Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Хорек странно чихает (или кашляет) что это может б


Хорек странно чихает (или кашляет) что это может б

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Помогите, пожалуйста! У меня появился хорек, девочке чуть меньше года. С первого дня, как она появилась у нас, она начила чихать. Она издает какой-то странный звук, как буд-то чихает или кашляет, достаточно громко. У меня так делает иногда собака, когда грызет кости и давится. При этом, она резвится, играет, кушает, пьет, нормально ходит в туалет - все хорошо! И кашлять она может в любое время - во время еды или когда забирается в гамак. Так повторяется 5 - 8 раз в день, уже 4-й день пошел. Может быть, отвезти ее к врачу?

0

2

У нее может быть аллергия или простуда...  :idonto: но, по-моему, 5 раз в день чихнуть - не так уж страшно  :rolleyes: а носик как?

Отредактировано Алина (2005-08-08 13:18:21)

0

3

У нее может быть аллергия или простуда...  :idonto: но, по-моему, 5 раз в день чихнуть - не так уж страшно  :rolleyes: а носик как?

Носик нормальный, просто она как будт-то давится чем-то. Я могу понять, когда она так делает во время еды, если грызет куриную голову, может подавиться, но потом, в течение дня?.. Может быть, она горлышко костью ободрала?
И еще вопрос: Мне сказали, что если хоря проглотит кусочек резины или пластмассы (она любит погрызть игрушки), то он останется в кишечнике и могут начаться проблемы. Я очень переживаю, каждый раз, когда она играет с игрушками. Они без мелких деталей, но хоря может просто вырвать кусок! А если проглотит, что делать?
Извините, за вопросы (может быть, очень наивные), но с собаками и кошками все как-то проще. Я уже так привязалась к своей девочке, что переживаю по каждому поводу, как молодая мамаша  :D

0

4

Если проглотит что-нибудь, может быть закупорка кишечника. Животик становится твердый, ее начнет рвать... Почитай http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=h...u&showtopic=321 Лучше не давать игрушки, от которых она может что-нибудь отгрызть  :rolleyes:

0

5

И еще вопрос: Мне сказали, что если хоря проглотит кусочек резины или пластмассы (она любит погрызть игрушки), то он останется в кишечнике и могут начаться проблемы. Я очень переживаю, каждый раз, когда она играет с игрушками. Они без мелких деталей, но хоря может просто вырвать кусок! А если проглотит, что делать?
Извините, за вопросы (может быть, очень наивные), но с собаками и кошками все как-то проще. Я уже так привязалась к своей девочке, что переживаю по каждому поводу, как молодая мамаша  :D

С хорьками все тоже самое. Ведь вы не оставите щенку игрушку, от которой можно отгрызть кусок? Существуют щенячьи лакомства из сухожилий, вот их можно оставлять хорьку играть без вашего присмотра, а резину уберите и играйте только, если сами держите игрушку в руке

0

6

А поилка у вас какая? У моих двоих автопоилка, раньше была просто мисочка, но они в ней ноги моют. Когда они пьют, то торопятся, из-за этого вода может в  нос забиться. Мои от этого фыркают и отчихиваются довольно часто. Пыль, опять же? Может, запах у вас в квартире какой-то непривычный для них.

0

7

У нее может быть аллергия или простуда...  :idonto: но, по-моему, 5 раз в день чихнуть - не так уж страшно  :rolleyes: а носик как?

правда алин но у меня чихает больше пяти раз в день это нормально? :idonto:

0

8

У нее может быть аллергия или простуда...  :idonto: но, по-моему, 5 раз в день чихнуть - не так уж страшно  :rolleyes: а носик как?

правда алин но у меня чихает больше пяти раз в день это нормально? :idonto:

Я не ветеринар-специалист. Точнее, вообще не ветеринар. Поэтому мое мнение - далеко не истина в последней инстанции. Просто по собственным наблюдениям могу сказать, что хори чихают от пыли, непривычных/неприятных им запахов, когда вода в нос попадает (если поилка не с шариком, а просто мисочка), при аллергии, а также при простуде (может, чего упустила). Из всего вышеперечисленного только два последних пункта должны внушать беспокойство. Если есть какие-то еще симптомы, указывающие на простуду или аллергию, лучше обратиться к специалисту. Если нет - тогда ничего страшного, независимо от того, чихает она 5 раз в день или 6.  :rolleyes:

Отредактировано Алина (2005-08-10 16:42:59)

0

9

У нее может быть аллергия или простуда...  :idonto: но, по-моему, 5 раз в день чихнуть - не так уж страшно  :rolleyes: а носик как?

правда алин но у меня чихает больше пяти раз в день это нормально? :idonto:

Я не ветеринар-специалист. Точнее, вообще не ветеринар. Поэтому мое мнение - далеко не истина в последней инстанции. Просто по собственным наблюдениям могу сказать, что хори чихают от пыли, непривычных/неприятных им запахов, когда вода в нос попадает (если поилка не с шариком, а просто мисочка), при аллергии, а также при простуде (может, чего упустила). Из всего вышеперечисленного только два последних пункта должны внушать беспокойство. Если есть какие-то еще симптомы, указывающие на простуду или аллергию, лучше обратиться к специалисту. Если нет - тогда ничего страшного, независимо от того, чихает она 5 раз в день или 6.  :rolleyes:

спасибо! :cheer:

0

10

У нее может быть аллергия или простуда...  :idonto: но, по-моему, 5 раз в день чихнуть - не так уж страшно  :rolleyes: а носик как?

правда алин но у меня чихает больше пяти раз в день это нормально? :idonto:

Я не ветеринар-специалист. Точнее, вообще не ветеринар. Поэтому мое мнение - далеко не истина в последней инстанции. Просто по собственным наблюдениям могу сказать, что хори чихают от пыли, непривычных/неприятных им запахов, когда вода в нос попадает (если поилка не с шариком, а просто мисочка), при аллергии, а также при простуде (может, чего упустила). Из всего вышеперечисленного только два последних пункта должны внушать беспокойство. Если есть какие-то еще симптомы, указывающие на простуду или аллергию, лучше обратиться к специалисту. Если нет - тогда ничего страшного, независимо от того, чихает она 5 раз в день или 6.  :rolleyes:

Спасибо ВСЕМ!

0

11

Маш, как у Вас дела?

0

12

У меня тоже чихает/кашляет. По моему чихает от сена и пыли, а кашляет, когда ест что-то. Раньше страшно было, теперь нормально....он же ест, как не знаю...как будто его не кормили вечность, вот и давится немного...

0

13

Попробуй ей капельки в нос покапать. У моей недавно простуда была, ей помогли. Впринципе плохого от капель не будет. Ещё если простуда, то при чихах сопли должны лететь в разные стороны. Посмотри не слишком часто ли она у тебя чешется, если часто, то на аллергию смахивает. Если грипп, то должна быть высокая температура. Капли называются АНАНДИН (продаются в ветеренарной аптеке).Стоят 20 рублей. Стоит купить даже на всякий случай. Если будешь капать, то капай шприцом, а не пипеткой, пипетку может зубами схватить, а она стеклянная.

0

14

Вот моя чихает когда лазит где нибудь под компом и за ним, там пыль чаще скапливается,т.к место не очень доступно для уборки, но протираю там.

0

15

Вот моя чихает когда лазит где нибудь под компом и за ним, там пыль чаще скапливается,т.к место не очень доступно для уборки, но протираю там.

скорее всего от пыли и чихает!!!

0

16

Вот моя чихает когда лазит где нибудь под компом и за ним, там пыль чаще скапливается,т.к место не очень доступно для уборки, но протираю там.

скорее всего от пыли и чихает!!!

Ну я тоже так считаю :) Иногда когда резкий запах бывает типа от мамы духи тоже чихнет, но редко.

0

17

просто запах не нравится вот и чихает :D
мой чихает когда мама свои палки вонючии палит :prig:

0

18

просто запах не нравится вот и чихает :D
мой чихает когда мама свои палки вонючии палит :prig:

А я аромасла просто жгу:) они нежнее, но это не из-за зпаха хорька, а т.к просто их люблю.Но от них мы не чихаем.

0

19

просто запах не нравится вот и чихает :D
мой чихает когда мама свои палки вонючии палит :prig:

А я аромасла просто жгу:) они нежнее, но это не из-за зпаха хорька, а т.к просто их люблю.Но от них мы не чихаем.

у них более мягкий запах и поэтому и не чихает)))
а у палочек резкий!!!
да и опять же все упирается в характер животного)))

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Хорек странно чихает (или кашляет) что это может б