Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » ходит ли ваш хорёк в лоток


ходит ли ваш хорёк в лоток

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

ходит ли ваш хорек в лоток
Да ,всегда Нет, не ходит

15% - 15
Чаще всего нет

31% - 31
Почти всегда

52% - 51
Голосов: 97

1

Я тут новенькая ,и мне стало интересно неужели только один мой хорек не ходит правилно в туалет.

0

2

Моя практически всегда ходит в лоток, это при том, что он у нас один на всю большую квартиру. Если она промазывает, то, как правило, это из вредности по конкретному поводу или потому, что лоток грязный.
Вообще, раньше она очень часто ходила мимо лотка, даже тряпочки не помогали,она и на них гадила. Потом мы переставили клетку в тот район квартиры, где она чаще всего гадила, и процент промахов резко уменьшился.

0

3

это зависит от того, чему научили хоря и какие привычки привили, когда он рос. мою - научили (спасибо Анне Волковой!) ходить в лоток, даже на улице, она пытается сделать все дела в переноске. В лоток отказывается ходить, когда там грязно на ее взгляд и ходит рядышком. а еще по мере привыкания к комнате появились "излюбленные" уголки, но до них легко добраться и там лежат кусочки газеты. но все равно приходится после прогулки по комнате убирать кучки, но... чего не сделаешь для любимого зверя!!!

0

4

вообще зверь привыкает, куда надо ходить, если воспитывать. даже взрослый хорек.

0

5

Сколько хорьку?

0

6

А мне кажется, что это индивидуально,  некоторым со щенка  будешь всю жизнь объяснять для чего лоток нужен , а бывает и совсем взрослое животное очень быстро все понимает.

0

7

Я тут новенькая ,и мне стало интересно неужели только один мой хорек не ходит правилно в туалет.

А вы применяли какие-нибудь меры ?

Приучение к лотку - почитайте

0

8

Я тут новенькая ,и мне стало интересно неужели только один мой хорек не ходит правилно в туалет.

А вы применяли какие-нибудь меры ?

Приучение к лотку - почитайте

а вот она у меня не хочет в лоток ходит хотя я и не прикладываю к этому особых усилий.просто у нее еще принцип довольно забавный:где мягко яф в туалет не хожу.вот так вот

0

9

А у меня ходит.

0

10

У меня стал противным. Раньше ходил, а теперь...  :idonto:

0

11

Моя ходит в лоток.Я когда её привезла она ходила в угол в клетке.На следующий день сходила купила ей лоток не треугольный,а для кошек.Посидела с ней возле клетки 40 минут и всё у неё получилось.Всё это время я её из углов пересаживала в лоток.А когда она бегает по квартире если хочет в туалет то бежит в клетку.Молодец :clap3:

0

12

А у меня раньше так хорошо ходила в лоток а щас ходит около двери, я уже не знаю как с ней бороться, приходиться в клетку сожать.

0

13

пока ходит, но иногда лениться, и гадит в два излюбленных места. А еще у нее появилась любимое занятие, переворачивать лоток, проходиться теперь привязывать

0

14

пока ходит, но иногда лениться, и гадит в два излюбленных места. А еще у нее появилась любимое занятие, переворачивать лоток, проходиться теперь привязывать

У нас тоже сначала делала под него подкопы как это так закрыли её любимый угол.Муж взял и прикрутил его к клетке.

0

15

мои при мне ходят в лоток, но только яза дверь они под дверь ;)

0

16

А мой Нафаня вообще лоток не воспринимает, он в нем спит, хотя у него и домик есть и гамачок, и даже ботинок старый :D

0

17

Моя ходит в лотки, у меня их в квартире три. Иногда, очень редко промазывает, когда долго лоток не чистить.

0

18

Ходили на рынок и заинтересовались хорьком. Но ему уже 8 месяцев. Можно ли его приучить в этом возрасте? :blink:  :strah:   :shok:

0

19

Ходили на рынок и заинтересовались хорьком. Но ему уже 8 месяцев. Можно ли его приучить в этом возрасте? :blink:  :strah:   :shok:

Анюта, свяжитесь с израильскими хореводами, они Вам все подробно расскажут, покажут и подскажут, где купить

Отредактировано Алина (2007-04-15 18:36:29)

0

20

Где же мне взять израильских хореводов :blink:

0

21

Смотрите личку

0

22

Раньше ходил в лоток на 1 этаже и на пол второго этажа, специльно купила треугольный лоток, чтобы поставить в угол на 2ом этаже - теперь мы ходим в лоток на первом, а в треугольном лотке мы спим...  :blush:

По квартире пару мест облюбовал для этих же целей... Когда замечаю что присел, несу его в клетку на лоток. В одном месте поставила лоточек, ходит в него теперь.

0

23

У меня две девчонки, и два лотка , 1-й стоит у них в клетке, второй- в ванной. Когда их выпускаешь из клетки , то они всегда выбирают тот лоток, что в ванной. Самое забавное происходит тогда, когда им приспичивает одновременно-тогда они пристраиваются на один. Промахиваться не промахиваются, но гм..зад потом вытирают тщательно, несчастный "ванный"коврик приходитья стирать каждые два дня. Эх жалко, что они не умеют пользоваться туалетной бумагой.

0

24

а мой ходит в клетку,нашел себе удобную стеночку и  ходит..а в лотке спит! :strah: уж не знаю как его отучить,но спящий в лотке он смотриться очень забавно :rolleyes:  :blush:

0

25

А на самом деле - какой лоток удобнее? Угловой или квадратный? И наполнитель какой лучше? :mda:

0

26

Мой исправно ходил в лоток в течение полугода. Потом некоторое время, пока отсутствовала, жил у бабушки... после этого ходить в лоток перестал, и сейчас отказывается, как ни приучаю(((

0

27

:fie: у нас раз в неделю в лоток, а все остальное время по углам  :strah:

хотя, когда была маленькая и жила в клетке ходила в лоток, а щас свободу дали на лоджии, она у нас 9 метров, все!!!! не ходит, ставила 2 лоток :( бесполезно не знаю, что делать :sorry:

0

28

Моя когда заиграется, то может и в ближайший угол, но чаще в лоток. А в клетке у нее весь первый этаж (поддон) - туалет, полностью засыпаю его наполнителем, второй и третий для сна, еды и игр, все довольны.   :D

0

29

а моя красотка когда как...обычно после сна бежит сразу в лоток, если он находится по близости...а так бывает что в ближйший понравившийся ей угол..но тут же за это плучает по носу!!!Потом злится.....гукает... и потом может на зло именно туда и хдить...с завидным постоянством...что скажешь тут...женщина)))Вредина!!!

0

30

блин, а наш ходит вообще куда ему вздумается. Я недавно на этом форуме, но уже понял, что это ненормально и он совсем расслабился. Хорьку 2 года. Вообще-то он ханурик...

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » ходит ли ваш хорёк в лоток