На старом форуме была тема про профилактику гриппа. Очень полезная тема, но нам она не помогла, т.к. когда она появилась, Хлоя уже болела. Толи простыла на улице, толи от братишки заболела! Правильно Birdswa писала, что на время болезни, целовалки с хорями надо прекратить! Но мой десятилетний братишка всё-равно тайком целовался с хорьком. Результат - у Хлои ограмедная температура от которой её ещё и рвало.  :blink:
Совсем худо стало посреди ночи. Пока ставила Хлойке холодные компрессы на затылок, Влада занималась поиском телефов  всех ветклиник и просто ветеринаров. Круглосуточных было 2: "Шанс" и "Центр". С трудом вспомнив (Светик знает, у меня с памятью туго ;) ), что Светик недобро отзывалась именно о Центре, я побежала звонить в шанс. Там мне сказали, чтоб привозила хорьку утром, и что скорее всего это желудочная инфекция. И посоветовали вколоть ей от спазмов в кишечнике смесь анальгина с цитромоном. И завариь ей ромашку с мёдом.
Колоть я её не стала. А ромашку дала. Хлойке она очень понравилась, она её до сих пор у меня выклянчивает. Вместо укола ей дали ампицелин в порошке на кончике ножа, т.к. позже определили, что это не кишечная инфекция, а простуда. И так поили её 3 дня ампицелином 3 раза в сутки и настоем ромашки с мёдом.
Сейчас Хлойка выздоровела и во всю носится, прыгает и дразнит собаку. Всех убедительно прошу, не подпускайте больных родственников к малышам! Мы все обрыдались когда Хлойка с температурой валялась! Ужасное зрелище, и пожаловаться они не могут! Будте аккуратнее!