Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Уход за хорьком после кастрирования


Уход за хорьком после кастрирования

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Какой уход требуется после кастрирования+удаления вонялок?  Просто хоря будет оставаться один на 12 часов, раз в 4 дня. Смогу ли я уделить достаточно внимания? Ведь наверное нужно будет перевязывать или промывать. Сейчас он в гоне, насколько я понимаю будет пкс,  как справится с ним и как этот пкс лечится?  В общем просветите пожалуйста как можно подробнее.

0

2

для начала несколько вопросов:
1. какой возраст хоря?
2. в гоне он или нет?
3. зачем Вы хотите удалять ему вонялки: они воспалены?

0

3

для начала несколько вопросов:
1. какой возраст хоря?
2. в гоне он или нет?
3. зачем Вы хотите удалять ему вонялки: они воспалены?

1. 1 год 7месяцев
2. В гоне
3. Вонялки не воспалены. удалять хочу т.к. читал, что если их не удалить могут начаться проблемы с ними  к 3-4м годам. А так они мне они не мешают, пользовался он ими раза два всего.

0

4

Сорри ,что влезаю ,но зачем их удалять??? :blink:
И если вы их не удалите ,проблем может и не начаться кто вообще сказал ,что если не удалить они начнутся?
:shok:

0

5

судя по всему читали на ferret.ru :rolleyes:
тогда по пунктам:
1. в гоне кастрировать не рекомендуется, но можно. Операция длится 10 минут.
после кастрации следить надо 2-3 дня (просто смотреть чтоб он туда не лез лизаться). Гормоны после кастрации выходят 6 недель, т.е. поведение в лучшую сторону будет меняться на протяжении этого времени.
Насчет ПКС: в принципе, все нормализуется само собой. Просто он может немного в весе потерять, плюс тяжело перелинять в первый раз. Можно у ветов спросить насчет гормонального укола. Я знаю, что некоторые "специалисты" такие уколы сами делают, но рисковать не стала бы.

2. Насчет вонялок, подумайте хорошо: вонялки участвуют в процессе пищеварения. Их не желательно удалять, тем более что они здоровы.
Такой статистики (по-поводу воспаления через 3-4 года НЕТ)
у меня старшей хорихе 5 лет. Никаких проблем с вонялками нет.

Да и операция тяжелая для хоря. В  туалет ходить больно. Да и смотреть за ним надо будет дней 8, и промывать и т.д.......

так что, мой Вам совет кастрируйте и все. Проконсультируйтесь с хирургом.
с Кириллом Александровичем. телефон вверху на форуме. Оперироваться лучше у него.

0

6

Сорри ,что влезаю ,но зачем их удалять??? :blink:
И если вы их не удалите ,проблем может и не начаться кто вообще сказал ,что если не удалить они начнутся?
:shok:

http://ferret.ru/forum/viewtopic.php?t=427...7c7812f8dae9e35

Там (в принципе как и везде) мнения расходятся.

0

7

Я об этом топике и говорила :rolleyes:

думайте сами, но у меня 3 хоря - вонялки у всех на месте и проблем нет.

0

8

Да ещё могу заметить ,у нас на выставку животные не допускаются с удалёнными анальными железами !!!
Единственное исключение ,если они были удалены по мед.причинам и для этого нужно справку от врача предоставить...

0

9

Спасибо всем за помощь. Я и до этого не хотел удалять вонялки, теперь не буду точно.!

0

10

Мы своего кастрировали, но анальные железы не удаляли. Просто есть один вопрос: зачем? Вонючку он почти не включает, а если и включает, то крайне редко и ничего страшного в этом нет.
По поводу ухода, прижигать ЗАТЯНУВШИЕСЯ ранки йодом 2 раза в день и следить, чтобы не чесал и не вылизывал. Мы немного не усмотрели и он ухитрился расчесать.... В этом случае появилась сукровица и образовалась корочка. Пришлось прижигать йодом дольше, чтобы не началось воспаление. А так в принципе ничего сложного нет. Перед операцией лучше не кормить, так как от наркоза может начаться тошнота и животному будет еще хуже. В послеоперационный период давать побольше воды. Вот и все, что мы знаем.  :blush:

0

11

Мы своего кастрировали, но анальные железы не удаляли. Просто есть один вопрос: зачем? Вонючку он почти не включает, а если и включает, то крайне редко и ничего страшного в этом нет.
По поводу ухода, прижигать ЗАТЯНУВШИЕСЯ ранки йодом 2 раза в день и следить, чтобы не чесал и не вылизывал. Мы немного не усмотрели и он ухитрился расчесать.... В этом случае появилась сукровица и образовалась корочка. Пришлось прижигать йодом дольше, чтобы не началось воспаление. А так в принципе ничего сложного нет. Перед операцией лучше не кормить, так как от наркоза может начаться тошнота и животному будет еще хуже. В послеоперационный период давать побольше воды. Вот и все, что мы знаем.  :blush:

Лучше все же проконсультироваться с хирургом (по-поводу ухода). :excl:
Т.к. не знаю, у кого Вы кастрировали своего, но мы после кастрации вообще ничего не делали, просто смотрели чтоб не лизал.

0

12

так это нам хирург и сказал, не сами же мы это придумали!  ;)

0

13

так это нам хирург и сказал, не сами же мы это придумали!  ;)

Хирурги бывают разные :rolleyes:
Вы у кого оперировались?

0

14

Питер. Врача зовут Владислав. Работает в клинике на пр. Гагарина д.42 (название не помню) Сделал все очень хорошо. Много знает о хорях. Что еще сказать..... Вроде все. :D Если кому надо, могу дать его мобильный.

Отредактировано Twister (2005-03-08 01:01:29)

0

15

Питер. Врача зовут Владислав. Работает в клинике на пр. Гагарина д.42

А не Вячеслав случайно?... Т.К. знаю я врача Вячеслава Ерошина, он как раз рабоТАЛ в клинике на Гагарина 42, но сейчас работает главврачем в "Вирионе" на ул. Долгоозерной, д.12. Если честно, то очень дельный врач, прекрасный хирург, кстати, занимается ветстоматологией (это не только мои отклики). По хорям лучше к нему.

0

16

Мы своего кастрировали, но анальные железы не удаляли. Просто есть один вопрос: зачем? Вонючку он почти не включает, а если и включает, то крайне редко и ничего страшного в этом нет.

  Знаете, а у нас вот аллергия на эти вонялки....Приходится удалять...Вот на выходных повезём в Люберцы на операцию... :sorry:

0

17

ХорёнокНу вы в России можно и удалить у нас за это статья есть .....
Если нет мед ,разрешения ....
:crazy:

0

18

  Vlada, всё так серьёзно? Вот вом и цивилизованные страны.... :flag russ:

0

19

Хорёнок

Хорёнок , у нас хорь признан домашним животным ,, у нас есть законы и порядки по их содержанию и т.д
И поэтому удаление вонялок ,,, это типа живодёрства (если это не угрожает жизни хоря )их нельзя удалять...
Вот у нас в правилах о "13 национальном дне хорей " стоит ,животные с удалёнными вонялками не допускаются к выставке (номер статьи )только если есть медицинское подтверждение необходимости удаления вонялок.....

Отредактировано Vlada (2005-03-13 15:55:24)

0

20

   Хм...Интересный закон...Кстати, а хорьки у вас в Амстердами так же популярны, как и собаки с кошками? :cats:  То есть они очень часто встречаются?  :shok: И у вас нет людей, которые хорьков, когда вы с ними гуляете, не обзывают хомячками и кроликами???  :blink:  Цивилизаация... :love41:

0

21

Хорёнок

Тут хорей ,,,, ну если смотреть на паспорте животного ,хорь стоит после собаки но перед котом !!!
Таких идиотов (сорри за выражение) которые называют хоря ,хомячком встречать не приходилось ... Тут все знают ,хорь это FRET !!!!
И если собаки видят твоего хоря ,даже не тявкнут ! И хозяева своих собак держат если сомневаются в их поведении .Но обычно собаки подходят понюхать (моего это не интересует ,он даже не обращает внимание на собак)один раз одна собачка гавкать начала и нюхать его мордочку -за-что он её за нос тяпнул....Больше никаких инцидентов не было .И зачем это я тебе пишу ,приедешь сама увидишь!!!

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Уход за хорьком после кастрирования