Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Кастрация самочек


Кастрация самочек

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я наверное глупая. но у меня возник такой вопрос - при кастрации самочек что вырезают - только яичники или и матку тоже? Точно знаю, что нам наш врач вырезал только яичники - потом он принес мне их показать - добрая душа :blink:  А тут на ветфоруме у кого-то была тема про кастрацию, так там матку тоже вырезали.
Чем нам грозит наличие этого органа и когда грозит???? :shok:
А то очень не люблю, когда зверики болеют. :mad:

0

2

Вырезать нужно все - и яичники и матку.

0

3

Грозит раком матки

0

4

А мне кажется, что нормальный вет.врач, который берется за операцию, должен был знать особенности хорька и сам Вам подсказать (хотя перед кастрацией Вы тоже должны были начитаться), что надо вырезать и матку и яичники.

0

5

Ладно, уже ушами прохлопали, будем исправлять. Насколько скоро могут возникнуть последствия?
Имеет ли смысл сейчас делать еще одну операцию, чтоб вырезать матку?
Пойду к вету выяснять, что вырезали. Блин, я думала, что вет - это специалист, знающий, что надо делать и как...

0

6

А насчет ветврача, знающего хорьков, то это вы не по адресу обратились, в нашем городе Уфе о хорьках даром что слышали, но увидели, только когда я принесла. Вет сказал, что он возьмется, только ему надо почитать литературу и что от кошек мало чем должно отличаться...Так что он не при чем.... Моя вина...

0

7

По идее надо бы сделать. Если она от операции полностью отошла.

0

8

Белка, мы тоже из провинции (Мурманск), когда в 4 мес. пришли в вет.клинику , чтобы нам показали как ногти ей стричь, так как первый раз боялась сама, хотя и начиталась как, то по врачам стало все ясно, что видят они это животное, в натуральном виде перед собой, в первый раз. И вот с 4 мес. до 8 мес. всю информацию по интернету перелапатили. Потом взяли самого лучшего врача, стали его готовить, так он сам сказал, что мы намного лучше его все знаем, хотя он под конец и с Питерцами созванивался и с литературой знакомился. Итог один решили девочку специалисту лучше отвезти, чем эксперименты ставить. Но мы уже точно знали, что им надо вырезать, и даже какой наркоз делать.

0

9

А еще в скором времени хочу мальчишку взять, так вот не знаю кастрировать тоже надо будет в Питер везти  или с этим и наши врачи справятся?

0

10

А еще в скором времени хочу мальчишку взять, так вот не знаю кастрировать тоже надо будет в Питер везти  или с этим и наши врачи справятся?

C  кастрацией справиться должны. Там ничего сложного. Так же как у котов

0

11

12 марта у нас была операция.
Оправиться-то оправились, а вот пузо, значит, снова голое будет... У них пузо отдельно от всей шерсти отрастает? А то после операции она у меня вся вылиняла, ну как заново линять посреди лета начнет...
И еще - через 2 недели у меня свадьба, мы планировали на дней 7-8 слетать в Грецию, а тут значит, мне ребенка со швом на пузе оставлять мамочке... Боязно, она у меня даром что любит хорьков, а вот нифига не знает...

0

12

А ну ее в баню, грецию...

0

13

Да Ты чё!
Съезди,думаю,что с ребёнком ничего не случится.
Отдохни,а потом займёшся делом.
Всё равно если бы не спросила и не думала бы операцию делать.
7-8 дней не большой срок.
Сама же знаешь,что после операции нужен особый уход,будешь переживать, как
там мама ухаживает.

Хотя может ошибаюсь,это моё мнение. :nea:

0

14

Была у вета. От сказал поразительную штуку - у кошек при кастрации тоже вырезают только яичники и в этом случае на матку ничего не воздействует, поэтому все будет хорошо, а если вдруг, то мы сразу ее вырежем...
Вот.

Думаю, пора снова обзванивать клиники в поисках более сговорчивого врача... А этот так хорошо прооперировал, без последствий...

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Кастрация самочек