Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Мастит


Мастит

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Очень нужен квалифицированный совет - может ли быть мастит ,если самочка кормит 9 троглодитов и им 11 дней.  И может ли считаться опасным симптомом то, что она 1 раз заснула вне домика с щенками. Когда мы надавливаем на грудь- ей вроде не больно, но почему же она ушла от щенков? Может все таки ей больно,когда они едят, из-за развивающегося мастита? 
  У нее все соски красные и твердые, так ,наверное, и должно быть при лактации, а вдруг нет? Очень надеюсь на вашу помощь.

Отредактировано Таня и Чара (2005-06-13 01:14:49)

0

2

Если она ушла от щенков сама , очень большая вероятность мастита . Возьми её на руки и попробуй легонько по-надавливать на грудь ,посмотри на реакцию. Если  ей больно ,хватай её и бегом к врачу ,ей антибиотики нужны !!!! Сразу ищи суррогатную мать для хорят и как можно быстрее !!!!!
Не хочу тебя пугать ,у нас такая же фигня у заводчиков была ,они с ней по всем врачам бегали ,кололи и т.д ... Короче об исходе этой самки говорить даже не хочу .
Тащи её к хорошему врачу .И ищи хориху для малышей !!!!
Надеюсь у вас всё обойдётся !!!

0

3

Если у нее 9 трогладитов, то врят ли может быть мастит.
Обычно он бывает из-за трещины на соске - попадает ифекция.
Внимательно осмотрите соски на наличие трещин.
Внимательно ощупайте ей места вокруг сососочков  - не должно быть уплотнений и покраснений. Розовым или темно-розовым должен быть только сосок.

А то что ушла от щенков ничего страшного - просто она устала.
У меня Шарки часто уходила из домика полежать просто в клетке.

0

4

Vlada, Шаркуся - спасибо . Мы осмотрели, повреждений не обнаружили. И при надавливании ей не  больно. Буду следить. Но места себе не нахожу от ее уходов от хорят. Сегодня всю ночь запихивала ее насильно в домик, через 10-15 минут  - она уже опять в клетке лежит. А щеночки -  еще совсем крохи беспомощные.     
  И еще 1 вопрос -  если малышки спят без мамки и не пищат  - все нормально? А если проголодаются  - будут пищать ?  И стоит ли самим ,по происшествии какого-то времени (какого?), брать ее и прикладывать щеночков к груди?
  Vlada,  поиском суррогатной матери мы озаботились еще до родов, к сожалению, никого в нашем городе не нашли(вот в Питере есть ). А если вдруг мастит и нет суррогатной мамы - смерть щенкам?

0

5

По идее, если голодные - орать начнут. А сколько им?
Если наотрез откажется кормить - скорее всего помрут.

0

6

им 12 дней.

0

7

Моя реакция была вполне уместной ... Видете ли у нас у одного заводчика у самки мастит начался ( у неё было 11 хорят) им тоже дней по одиннадцать было. Но благо они сразу к другой хорихе отсадили хорят.Самку сразу к врачу уколы антибиотики , бог знает ,что ещё !!!! В-общем её больше нет ....
Так ,что вот урок на всю жизнь....
Но если у самки нет болей ,значит всё ок (будем надеется ) Но всё равно Тань может на всякий врачу её покажешь ???
И если самка их не будет кормить , то ,,,, сама ты их вряд-ли выкормишь ....
Если они тихо мирно спят и не пищат , значит они сыты и довольны... Щенки едят каждые 1,5 -2 часа .Но это не показатель ,один много ест другой мало. У одного сил больше  у второго сил меньше .Так ,что смотри в оба !!!

0

8

Сейчас вроде все нормализовалось, спит с детьми и кормит их.   Если хоть 1 тревожный симптом будет -  сразу специалисту покажем. 
  Сегодня наконец-то решилисьхорошенько рассмотреть щеночков - кошмар! одни парни! Только 1 девочка из 9 (если я ,конечно, правильно пол определила).

0

9

Весело , только одна девочка !!! ;)

0

10

Грустно, мне нужно было минимум три девчульки (надеюсь, что все таки это пуповина, а не.... и девочек побольше). Зато муж счастлив.

0

11

Тань  ,не важно девочки или мальчики ,главное ,что бы они все здоровы были... :rolleyes:

0

12

Тань  ,не важно девочки или мальчики ,главное ,что бы они все здоровы были... :rolleyes:

У меня тоже в этом году у самок одни пацаны

0

13

Вы наверное там сговорились !  kruto
Не я за пацанов .Мне они больше нравятся . ;)

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Мастит