Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » как вы гуляете со своим хорьком?


как вы гуляете со своим хорьком?

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

как вы гуляете со своим хорьком?
с поводком

68% - 53
без поводка

5% - 4
когда как

10% - 8
я с ним не гуляю

3% - 3
он гуляет но не со мной

0% - 0
мне все равно

0% - 0
у меня нет поводка

2% - 2
у меня нет денег чтобы купить поводок

2% - 2
у меня нет хорька

6% - 5
Голосов: 77

1

мне интересно как

0

2

Я бы хотела проголосовать, но мы пока не гуляем, т.к. привиты не доконца.

У нас тут прикол был, Фрося недавно на лоджию попала и так прикольно распушилась, шерсть вся дыбом стала. Она стала на мячик похожа, а т.к. у нее короткий хвост, то он стал похож на ершик для бутылок.

0

3

Я бы хотела проголосовать, но мы пока не гуляем, т.к. привиты не доконца.

У нас тут прикол был, Фрося недавно на лоджию попала и так прикольно распушилась, шерсть вся дыбом стала. Она стала на мячик похожа, а т.к. у нее короткий хвост, то он стал похож на ершик для бутылок.

мне кажется что я тут только одна такая.да я псих.я не боюсь выпускать своего хоря без поводка.но я даже не знаю почему она не пытается убегать.да она бегает она шипит она играется.а когда устает она сразу ко мне бежит.и ей по моему больше нравится без поводка.но это само собой.они любят свободу.у меня даже нет никаких догадокюможет вы скажете мне что нибудь об этом?это не срочно.мне просто очень очень интересно так как все спрашивают как она у вас без поводка и почему она не убегает и тому подобное.в особенности это спрашивают прохожие которые меня уже этим достали."ой какой хорошенький,а что он ест, где живет и т.д"
P.S СПАСИБО ЧТО ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ

0

4

Я конечно не знаю как у нас будет с прогулками, но в квртире дело обстоит так:
- на лоджию она выходит с кайфом и не боится
- а вот когда открыта дверь на подъездную площадку, то она даже попытки не делает выйти, так только посмотрит из далека и все.

0

5

а у меня их много, и все гуляют кто как, кто с поводком кто без... А вообще, гуляем поздно вечером по тёмному в нелюдных местах, бывает неприятно когда куча народу собирается что бы поглазеть)0 всё таки не цирк на выезде ;)

0

6

бывает неприятно когда куча народу собирается что бы поглазеть)0 всё таки не цирк на выезде ;)

Это точно :mad:

0

7

Я знаю что если выпутить Бяку без поводка, она скорее всего не убежит. Кася дело другое ей всегда куда-то надо. Но лично мне спокойнее когда они на поводке. Я могу поднять из на шлейке если рядом собаки (а их тут у нас много).

0

8

Я знаю что если выпутить Бяку без поводка, она скорее всего не убежит. Кася дело другое ей всегда куда-то надо. Но лично мне спокойнее когда они на поводке. Я могу поднять из на шлейке если рядом собаки (а их тут у нас много).

я просто не понимаю своего хоря.вроде должны играть каке то инстинкты.типа хочется на волю что ли.но она не пытается убежать.может она понимает что на воле ей не выжить?или она слишком взрослая что ли.я терзаюсь в догадках.даже не знаю че ме думать.

0

9

Мне кажеться, Ведьмочка, не надо тебе терзаться на эту тему. Хорячина твоя всетаки домашнее животное, а не взятое с дикой природы. И одомашнена она как вид уже давно. У нее уже наверное в генах заложено неубегать. Вот сравни даже с котами. Коты, живущие в доме и редко видящие улицу, очень редко делают попытки свалить. У меня даже попугай, хоть он и контрабандный. т.е. взятый с дикой природы, и то даже не подлетает к окну.
Другое дело, что хорячина - все таки хищьник и поэтому надо быть все таки на чеку, а то мало ли ей в голову взбредет, вдруг курицу живую увидет.  :xaxxa:

0

10

Наши хори это декоративная форма. А не дикая.

0

11

Наши хори это декоративная форма. А не дикая.

ну все равно.им же не хочется постоянно сидеть дома.почему некоторое наши *декоративные*хори все таки убегают?они же не просто так убегают.правильно?есть причина и одна из них эт инстинкты.не так ли?и нашим хорям тоже бы хотелось пожить на воле но они как мне кажется понимают что на воле им самостоятельно не выжить(то есть как так сначала им все давали хозяева а на воле нужно добывать самим)

0

12

Бяка моя пожила на улице.. Она это понимает а Кася нет. Кроме того хори звери увлекающиеся. Уходят а потом не могут вернуться.

0

13

Я своему на балконе прогулки устраиваю... приходится только шлейку одевать - чтоб к соседям не убежал :)

0

14

Я своему на балконе прогулки устраиваю... приходится только шлейку одевать - чтоб к соседям не убежал :)

на балконе это не то.я свою очень боялась на балкон пускать так как у нас там большие дырки и мона свалиться.но однажды он туда забежала.как незнаю...мы думали она де то спит.а ночью слышим кто то скребется с балкона открываю а она оттудавыбегает.вот и вся моя боязнь.мне кажется что она не дура чтоб добровольно прыгнуть

0

15

Может и не дура, но вот ощущения высоты у них нет... Свалится и сама не заметит. А дыры никак нельзя закрыть?

0

16

Может и не дура, но вот ощущения высоты у них нет... Свалится и сама не заметит. А дыры никак нельзя закрыть?

не не закрываются.просто я ее туда не пускаю больше

0

17

Может и не дура, но вот ощущения высоты у них нет...

Это точно.
Мой летом полетал....

0

18

Мне кажеться, Ведьмочка, не надо тебе терзаться на эту тему. Хорячина твоя всетаки домашнее животное, а не взятое с дикой природы. И одомашнена она как вид уже давно. У нее уже наверное в генах заложено неубегать. Вот сравни даже с котами. Коты, живущие в доме и редко видящие улицу, очень редко делают попытки свалить. У меня даже попугай, хоть он и контрабандный. т.е. взятый с дикой природы, и то даже не подлетает к окну.
Другое дело, что хорячина - все таки хищьник и поэтому надо быть все таки на чеку, а то мало ли ей в голову взбредет, вдруг курицу живую увидет.  :xaxxa:

она у меня почему то не ест курицу.но она очень любит кидаться на собак.размер ей не важен.а собаки в сторону всегда.типа че эт такое за животное.нас однажды собака потрепала.я незнаю че хоря чувствовала но у мя тогда чуть сердце не вылетело.

0

19

В прошлые выходные впервый раз ходили на хориные гуляния с Фросей.   :mexikan:   
Прикольно получилось. Я еще дня три потом со всеми впечатлениями делилась. 
Еще я в первый раз увидела хорей самцов. Они такие большие оказывается по сравнению с самками. У Рики с Карандашом такие морды большие класные, вообще прикольные животины. И вот все-таки мужики есть мужики - в конце гуляния девченки чего-то там еще тусовались, а эти дрыхли в переносках без задних лап.  kruto
По этой теме: Фрося все время была на шлейке, минуты на две я ее снила со шлейки, но она особо не дернулась. Вообще, она была несколько в шоке от происходящего, т.к. это было в первый для нее раз, т.е. выводы о том как она гуляет, делать еще рано. Но вот у Зарины хоря Забава - реальная забава, шустрая как электровеник. Вот ее, мне кажется, точно без шлейки гулять нельзя, свалит просто из любопытства. Так что все хори разные и тебе Ведьмочка просто сознательная хоря попалась.

Отредактировано Полина (2006-06-14 22:29:16)

0

20

Еще раз на тему гуляния.
Побывала моя Фрося на двухдневной природе. Гуляла на шлейке, так ей все занаете ли страшно, идет на полусогнутых лапах, даже шлейку снять не пыталась. Даже когда я ее снимала со шлейки и стояла с ней рядом, она не делала попыток сбежать.
НО. оставила я ее в палатке на шлейке, а сама отошла на минутку. И что бы вы подумали - эта коза сняла шлейку и туже свалить навострилась. Подхожу к палатке, а у нее лапы уже не полусогнуты, в глазах блеск сободы - такая морда была, словами не описать. Пришла бы я на секунду позже и осталась бы без Фроси.
Так что, Ведьмочка, особо не расслабляйся. Если твоя хоря на убегает под твоим пристальным взглядом, не факт, что она не убежит, ели ты отойдешь.

0

21

мне интересно как

а вот я на неделю на дачу уезжала.так там она без поводка как кошка по участку бегала.а кады устанет домой на крылечко спать приходит.я аж обалдела.и самое главное понимает что я ей говорю.говоришь ей не ходи туда она и не пойдет.в общем там было клево.нагулялась она так что потом до утра как убитая спала.я ее двигала туда сюда а она спит.как кукла вобщем. :clap3:

0

22

Это тебе сильно повезло... У многих, очень у многих они просто уходят и с концами.

0

23

Мои гуляют на даче постоянно, знают где крыльцо, если что напугало, бегут домой, скребут дверь лапкой, но без поводка я не рискую, вдруг что сильно напугает (боятся если где строгают, пилят) и побегут в другую сторону.

0

24

А я гуляю со своим хорьком без поводка,постоянно нахожусь в напряжении,т.к. он всё время норовит залесть в какую-нибудь щель,и доставай его потом оттуда.Да и вороны как то нездорово кружат над ним.Поэтому склоняюсь к покупке поводка,чтобы хорёк находился подле меня.И ему и мне спокойней,и вороны могут "расслабиться"!

0

25

Обламаешь весь кайф хорьку, он уже привык без поводка гулят, чувствую, что обидится он на тебя.

0

26

Обламаешь весь кайф хорьку, он уже привык без поводка гулят, чувствую, что обидится он на тебя.

не оидится.ему на поводок во время гуляния будет пох.ведь вокруг стока всего интересного!гыг

0

27

Мы никак не гуляем.Во первых ждём прививок :yes: .Незнаем где купить спец шлейку для хоря из всех кошачих она вылазает :idonto: .Вот так.

Отредактировано Евгения+Маруся (2007-01-10 15:05:06)

0

28

Шлейку можно заказать. Есть умелица шьет шлейки специально для хорьков. Если интересно кину телефон в личку.

0

29

Шлейку можно заказать. Есть умелица шьет шлейки специально для хорьков. Если интересно кину телефон в личку.

Конечно интерисует.Зарание спасибо. А то скро будем делать прививку.А потом будет гулять. :yes:

0

30

Юля и Кася большое спасибо за телефон.Сегодня уже созвонилась :telephone: договорились завтра встретиться.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » как вы гуляете со своим хорьком?