Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » больная печень


больная печень

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Формучане, нашей Матильде(ей 4 месяца) поставили диагноз-наследственная болезнь печени. Этот диагноз поставили только на основании анализа кала, без каких-либо других исследований. У меня вопрос можно ли поставить такой диагноз только на основании одного анализа. И еще, нам прописали лечебный корм Eukanuba, это у меня тоже вызывает подозрение т.к. слышала, что обычно прописывают I\d hills.
Подскажите, если у кого-то была такая же проблеме. И к какому врачу вы обращались?
Мы ходили в клинику "Центр"

0

2

Яна, для начала вопрос: почему Вы понесли какашки на анализ? У Вашей хорихи возникли какие-то проблемы?

Сомневаюсь в данном диагнозе. Совет: сделайте общий анализ крови(биохимию). Все ж таки это более точно. Анализ можно сделать в Шансе (там хорям частенько анализы берут). Потом, позвоните Мартынову Кириллу Александровичу(телефон в FAQ). Хоть он и хирург, но человек развивающийся и весьма вменяемый (наобум диагнозы ставить не будет). Нормы у него по хорям есть.

Удачи. И напишите о результатах, пожалуйста.

0

3

Яна, для начала вопрос: почему Вы понесли какашки на анализ? У Вашей хорихи возникли какие-то проблемы?

Сомневаюсь в данном диагнозе. Совет: сделайте общий анализ крови(биохимию). Все ж таки это более точно. Анализ можно сделать в Шансе (там хорям частенько анализы берут). Потом, позвоните Мартынову Кириллу Александровичу(телефон в FAQ). Хоть он и хирург, но человек развивающийся и весьма вменяемый (наобум диагнозы ставить не будет). Нормы у него по хорям есть.

Удачи. И напишите о результатах, пожалуйста.

Какашки на анализ специально мы не несли, так получилось, что она сходила в туалет прямо во время осмотра  :rolleyes: , поэтому врач взяла кал на анализ. А когда я спросила на счет взятия крови, она заявила, что у такой маленькой кровь взять не реально!

0

4

Да......блин. а фиг таких ветов. У моей рахитной самки (28 см) брали кровь легко и на ура.

0

5

Формучане, нашей Матильде(ей 4 месяца) поставили диагноз-наследственная болезнь печени. Этот диагноз поставили только на основании анализа кала, без каких-либо других исследований. У меня вопрос можно ли поставить такой диагноз только на основании одного анализа. И еще, нам прописали лечебный корм Eukanuba, это у меня тоже вызывает подозрение т.к. слышала, что обычно прописывают I\d hills.
Подскажите, если у кого-то была такая же проблеме. И к какому врачу вы обращались?
Мы ходили в клинику "Центр"

По анализу кала болезнь печени, тем более наследственную, определить нельзя. Это требует сложной диагностики. Ветеринар Вам, видимо, попался... неквалифицированный, мягко говоря  :rtfm:

Отредактировано Алина (2005-06-29 10:48:20)

0

6

Вчера, мы были на УЗИ печени в шансе, нам сказали, что есть изменения-восполительный процесс.
В августе, когда откроется институт им. Герцена, пойдем туда на более точное узи(это нам посоветовал Мартынов).

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » больная печень