Как переоборудовать дом перед покупкой хоря?

Вам будет нужно полностью подготовить свою квартиру к приему нового члена семьи!
Хорьки очень любознательные животные, и из-за их небольшого размера, могут влезть в очень опасные места, а Вы никогда не подумали бы что в такое отверстие может кто-то пролезть. Они постоянно шныряют по квартире, в поисках чего-нибудь интересного, и если они наткнутся на отверстие размером 3х3см, то спокойно в него пролезут. Это может быть и вентиляционное отверстие, и различные трубы или вытяжки, холодильники, плиты, посудомоечные и стиральные машины, механизмы мягкой мебели - в общем все что угодно. Никогда нельзя знать на 100% куда сунет свой нос ваш пушистый друг в следующий раз.
Мебель должна быть тщательно проверена. Раскладывающиеся кресла и диваны - могут быть смертельной западней для хорька. Зверушка будут ползать под ними, или спать, или залезет в механизм мебели и когда кто - то садится или использует механизм, хорька могут раздавить. Хорьки могут жевать кожу, пластмасс, резину или капрон. Это может быть очень опасно - если хорь проглотит маленький предмет, или зажует ваш капроновый носок - может произойти закупорка кишечного тракта. Вы должны всегда следить - что бы ни где не валялись подобные предметы.
Так же у хорька может застрять голова в рулоне кухонного бумажного полотенца и он может задохнуться. Некоторые хорьки могут грызть электрические провода - намажьте провода спец. пастой, продающейся в зоомагазинах или спрячьте их в гофр, который можно приобрести в хоз.магазинах. Хорьки - превосходные альпинисты. Они могут залезть в такие места, о которых вы даже не подозревали, например - холодильник, или гардероб.

Более подробно здесь: http://www.horek.ru/podgotovka.html