Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Прививки


Прививки

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Здравствуйте. Хочу попробовать погулять с моей маленькой Чучей на улице. Но для этого ей нужно сделать прививки. Не подскажете, где их лучше делать и какие лекарства использовать. А то, начитавшись про смерть хорьков от прививок, даже страшно к ветеринару вести... А гулять-то хочется...

0

2

Дна начала прогоните глистов.
И какой возраст у вашей  Чучи?

0

3

У Чучи нет глистов. Ей около 2-х лет и недавно я ее стерилизовала. Кажется, даже вы мне ветеринара посоветовали...

0

4

Симбирцевы Николай Петрович, Ольга Юрьевна (прививки)
Тел.501-99-80.

Лена, Вы не можете знать на 100% есть ли у неё глисты.
позвоните этим ветеринарам. У них, по-моему, 80% хорей прививаются.
Ни разу не было никаких смертей :blink:

0

5

Спасибо.  :rolleyes:  А это домашний телефон или рабочий? В какое время удобнее звонить?

0

6

А Кирилл Александрович тоже прививки делает и может домой приехать, Вы наверно, у него девочку стерелизовали, если я советовала :)

0

7

Шаркуся, да, у него  :yes:

0

8

это и домашний и рабочий:)
звонить с 10 до 23... примерно...

0

9

Спасибо, Леля. Классная подпись. В тему :D

0

10

В смысле попробовать? Вы еще за 2 года не выходили ???
Ха, а мы вже сделали последнюю 2дня назад, Жаждем гулять!!
У нас хорошо снега нет, но тоже очччень холодно (всю зиму на грелочке и у нас под пуховым одеялом)
http://www.smilik.ru/smiles/emo/2509578.gif

0

11

А мы тут погуляли блин....Заболела Хлойка от гуляния..простыла! Сейчас уже выздоровела, но было очень неприятно! Не гуляйте долго и когда сильно холодно! :nono:

0

12

Да и вообще ,меньше инфекции ,болезней и грязи.
Безопаснее для хорей !!!

:rolleyes:

0

13

А какие прививки надо делать и сколько это стоит?

0

14

А какие прививки надо делать и сколько это стоит?

Прививки? Хм, мы делали поливалентную от чумы и еще пары каких-то дряней. От бешенства решили воздержаться, тут уже давно не слышали о проявлениях.

0

15

Nobivak puppy DP   и   Rubisin
Это две прививки делаемые в Голландии хорям собакам и кошкам.
Смертей нет ,можно колоть две прививки одновременно ,что очень удобно.Переносятся они тоже легко.

;)

Отредактировано Vlada (2005-02-17 18:15:16)

0

16

;) ясненько, спасибо за информацию...

0

17

, Да правильно Влада, Нобивак, я просто забыла:) А вот про другую не слышала...

0

18

Вторая прививка не менее важна.У нас RABIES это переводится на русский как бешенство .Соответственно эта прививка рабиес или рубисин (все зависит от языка) делают от бешенства .

0

19

У меня вот другой вопрос не помню когда можно выходить гулять после второй прививки? Чето нам уже неймется :-)

0

20

Можно по идеи после рубисина на 3 день гулять -но всегда лучше дома неделю или 2 посидеть.

0

21

Влада, от бешенства мы не делали, начитались всякого - в основном не рекомендуют. Мы делали не только Нобивак, или не его, просто я знаю, что в основном чумка, не знаю м.б. энтерит и еще парочка чегото. Вот после этой можно/нужно сколько выдержать?

0

22

Очень жаль, но бешенство еще не искоренили. Подумайте хорошенько чему подвергается животное да и вы тоже. Будет очень жаль, если случайно попадет эта зараза.Лучше себя от этого оградить.

0

23

Свет я абсолютно с тобой согласна .Можно всегда найти более безопасную вакцину .Я писала выше ,какие делают у нас .У моего малыша есть -Деви сделаю когда пойду ей микрочип вставлять .У Деви есть нобивак ,а у Шкурика рубиес .Так что обоим надо по прививке .Они у меня оба на половину привитие .Ну ничего в конце месяца ,точно найду время и все доделаю.

0

24

:D  Убедили, пойдем сдаваться врачу, (по правде говоря он нас уже боится - 2 раза укусили) А потом будем ждать..
http://www.smilik.ru/smiles/habit/6830665.gif

0

25

:D  Убедили, пойдем сдаваться врачу, (по правде говоря он нас уже боится - 2 раза укусили) А потом будем ждать..
http://www.smilik.ru/smiles/habit/6830665.gif

А теперь целуйте! А что решили прививаться- это правильно.А то заразы всякой просто тьма. Пусть уж будет застрахован. У меня Кешка привит. А еще хочу сделать прививку от ушного клеща. Скоро лето.Тренировочная прививка на кошке ( 3 года назад привили) прошла успешно! :superstition:

0

26

ХАХАХА Когда я своего Шкурика принесла( в первый раз) на прививку (пришла с братом).Врач вколол ему две одновременно ,и хорёк через 5 сек затих (был в сознании ,но под кайфом).Мой брат увидев что хорёк отъехал, начал душить (именно душить врача ,и орать что если он сейчас хоря не откачает он его окончательно придушит)Врач с трясущимися руками начал гладить Шкурика (в то время как брат мой продолжал его душить) Хорь очнулся окончательно , пришлось откачивать врача .Я думала брата в полицию заберут .Он извинился перед врачом сказал что за этого хоря любого убьёт .Свалил все на стресс (типа думал что хорь умирает).
Вообщем мы в той же больнице до сих пор записаны ,каждый раз наш хорь проходит обследование как король.Врач прикалывается ,типа хорёк прелесть спокойный не кусается ,при прививках не надо за шкирку держать -зато хозяин хоря (мой брат) это нечто.Каждый раз мы над этим смеёмся вместе с врачом .
:crazy:

Отредактировано Vlada (2005-02-20 19:05:38)

0

27

Нам делали nobivak rabies, nobivak dhppi, nobivak lepto. Все из Голландии. гулять лучше недели через полторы - две.

0

28

Ну вот Даш молодец всем все объяснила .Дашуль nobivak lepto хорям делать необязательно .Раньше делали ,сейчас уже нет ,пришли к выводу ,что она не нужна .
:blush2:

0

29

Ну, нам что вкололи - то вкололи. сказали, что это не помешает. Ну в следующий раз можно не делать уже, значит! Раз необязательно. Хотя мне в 2х ветклиниках сказали, что молодец, что все 3 сделала. Может у нас ещё не знают, что это необязательно?

0

30

Даш её делали тут 2 года назад .Потом специ из нашего университета сделав проверку и т.д .О тменили её.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Прививки