Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » вопросы о воспитании


вопросы о воспитании

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

люди добрые  :excl:
помогите пож-ста советом:как отучить хорька кусаться
перепробовали все гуманные способы:по носу щелкали и кусали :susel:
ничего не помогает :idonto:
самец 4 месяца

0

2

Моя Белочка до сих пор кусается...хотя в сравнении с тем, как она кусалась раньше- это уже мелочи...
Обязательно каждый раз как укусит нужно щелкать по носу и кусать за шкирку...пока ему неприятно не станет.
Постарайтесь опускать его на пол раньше, чем он вас тяпнет. И каждый раз давать какую-нибудь вкусняшку если он полижет вас.
удачи:)))

0

3

Нашему парню тоже 4 мес. Но сейчас он уже не кусается (только под одеялом - типа никто не видит, и не больно). Воспитывали также как и все, кроме встряски, орали на него (и обязательно после крика сажайте в клетку), и не просто всякую билиберду,как иногда советуют (типа они ничего не понимают), а конкретно - за что. Они прекрасно приучаются к определенным человеческим словам. Так что сейчас когда он пытается куснуть мы повышаем голос и делаем такую же интонацию в голосе как при воспитании только не орем а говорим на повышенных тонах - так он сразу скрючивается,прижимает уши и закрывает глаза - в точности как это делают собаки. Не забывайте учить словам фу, нельзя и пр., а также поощрительным словам. :)
Кстати с дачей вкусных кусочков за хорошее поведение у меня лично никогда не получалось. Т.к. надо все время таскать еду с собой, а свежие бананы или огурцы (то что он любит) как то не очень положишь в карман....

0

4

Воспитывать надо всегда и везде .Вопрос как быстро ваш хорь это признает .
Мой хорь от заводчиков ,но с таким характером .... По началу я думала ,что его не перевоспитать .Но вот братики мои его полтора года воспитывали ,сейчас ему 2,7 не поверите  делает все как собака ,что не скажешь понимает .Подходит когда зовёшь ,скажешь нет или нельзя и не тронет .Например цветы -многие хори мимо цветов не пройдут .Моего они вообще не интересуют .А вот девочка моя (она у меня только 1 месяц ) была далеко не равнодушна к горшкам с землёй и всем прочим содержимым. Сейчас месяц прошёл ,они бегают по комнате вокруг моего дерева (в 50л горшке).И даже его не нюхают.Всё ,что я делала -убирала её от дерева и говорила нельзя ,поиграю с ними ,дам им что нибудь вкусное (прям рядом с цветком) и все .Никаких проблем -с кусаньями в начале так же поступала .С интонацией говорила нельзя (на чуть повышенном голосе) т.к один хорёк русский понимает а вот девчонка моя поначалу кусалась и не понимала (находится на процессе изучения русского языка) но вот интонацию они все понимают.Так что всегда будьте тверды ,не надо его наказывать и через 3 мин чмокать .Удачи.

0

5

Терпение и ещё раз терпение .И ещё ,как он кусает ?Просто так без особой причины ,или когда он прыгает, гугукает, играет .Не забывайте ему 4 месяца ,в основном они кусаются  и сильно .Т.к не умеют контролировать свои эмоции .И порой не понимают ,что вам больно .

0

6

Павел, а ваш кусает всех или только избранных? Мой Кешка меня не кусает, а вот дочку за ноги иногда в игре может тяпнуть. Он выбрал ее в качестве живой игрушки, а она от него бегает. Но если останавливается и говорит ФУ он сразу теряет интерес и идет искать другой объект.  :good:

0

7

Павел: странный возраст для хоря - 4 месяца...... Вы уверены, что не больше?
Теперь вопросы:
1.сколько он у Вас живет?
2. с какого возраста?

если он живет у Вас неделю другую, это один разговор.
если - 3-4 месяца - другой.

Если ему и вправду 4 месяца - то надо воспитывать
Если больше - возможно начинается период взросления, и необходимо его кастрировать.

0

8

моя кусает только папу и только за ноги, когда играет с ним. а в остальном - замечательное создание. Попробуйте брать его сонного на руки. Мне помогло  ;)

0

9

Ленка
Да сонного ,можно брать .Вот только есть одна проблема .Ему 4 месяца ,в это время они очень мало спят и много играют .Так, что думаю попробовать можно ,но это не выход.Проснётся и опять тяпнет .
Проблема в хозяине ,если он боится быть кусанным .Единственный выход не заводить таким людям хорей.Если человек не боится -то надо воспитывать.
У меня девочка 10 месяцев .Мне месяц понадобился что бы она меня признала (именно признала ,что я её кормлю ,забочусь и т.д)В самом начале она мне руку 3 раза за 5 сек.прокусила .Так было не один раз.
Все что я сделала -просто начала её игнорировать .Дам еды, воды, почищу клетку,выпущу погулять -но не играла с ней .Через 2 недели она начала сама за мной бегать .Сейчас уже не кусается .Но на руках тоже сидеть не хочет ей надо везде полазить.
Так ,что надо посмотреть на хоря понаблюдать за ним ,подумать ,узнать все что ему нравится и не нравится и из этого сделать выводы.
Если все это удастся то проблем с воспитанием не возникнет.Как говорится каждый хорь разный -хозяин всегда знает своего хоря лучше .И если хозяин подумает ,то всегда сам найдёт выход из ситуации.

:yes:

0

10

[color=purple]Ленка
Вот только есть одна проблема .Ему 4 месяца ,в это время они очень мало спят и много играют .

http://www.smilik.ru/smiles/big/1251288.gif
Влада, мой Очень Много Спит и играет от силы часа 3 в день....

0

11

Tasia
Я думала мой никогда так не будет делать ,сейчас тоже самое .Выйдет побегает мин .так 10 ,как только возьму его на руки ложится и спит .Зато Деви моя -как мотор без остановки бегает ,лазает (достала уже)хуже обезьяны. Вроде воспитуешь  и т.д а когда они стоновятся добрыми ,пушистыми , милыми и спят целыми днями.Скучно становится ... Хочется их разбудить ,разозлить и поиграть с ними .Сейчас у меня идиальная  комбинация !!!

Отредактировано Vlada (2005-02-20 19:13:56)

0

12

Ленка
...У меня девочка 10 месяцев .Мне месяц понадобился что бы она меня признала (именно признала ,что я её кормлю ,забочусь и т.д)В самом начале она мне руку 3 раза за 5 сек.прокусила .Так было не один раз.
Все что я сделала -просто начала её игнорировать .Дам еды, воды, почищу клетку,выпущу погулять -но не играла с ней .Через 2 недели она начала сама за мной бегать .Сейчас уже не кусается .Но на руках тоже сидеть не хочет ей надо везде полазить.
...

:yes:

Влада, у меня тоже такая егоза... Но как только набегается, то усаживается на коленки, сворачивается клубочком и засыпает... Она такая трогательная в этот момент, все умиляются...  :rolleyes: Может вашей тоже нужно больше бегать?  :yes:

0

13

Ленка

Ага пробовала ,она в клетку сама залезает и давай Шкурика обнимать лапами за морду ,потом начинает своей мордочкой его тыркать .Если он не просыпается начинает его облизывать и прикусывать. Мне его уже жалко, она его достала.
Потом сгребает весь плед ,и ложится сверху на Шкурика  и засыпает.
:idonto:

0

14

Влад, тебя послушать и мне тоже хочется парню подружку или друга взять :)))) Одно только боюсь: кастрировать я сама не хочу (разве что уже кастрированного найти), а с щенками проблем много...

0

15

Мне повезло ,они друг с другом жить могут .Обычно 2 не кастрированных животных вместе нельзя держать.Вот видишь она моего Шкурика достала .Кстати я тут в альбом немного новых фоток поставила и фоток с клетками домиками и т.д можешь посмотреть.
Ленка если тебя домики интересуют тоже можешь поглазеть
http://foto.rambler.ru/users/vladiana24/
В отдел хорята добавила понедельные фото хорят с самого рождения .Хорята не мои !!!

0

16

Просто берите его на руки почаще! И гладьте его! Он у вас видимо недавно появился? не привык ещё просто! Ему надо время чтобы освоиться! Не волнуйтесь, будет ещё лизаться и на руках у вас спать! :D

0

17

Ленка если тебя домики интересуют тоже можешь поглазеть
http://foto.rambler.ru/users/vladiana24/

Спасибо за фотки домиков. Буду искать  :D

0

18

Ленка

Всегда пожалуйста. ;)

Даша

Ты где пропала?????
:hands:

0

19

Влада, так они оба нормальной ориентации? Щенков не ожидаешь?:))))
P.S.Чего так мало фоток Шкурика??А Деви совсем нет..http://www.smilik.ru/smiles/nabor1/1255441.gif

0

20

Tasia
Дело в том что все фотки ,что у меня были -стёрлись все что осталось это в инете .
Насчёт Деви ,все фотки в телефоне моём нет времени usb port -blutus купить. Видеокамера (тоже с usb port ) в Москве ,фотик мой тоже там.
Мои братья в 28 Сентября в Москву вернулись все с собой забрали.А мне неохото другой фотик покупать камеру тем-более.Единственная фотка Деви не грузится на рамблере .А Шкурика у меня есть ещё одна поставлю.Она прошлогодней давности.Щенков ,ожидаю но не сейчас думаю у неё течки раньше апреля не будет.

Отредактировано Vlada (2005-02-22 14:45:18)

0

21

Влада, да я же тут!  :blush:

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » вопросы о воспитании