Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Стерелизация после родов?


Стерелизация после родов?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет!
ЗАВЕЛА ПРЕЛЕСТНОЕ ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВ-ХОРЬКА!
Но вот теперь не знаю, что делать-у меня девочка,
заводчик сазал, что можно будет 1 раз свести, а там если что, стерелизовать.
Но так ли это?
Или стерелизацию после родов делать нежелательно? :idonto:

0

2

Привет!
ЗАВЕЛА ПРЕЛЕСТНОЕ ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВ-ХОРЬКА!
Но вот теперь не знаю, что делать-у меня девочка,
заводчик сазал, что можно будет 1 раз свести, а там если что, стерелизовать.
Но так ли это?
Или стерелизацию после родов делать нежелательно? :idonto:

   Почитайте форум! здесь достаточно инфы на эту тему.

0

3

"Свести" - не вопрос. Проблема потом вырастить нормальный здоровый помет, который не будет бросаться с зубами на все, что движется. Советую 100 раз подумать, прежде чем идти на это. Подумайте также, куда вы потом денете щенков - их может родиться и 10 штук... Сразу после родов стерилизовать нельзя, если вы не хотите потом выкармливать щенков из пипетки - сначала самка должна их откормить, потом, желательно, дать ей время прийти в себя, а уж потом стерилизовать

0

4

"Свести" - не вопрос. Проблема потом вырастить нормальный здоровый помет, который не будет бросаться с зубами на все, что движется. Советую 100 раз подумать, прежде чем идти на это. Подумайте также, куда вы потом денете щенков - их может родиться и 10 штук... Сразу после родов стерилизовать нельзя, если вы не хотите потом выкармливать щенков из пипетки - сначала самка должна их откормить, потом, желательно, дать ей время прийти в себя, а уж потом стерилизовать

  Вы сразу после родов собрались стерилизовать? или  подождать?
Стерилизовать лучше  животное не развязанное и до начала течки или только-только когда петля начала набухать.

Алин, ты не права.  Лактация не зависит от наличия матки.   У кастрированного животного будет молоко, так что выкормить щенков она успеет... если переживет операцию.

0

5

Ань, я не про наличие матки. А про то, что страшно под самку после операции с неснятыми швами щенков класть. И не факт, что молоко не пропадет - это же большой стресс

0

6

Ань, я не про наличие матки. А про то, что страшно под самку после операции с неснятыми швами щенков класть. И не факт, что молоко не пропадет - это же большой стресс

Молоко вырабатывается в результате  наличия в организме пролактина, который в свою очередь стимулируется актом сосания щенков :)

На счет швов - да. Страшновато, но  возможно.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Стерелизация после родов?