Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Что делать?Я боюсь за него...


Что делать?Я боюсь за него...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:idonto: Здравствуйте! Помогите пожалуйста... Я не знаю что мне делать... Моему хорёнку месяца 3-4... Вот уже 3ий день я не могу понять- у него расстройство желудка...жиденько в туалет ходит... Я не могу понять что случилось...Он у меня на натуралке сидит, фаршекашку кушает... всё отлично.... изначально его тем же кормила и всё прекрасно было, а тут непонять что...я ему даже уже мизимчику в еду добавляла...не помогает... всё так же... я ему витаминки дабавляла раньше в еду, но "дозу" строго-строго соблюдада, у него расстройство началось я ему на всякий случай перестала давать(витаминки "ФИТО кальневит")...но всё равно...никаких изменений....Я уже не знаю что делать...помогите пожвлуйста... я так за него боюсь...

0

2

Опишите поподробнее вид какашек и состав фаршекаши.  Его поведение: отличается ли от нормального. Только ли понос или еще и рвота...

0

3

Мезимчик здесь совсем не при чем - это ферменты, которые помогают желудку переваривать и усваивать тяжелую и жирную пищу. Уж если так волнуетесь и помимо поноса есть рвота, дайте марганцовочки слабый раствор, что ли... И проверьте фаршекашу- может, она просто испортилась, лето все-таки?

0

4

Опишите поподробнее вид какашек и состав фаршекаши.  Его поведение: отличается ли от нормального. Только ли понос или еще и рвота...

Вид... хм... ну: коричневая густоватая масса(чем-то напоминает густую кашу).... даже не знаю как ещё подробнее... Каша... я мешаю куринные желудки или куринный фарш с овсянкой или гречкой или манкой... ( началось всё на фаршекаше манка+ фарш)... я ему после меняла фаршекашку, но всё то же...Пропасть она не могла... у моего мальчика апетит очеть большой... еда более 15 минут у него не задерживается( это и то много), а даю я ему всё свежеприготовленное...очень слежу за этим...
Поведение у него как никогда подвижное... бегает, прыгает( очень высоко  :D  ) Играется, бесится... за котом гоняется... =) Рвоты нет...
Он, кстати, у меня пьёт достаточно редко...( мне так кажется...) плохо это?

0

5

Давайте ему рисовый отвар,настойромашки, пробиотики (Ветом 1) в воду добавляйте

0

6

Спасибо большое =)... Я давала рисовый отвар и настой ромашки... а ещё решила попробывать кормить его язычками.... просто когда мы его только взяли я его кормила языком, а после только начали давать ему сердца, грудку и т.д.(почти всегда фаршекашки) как раз со сменой пищи и начались проблемы... я сейчас опять кормила его языком и всё пришло в норму... попыталась ему дать эллементарно грудку- начался поносик.... дала опять язык- всё прекрасно... видимо у него желудок совсем не всю пищу воспринимает... надо , наверное как-нибудь укреплять... может витаминок каких-нибудь давать, может подскажите что-нибудь,если знаете?Ещё раз спасибо...А так у нас всё отлично... толстеем...и радуемся... уже даже не знаю как его развлекать- все игрушки уже сгрызаны...сейчас вот прививку собираюсь делать... и выгуливать начинать... Эх... с ним столько радости в дом пришло =)..... только вот иногда шалит( в туалет не всегда правильно ходит).... :blush:

0

7

Не надо дешевых экспериментов. Переведите на хорошую сушку, если он отказывается есть фаршекашу. И поострожнее с игрушками - проглотит еще чего-нибудь...

Отредактировано Алина (2006-08-11 05:08:42)

0

8

Спасибо большое =)... Я давала рисовый отвар и настой ромашки... а ещё решила попробывать кормить его язычками.... просто когда мы его только взяли я его кормила языком, а после только начали давать ему сердца, грудку и т.д.(почти всегда фаршекашки) как раз со сменой пищи и начались проблемы... я сейчас опять кормила его языком и всё пришло в норму... попыталась ему дать эллементарно грудку- начался поносик.... дала опять язык- всё прекрасно... видимо у него желудок совсем не всю пищу воспринимает... надо , наверное как-нибудь укреплять... может витаминок каких-нибудь давать, может подскажите что-нибудь,если знаете?Ещё раз спасибо...А так у нас всё отлично... толстеем...и радуемся... уже даже не знаю как его развлекать- все игрушки уже сгрызаны...сейчас вот прививку собираюсь делать... и выгуливать начинать... Эх... с ним столько радости в дом пришло =)..... только вот иногда шалит( в туалет не всегда правильно ходит).... :blush:

  при переводе на любой другой корм  понос возможен.  Организм перестраивается. Если у вашего хоря настолько чувствителен кишечник, то советую  следовать методике перевода плюс сопровождать все это  пробиотиком ,например Ветом 1.
И впредь внимательней относится к его питанию. Кормить одними языками - не дело.  Лучше действительно подобрать сушку, которая подойдет хорю и не париться.

таблица по сухим кормам. Здесь вы можете примерно выбрать корм

Как перевести хорька на другой корм. Это касается как натуралки, так и сушки

0

9

Спасибо.... теперь буду внимательнее... :blush:  :blush2:

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Что делать?Я боюсь за него...