Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Обломал клык


Обломал клык

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Незнаю как он умудрился, но клык обломал+  у него порвалась губа мм на 2.
Тепереь болит и как я понимаю со сломанным клыком(он острый) и десной будут постоянно проблемы. Что делать?   

И как обработать губу, пытался стрептоцидом, но он его через 2 секнды слизал?  Нужно что то делать :help sos:

0

2

Незнаю как он умудрился, но клык обломал+  у него порвалась губа мм на 2.
Тепереь болит и как я понимаю со сломанным клыком(он острый) и десной будут постоянно проблемы. Что делать?   

И как обработать губу, пытался стрептоцидом, но он его через 2 секнды слизал?  Нужно что то делать :help sos:

Я думаю, что клык надо будет обтачить. НО, глубокие подозрения гложут, что можно это сделать только под наркозом.  :blink:
Позвоните Мартыновой Татьяне Александровне. Я знаю, что она чистила какому-то хорю зубы, так что, несмотря на то что хирург, представление имеет :rolleyes:
В FAQ есть её домашний телефон.
Если её дома нет, звякните Кириллу Александровичу. Он может чего посоветует.

Отредактировано Svetik (2005-03-15 10:37:28)

0

3

Незнаю как он умудрился, но клык обломал+  у него порвалась губа мм на 2.
Тепереь болит и как я понимаю со сломанным клыком(он острый) и десной будут постоянно проблемы. Что делать?   

И как обработать губу, пытался стрептоцидом, но он его через 2 секнды слизал?  Нужно что то делать :help sos:

В свое время Марфена тоже очень нехорошо сломала зуб, и он губу резал. Я никуда не обращалась.  Все зажило само-собой. Единственное кому это доставляет неоудобство по сей день - это я. Когда она лижется, то этот зуб царапает

0

4

Хорошо, если этим все и ограничется :rolleyes:

0

5

будем наблюдать

но все таки хотелось бы ранку обработать как нибудь, но как  :idonto:

0

6

МОЖЕТ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА?

0

7

МОЖЕТ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА?

Жестко,  там же слизистая. Я думаю это преждевременно. :mad:

Может  фукарцином(красная зеленка)?

0

8

   Namhsac, а он об клетку обломал?  :sorry:

0

9

Namhsac, а он об клетку обломал?  :sorry:

Он в свободном выгуле круглосуточно. Стоит клетка все время открыта, там еда, вода и туалет.
Обо что мог обломать незнаю :idonto:

PS Мне его клыки тааааак нравились, такие красивые, беленькие. Из под щеки торчали. Я его вампиренышом называл. А теперь торчит только один, еще и щека болит.  :sorry:

Отредактировано Namhsac (2005-03-15 13:24:10)

0

10

   Namhsac, сочувствую.... :sorry:

0

11

А нам Хлойка досталась с уже сломанным клыком! А потом второй сломала! Не знаю обо что... :idonto:  Ей не мешает, только кусается когда, то может поцарапать. Мне так жалко её было! С двумя сломанными клыками верхними...

0

12

МОЖЕТ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА?

Жестко,  там же слизистая. Я думаю это преждевременно. :mad:

Может  фукарцином(красная зеленка)?

Почему же жестоко, ну и что что слизистая? я себе язык перекесью водорода промывала.

0

13

Почему же жестоко, ну и что что слизистая? я себе язык перекесью водорода промывала.

мне приходилось и горло поласкать. Но вот Харе имхо очень больно будет

0

14

Люди ,ещё раз глупое сравнение с нами... но  всё таки,,,
К врачу зубному его (для животных) это же пломбировать надо и т.д (может в Москве для собак зубной есть они тam смогут помочь) У нас сразу животное к ветврачу там у нас стоматология для животных тоже есть....
:excl:

0

15

Люди ,ещё раз глупое сравнение с нами... но  всё таки,,,
К врачу зубному его (для животных) это же пломбировать надо и т.д (может в Москве для собак зубной есть они тam смогут помочь) У нас сразу животное к ветврачу там у нас стоматология для животных тоже есть....
:excl:

Влад, у нас зверям ставят только декоративные коронки и вырывают клыки.

0

16

  Birdsva, вырывают?! :shok:  Чтобы не кусался чтоли?  :sorry:

0

17

Так люди всех хорей в охапку и к нам !!! Срочно!!! :excl:

0

18

Владка! да я свою Хлою низачто не дам на растерзание зубному врачу....Я сама то к стоматологу в последний раз в нашу районную ходила тока из-за того, что классный мужик...Такой..ваще...Как оказалось, кстати, зубы он лечит так же отлично как и выглядит! Но Хлою я им не дам!!! Ей то всё-равно как стоматолог выглядит! Если б он хорём был типа Кешки такого вида, то она б ещё порадовалась, а к человеку то ей какая радость переться?

Отредактировано Даша (2005-03-16 02:10:03)

0

19

У меня Арька себе оба клыкал обломал... из-за самочки :slez:
После этого пару дней плохо ел. А сейчас ничего - все ок. Единственное, обломанныезубы желтеют, само по себе не очень симпатичное зрелище.

0

20

Влад, у нас зверям ставят только декоративные коронки и вырывают клыки.

За Москву не отвечу, а за Питер - да.
Вчера вечером разговаривала с ветеринаром, кстати, стоматологом :))    он мне рассказал абсолютно такой же хорьковый случай из его практики, произошедший как раз вчера (я уж думала это про Вас, хоря зовут Рома). Так вот, на прием принесли хорека с обточенными зубами и обломанным клыком - хорек грыз прутья клетки. Результат - зубы, которые нах-ся сразу за клыками, сточены почти до основания, один клык тоже прилично сточен, а второй - обломан, он потемнел, т.к. похоже, что мертвый.
Будущее такое - зубы за клыками лучше уже удалить, иначе они в ближайшем будущем воспалятся, что затронет и десны (или процесс уже пошел - я не помню точно), сломанный клык предложили ПЛОМБИРОВАТЬ (это стоит около 1000  руб), т.к. ему грозит тоже воспаление, и потом удаление... А все в совокупности грозит очень серьезным проблемами и десен  всего остального...

ЗЫ. Вот и подумайте, если человек боится стоматолога, то когда совсем "Кранты", он хоть пойдет и что-то сделает пересилив свой страх, а зверик вам ничего не скажет, просто будет тихонько мучаться, а вы будете удивляться почему это он хуже ест и раздражителен (возможны варианты) и как вариант кто-нить решить прогнать глистов......, не докопавшись до первопричины.
И зубы у зверей теперь не только вырывают, но и лечат - совсем как у людей :))

0

21

Ех я рада ,что хоть где то в России их лечат ... Ну на крайней случай всегда нормальному стоматологу денег сунуть можно ,что бы запломбировали ...
Потом если у них воспаление дёсен начнётся ,хорь будет голодной смертью умирать ,а лечить будет поздно ,максимум удаление (а есть потом чем хоря будет)???
Люди ищите врачей
!!! :excl:

0

22

Губа у него уже почти зажила. Насколько я понимаю, теперь нужно что то с клыком делать, что бы потом проблем не было.

Так есть в Москве стоматолог харявый или нет?  Если есть, то дайте телефончик плиз.

0

23

У нас та же фигня произошла: обломал верхние клыки, один больше, второй меньше. Но вроде никаких проблем это для него не вызвало.

0

24

Vorona
Да мы не о том ,что они их ломают и проблем вроде нет...
Если ты зуб сломаешь ,может тоже без проблем обойтись ,даже годик или два .
Но рано или поздно зуб начнёт портиться !!!
И если процесс уже пошёл ,это труднее вылечить (чем если сразу запломбировать)
Они могут бегать ,кушать и т.д иногда и не один год ,но рано или поздно процесс пойдёт.
:nea:

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Обломал клык