Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Что делать ?Хорёк кусаеться!


Что делать ?Хорёк кусаеться!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Народ помогите советом у меня хорёк мальчик 4месяца он кусаеться ! Недавно он прокусил мне палец насквозь !незнаю как даже отучить его это делать !пробовал и по носу щёлкать и за шкирку трипал всё бестолку !народ подскажите на собственном опоте ?что можно с этим сдеть ?И душем обливал ! :help sos:  :help sos:  :help sos:

Отредактировано Булька (2006-10-25 12:27:28)

0

2

Народ помогите советом у меня хорёк мальчик 4месяца он кусаеться ! Недавно он прокусил мне палец насквозь !незнаю как даже отучить его это делать !пробовал и по носу щёлкать и за шкирку трипал всё бестолку !народ подскажите на собственном опоте ?что можно с этим сдеть ?И душем обливал ! :help sos:  :help sos:  :help sos:

Сначала надо понять отчего он кусается

читать здесь

0

3

наш тоже долго кусался. сейчас ему 5 месяцев. причина его кусачек была в том,что мы играли с ним руками!! он за руки хватал так же сильно и стремительно,как свои игрушки. потом мы стали больше брать его на руки и гладить. мы всячески показывали ему.что руки не для игр. ну и наказывать приходилось. давали по носу. потом стали давать ему для игр только игрушки,не давая возможности схватить за руку. так и отучили!

0

4

Укусите его сами :yes:

0

5

Народ помогите советом у меня хорёк мальчик 4месяца он кусаеться ! Недавно он прокусил мне палец насквозь !незнаю как даже отучить его это делать !пробовал и по носу щёлкать и за шкирку трипал всё бестолку !народ подскажите на собственном опоте ?что можно с этим сдеть ?И душем обливал ! :help sos:  :help sos:  :help sos:

просто побольше брать на руки

0

6

брать на руки тоже не выход!
сколько хорь живет с вами?

Он может именно и кусаться т.к. на новом месте и просто испуган!
(в таком случае лучше оставить зверьку в пакое и подождать пока он освоится и сам потянется к человеку)

Отредактировано spirtik (2006-11-26 17:24:24)

0

7

ИМХО
Вообще зверьку лучше не бить ( не кусать, обливать и т. п.), а воспитывать лаской. Мало какие животные кусаются из злости.
У них тоже свои мысли в голове и страхи.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Что делать ?Хорёк кусаеться!