Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Помогите определится!


Помогите определится!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Извините, пожалуйста, вам могут показаться следующие вопросы глупыми, но  все же рискну их задать. Буду очень благодарна всем тем, кто потратит свое время!  :smile:  У меня пока нет хорька, стою перед выбором заводить или же нет. Без ума с недавних пор от этих животных, но есть серьезная проблема! Она заключается в том, что я аллергик (в основе на шерсть кошек и собак, корм для птиц/рыбок и опилки)  :( , именно поэтому меня интересует следующее: Как сильно и часто линяют хори, сильно ли они и их выделения (моча и/или калл) пахнут (слышала ,что им можно удалять сальные железы, для устранения данной проблемы, если это не так,прошу развеить мои сомнения!) Если это возможно,то с какого возраста эту процедуру возможно осуществить?
Что лучше использовать для туалета, у меня на данный момент живет шиншилла, из-за аллергии перешли (успешно) на катсан, подходит ли он для хорей? К сожалению опилки в нашем случае исключены :(  Если кто-то имел подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!   :smile:  Предполагается,что жить они будут порозень (шиншиллы не отличаются особым дружилюбием... А как хорьки?), так же как и гулять будут раздельно.
Всем спасибо за внимание! С нетерпением буду ждать ответа! Прошу не обессудить, внесите ясность!
P.S. Особенно интересует вопрос с удалением сальных желез!  :blink:

0

2

Извините, пожалуйста, вам могут показаться следующие вопросы глупыми, но  все же рискну их задать. Буду очень благодарна всем тем, кто потратит свое время!  :smile:  У меня пока нет хорька, стою перед выбором заводить или же нет. Без ума с недавних пор от этих животных, но есть серьезная проблема! Она заключается в том, что я аллергик (в основе на шерсть кошек и собак, корм для птиц/рыбок и опилки)  :( , именно поэтому меня интересует следующее: Как сильно и часто линяют хори, сильно ли они и их выделения (моча и/или калл) пахнут (слышала ,что им можно удалять сальные железы, для устранения данной проблемы, если это не так,прошу развеить мои сомнения!) Если это возможно,то с какого возраста эту процедуру возможно осуществить?
Что лучше использовать для туалета, у меня на данный момент живет шиншилла, из-за аллергии перешли (успешно) на катсан, подходит ли он для хорей? К сожалению опилки в нашем случае исключены :(  Если кто-то имел подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!   :smile:  Предполагается,что жить они будут порозень (шиншиллы не отличаются особым дружилюбием... А как хорьки?), так же как и гулять будут раздельно.
Всем спасибо за внимание! С нетерпением буду ждать ответа! Прошу не обессудить, внесите ясность!
P.S. Особенно интересует вопрос с удалением сальных желез!  :blink:

Сразу возникает вопрос: а вы хоть раз видели хорька вживую ? или только по телевизору ? Перед тем как заводить даже собаку,  нужно про нее узнать.

1. Аллергия. Для того чтобы понять есть ли аллергия - нужно прийти в помещение с хорями и самим это понять.  Как раз  сейчас будут две хорячьих выставки, одна 5 -го на Речном , в Динамо, другая 11-12 в к/т Тула. Можете понюхать, порасспрашивать и увидеть.

2.  Запах. Вы видимо плохо изучали данный сайт,  форум, а так же не лазили видимо на другие сайты. 

Статья о запахе на этом сайте

Статья о запахе на др. сайте

3.  Наполнитель для кошек.

И еще. Почитайте сайт повнимательней.

0

3

Милая девушка, САЛЬНЫЕ железы нельзя удалить. Некоторые хозяева своим хорям удаляют анальные железы, в которых накапливается пахучий секрет. Хори, как скунсы, выпускают "вонючки" при стрессе, испуге и иногда от удовольствия. Запах неприятный, но быстро выветривается.
ЗЫ У нас в качестве наполнителя катсан

Отредактировано Алина (2006-02-04 21:42:57)

0

4

Здравствуйте!!! Знаете... Хорь это просто настоящее чудо...Особенно для людей, которые просто обажают непоседливых животных...Но,это животное,для которого вы должны будете готовы тратить очень много времени... это маленькое животное, тербующее просто уйму внимания...И по уходу тоже.
Я не так давно завела своего Ваську, но я поняла, что это не просто маленькое забавное животное...Это маленькое существо, имеющее свой характер и свои причуды...
Я никогда не была аллергиком( на кошек и собак не было аллергии никогда!) , но с появлением фретки... хм... аллергия почему-то появилась...я  постоянно начала чихать... НО, знаете... в принципи, я его просто достаточно часто купаю и даже на какое-то время забываю про аллергию...Не знаю, как в вашем случае, но я ради моего любимца иду на такие жертвы.... Причём, аллергия появилась у меня не сразу... а только с течением времени, как у него началось созревание.
Знаете, заведение хорька это действительно огромный шаг... я вам советую не принимать своё решение быстро... лучше поподробнее изучить этих животных...А ещё, было бы просто прекрасно, для принятия вашего решения, сходить к кому-нибудь в гости, у кого есть хорь,чтобы вы в живую пообщались и понаблдали за поведением и за уходом этого чуда...Только тогда, в принципи , вы сможете принять наивернейшее решение...
Удачи :D

0

5

Foxa, вы в отдельном посте писали про запах. Как часто вы моете своего хорька? Если очень часто, то сальные железы начинают работать в усиленном режиме и запах усиливается. Рекомендуется мыть ен чаще 1-2 раз в месяц. Можете споласкивать водичкой, но шампунем лучше ен злоупотребляйте.
Аллергия вышибается клин клином. Сама первый месяц и чихала и обвешивалась соплями до колен. Сейчас (ттт) все прошло.

0

6

а я купила своей лапочке дезодорант для хорьков. Вы не в курсе это не вредно для них?
Кстати, она мыться очень не  любит, кричит, дергается (даже два раза обкакалась). Это, вообще, нормально?

0

7

Дезодорант не вреден. Воду многие хори не любят - это нормально. Начните с малого - искупайте в тазике или в раковине под струей воды. Вода должна быть достаточно теплая (как для себя). Мыть с шампунем можно не чаще, чем  раз в 3 недели

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Помогите определится!