Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Время после кастрации


Время после кастрации

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите... в период, после кастрации ,чего ожидать? Как наблюдать за хорём? Какое его поведение будет нормальным и на что надо более всего обращать внимание?Есть ли какие-то ограничеия в еде, после кастрации?Допустим, у котов, после операции идёт "пожизненное :) " ограничение на рыбу... а у хорей, есть ли что-то подобное?Подскажите, пожалуйста....

0

2

Операция достаточно простая, никаких ограничений в еде нет - только по времени, пока от наркоза не отойдет. Нужно следить, чтоб швы не разлизывал, но это, насколько я знаю, при кастрации тоже редко бывает. Мой операцию перенес совершенно безболезненно, уже через 2 часа, после того, как домой привезли носился колбасой и играл с моей второй хорькой

Отредактировано Алина (2006-02-16 19:03:02)

0

3

если мальчик - ничего сложно и страшного нет.
если девочка - это уже сложнее, но если строго соблюдать все рекомендации врача, все будет хорошо.
как уже было написано, главное чтоб швы не разлизовали. в случаи с девочкой - ее нужно будет еще ограничеть в передвижении, чтоб не было большой нагрузки на брюшную полость.

0

4

А я собираюсь делать своей Руське стерилизацию. Не подскажете, в какой клинике это можно сделать, не все ведь врачи этим занимаются?
И про прививки... мне сказали, что хорькама делают специальную вакцину, как и норкам, и их трудно достать... можно ли сделать обычную прививку????

0

5

Ветеринары
Про прививки

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Время после кастрации