Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Родители грозятся отдать хорька :-((


Родители грозятся отдать хорька :-((

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня такая проблема... Хорьку 8-9 месяцев... Он начал время от времени  просто невынасимо пахнуть.... В комнату, где находится клетка, зайти порой просто невозможно... Я не знаю что это может быть.... вроди здоровый мальчик... кушает... в туалет ходит регулярно...и хорошо, игривый... а вот запах просто ужасный... Я его хотела кастрировать...привезла в Южно-Бутовскую ветеринарку... мне сказали, что кастрация производится только исключительно со совместным удоление преданальных желез... А в интернете мне писали, что их удолять нужно только в крайнем случае... при их восполении... Я не знаю что делать.... Родитнли сказали, что если я в течении 2х недель не решу вопрос с запахом, то плакал мой любимый Васька...Подскажите...что может быть причиной этого запаха и как от него избавиться ( это не тот запах, что он испускает в качестве "обороны" или когда боится, волнуется).Это может быть из-за перехода на другой корм?Я его перевела с натурального корма(кашки+мяско) на сухой, но корм дорогой и очень хороший...я кормом этой же фирму кормлю своего кота результат от корма у кота был "на лицо" и шерсть прекрасная и настроение хорошее...Хорь тоже всегджа с удовольствием ел корм...Но, я ему ещё дополнительно даю специализированный корм для хорей... тоже достаточно дорогой(название не помню), но его мне советовали с магазине.
И , ещё  вопрос: Какая вероятность того, что после кастрации запах уйдёт?или хотя бы станет меньше???И я ещё слышала не про удаление преданальных желез, а про выдавливание....Одно ли это и то же?, а если нет, то насколько это повлеяет на организм хорька, если удоление самих желез вредно...
Помогите пожалуйста... просто я уже не знаю что делать...с хорём прощаться не хочется :cray:  :help sos:

0

2

У вас хорь видимо в гон вошел. Если хотите кастрировать - на сайте есть телефоны. Мартынова (Шанс), мартынов (на дом), Кобра.... Вариантов куча. Наверняка запах - именно из-за гона. Но запах пройдет не сразу после кастрации, потому что гормоны из организма выводятся не сразу.
а что за корм? Не Хиллс случайно?
Выдавливание - не то же самое. В прианальных железах накапливается секрет, который, они и выделяют, когда пускают "вонючки".  Можно выдавить этот секрет, тогда какое-то время "пукать" хорь не будет.

0

3

Хм... я не помню, что за корм....коробку выкинули...
А что кори Хиллс плохой? или наоборот?( Это , ради любопытства, на будующее :) )

0

4

Корм неплохой по отзывам (мои на натуралке, сама не пробовала), но, опять-таки по отзывам, от него усиливается запах как от хорей, так и от какашек

0

5

А удаление желез не обязательно связывать с кастрацией. Кастрация займет минут 10, а вонялки - это уже полостная операция. Видимо вы обращались не к тем врачам. Не отчаивайтесь, всегда есть выход из сложившейся ситуации.
Родителям стоит все подробно объяснить, про гон, про то, что запах сразу не уйдет, но через две недельки он пропадет.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Родители грозятся отдать хорька :-((