Фуро изначально приручался человеком. Хотя возможно у вас в зоопарке со щенками не общаются..
Наши детки прекрасно общаются с человеком и без  выкармливания человеком.

В Новосибирске, как я уже писала,  хори из Питера, подозреваю или из зоопарка или со зверофермы.
Не пытайтесь меня убедить, что хорь невоспетуемое животное -  не поверю. Не встречало таких.

0

30

Простите, а зачем забирать из под мамки и докармливать? Фуро изначально приручался человеком. Хотя возможно у вас в зоопарке со щенками не общаются..
Наши детки прекрасно общаются с человеком и без  выкармливания человеком.

В Новосибирске, как я уже писала,  хори из Питера, подозреваю или из зоопарка или со зверофермы.
Не пытайтесь меня убедить, что хорь невоспетуемое животное -  не поверю. Не встречало таких.

Ой, я как всегда  не так выразилась..Заберем от мамки, когда у них глаза откроются и они кушать начнут.. Просто остальные дети там и остануться...
доращивать будем двоих для себя   уже дома.

Откуда в Новосибирске хори я незнаю, но толи я с перекупщиками общалась, толи и правда так вышло, но на мои вопросы о содержании дома мне говорили, что только клетка...и никаких кошек.. Один более менее ручной, но кусаеться и дорого стоит))) Ну как в Москве)))... А тут  у нас оказываеться все получилось... Хорькам 2, 5 недели уже...  Пора мне наверное клеточку заказывать.
Хочу двух комнатную.. Из дерева. А перегородку, лицевую стенку и крышку из сетки. Может посоветуете как лучше сделать? Размеры и т.д... Полочку надо или гамака достаточно?
Буду очень благодарна за советы!

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Хочу завести дома мангуста