Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » рахит


рахит

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте, совсем недавно я стала счастливой обладательницей двух прехорошеньких хоречек, но счастлива я была не долго, пока не увидела на сайте, что некая Ольга занимается разведением и продажей хорьков с рахитом, каков же был мой ужас когда на фото я увидела именно ту тётечку :diablo: , которая и продала мне моих, уже горячо любимых, животных, вобщем спать теперь не могу, читая вот это

http://ferret.ru/forum/viewtopic.php?t=993#bgn

неужели это действительно не лечится? как определить есть в действительности рахит или нет (пока нету возможности обратиться к врачу...несколько дней, но мне кажется что за них я сойду с ума)
:help sos:  :help sos:  :help sos:  :help sos:  :help sos:  :help sos:  :help sos:  :help sos:

0

2

Как они выглядят? Как двигаются? Прямые ли у них позвоночники? Задние лапы, если держать под передние, висят или развернуты ступнями наружу?

Она дала Вам документы на щенков?

И еще вопрос не относящийся к рахиту: зачем Вам 2 девочки???

Отредактировано Svetik (2005-06-06 11:21:10)

0

3

лапки развёрнуты ступнями кверху, но если животное успокоилось и перестаёт дёргаться, то выпрямляются...позвоночник...ммм.... как сказать... бегают они с согнутой спинкой, но спят на спинке...ровненько, да и когда висят(если взять за шкирку) спинки ровненькие, без видимых искривлений у нас есть вот такие фотки
http://vasek-pupok.narod.ru/photoalbum.html

и отвечу на вопрос не относящийся к рахиту: мы их взяли не на развод, а просто чтобы им не было скучно, а стерелизовать животных не хотелось бы, поэтому во избежание неожиданного прибавления семейства взяли двух самок...это первое, ну а в остальном просто по тому что понравились они очень

Отредактировано shapa (2005-06-06 12:14:23)

0

4

то есть не "стерилизовать во избежание неожиданностей", а не хотелось бы стерилизовать в принципе, поэтому во избежание неожиданного размножения взяли двух самок

Отредактировано shapa (2005-06-06 12:12:35)

0

5

то есть не "стерилизовать во избежание неожиданностей", а не хотелось бы стерилизовать в принципе, поэтому во избежание неожиданного размножения взяли двух самок

А Вы в курсе, что если не стерилизовать и не размножать - они погибнут?

По фотографиям не особо видно...единственное, форма морд как-то мне не очень нравится. И на одной из фотографий лапы у хорихи висят не правильно - похоже на ластоногость. А где Вы территориально обитаете? Мы могли бы встретится, я бы их посмотрела (если Вы мне, конечно доверите :rolleyes: )

Отредактировано Svetik (2005-06-06 12:19:01)

0

6

то есть не стерилизовать во избежание неожиданностей, а не хотелось бы стерилизовать в принципе, поэтому во избежание неожиданного размножения взяли двух самок

Вы читали раньше охорях?
Об особенности самок, например?
Если читали, то Вы наверное знаете что самочки сами из течки НЕ ВЫХОДЯТ
И если вы брали из не для разведения то стерелизация ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
В противном случае ваших любимец ждет летальный исход через несколько месяцев после начала течки.

Если Вы не хотите чтобы ваши девченки выглядели вот так (эта малышка была в течке около года)
http://horek.ru/Photo/anemia2.jpg
то лучше уже сейчас задуматься о стерелизации

Подробности ТУТ

Отредактировано Шаркуся (2005-06-06 12:15:36)

0

7

Насколько я знаю, существует гормональное выведение самок из течки...разве нет?

0

8

если это не так, то я конечно же задумаюсь над стерилизацией

0

9

Насколько я знаю, существует гормональное выведение самок из течки...разве нет?

Существуют. Действуют они пару недель, потом опять течка.
Колоть каждый месяц?
Смысла не вижу - угробите этими уколами, вот и все

Такие уколы применяют, когда хотят сделать стерелизацию, а уже девочка потекла. С течкой их оперировать не рекомендуется, вот и делают укольчик.

0

10

Насколько я знаю, существует гормональное выведение самок из течки...разве нет?

Существуют. Действуют они пару недель, потом опять течка.
Колоть каждый месяц?
Смысла не вижу - угробите этими уколами, вот и все

Такие уколы применяют, когда хотят сделать стерелизацию, а уже девочка потекла. С течкой их оперировать не рекомендуется, вот и делают укольчик.

Шарки, глянь фотки. Обрати внимание на задние лапы. Может у меня глюки....

0

11

Шарки, глянь фотки. Обрати внимание на задние лапы. Может у меня глюки....

Помоему у одной ласты...хотя по фоткам утверждать точно нельзя, нужно смотреть

Может Анютка что скажет.. :idonto:

0

12

Шарки, глянь фотки. Обрати внимание на задние лапы. Может у меня глюки....

Помоему у одной ласты...хотя по фоткам утверждать точно нельзя, нужно смотреть

Может Анютка что скажет.. :idonto:

Ласты у одной... Это как раз сестра  хоря из магазина с Бабушкинской

0

13

Ласты у одной... Это как раз сестра  хоря из магазина с Бабушкинской

Значит не глюки. Мне еще у второй форма морды не нравится.....но надо смотреть вживую.

0

14

Ань, а выправить то можно?
Свяжись с shapa, расскажи как да че, а то она переживает

0

15

Ну вот Оля еще и дезинформирует...... Двух самок купить и не стерелизовать?!?! Я думала на такое способны только заядлые хорятники, и то для разведения берут самку, а с самцом ведь гораздо проще.
Два гормональных укола подряд, уже сделали одну самку гермофродитом- пришлось и стерелизовать и кастрировать

0

16

Ань, а выправить то можно?
Свяжись с shapa, расскажи как да че, а то она переживает

Я уже все ей написала на f/ru

0

17

Огромное вам спасибо, сегодня же начинаем процедуры и витамины питание тоже сегодня же покупаем профессиональное.

0

18

Svetik:
Мы живем м.Первомайскмая.
Если у вас есть время вы действительно посмотрите?

0

19

Svetik:
Мы живем м.Первомайскмая.
Если у вас есть время вы действительно посмотрите?

на Первомайской живет Ворона (Vorona). :) Неужели сбылась ее мечта и на Первомайской есть еще хорятники теперь :)

0

20

Svetik:
Мы живем м.Первомайскмая.
Если у вас есть время вы действительно посмотрите?

в пятницу после работы можно будет. :rolleyes:

0

21

Приезжайте в воскресенье на гуляния в Царицыно. Все покажем, расскажем и чем можем - поможем.

0

22

Svetik:
Мы живем м.Первомайскмая.
Если у вас есть время вы действительно посмотрите?

в пятницу после работы можно будет. :rolleyes:

ммм... в пятницу работаем оба до поздна, а в царицыно непременно приедем, только вот прививку сделаем сначала... без прививки то не стоит наверно им с другими животными встречаца

0

23

Svetik:
Мы живем м.Первомайскмая.
Если у вас есть время вы действительно посмотрите?

в пятницу после работы можно будет. :rolleyes:

ммм... в пятницу работаем оба до поздна, а в царицыно непременно приедем, только вот прививку сделаем сначала... без прививки то не стоит наверно им с другими животными встречаца

Сделайте сыворотку ВИТАКАН С. Она действует как прививка, но только 2 недели.

0

24

Svetik:
Мы живем м.Первомайскмая.
Если у вас есть время вы действительно посмотрите?

на Первомайской живет Ворона (Vorona). :) Неужели сбылась ее мечта и на Первомайской есть еще хорятники теперь :)

Мы тоже на Первомайской, на 6ой Парковой. Только нам гулять еще нельзя  :blush2: Вот привьемся - выйдем в свет! А еще заводчица, у которой мы брали Асю, сказала, что рядом с нами живет наша сестричка... :hands:  kruto

Отредактировано Алина (2005-06-08 17:32:17)

0

25

А чем вам не пондравились мордочки? Можно по подробнее. Я недавно купила хоренка в зоомагазине и теперь тоже очень переживаю на тему его здоровья. Даже ездила в Московский Зоопарк на прием к Альшинецкому Михаилу Валерьевичу. Там мне сказали что все в порядке. Но мне кажется что задние лапки слишком широко расставлены. Хотя зверек активный и прыгучий. Все равно очень переживаю.

0

26

Морды ине не понравились строением. У рахитиков они как правило одинаково расширены (неестественно).
Если вет. сказал, что все нормально, и хорь прыгучий, то вряд ли есть о чем беспокоится. Какого Ваш хорек возраста? Если есть фотка, разместите.

0

27

Я вот прочитала тему и заволновалась. Судя по всему, у моей тоже ластоногость. Когда ее держишь под передние лапы, задные она вытягивает в стороны. Ласты как-то лечатся? Передается ли это по наследству? Если у мамы ласты, какова вероятность, что дети будут такие же?  :nea:  :mda:

Отредактировано Алина (2005-06-28 17:24:33)

0

28

Сделайте сыворотку ВИТАКАН С. Она действует как прививка, но только 2 недели.

А как часто ее можно делать? И можно ли, если неделю назад прогнали глистов? А то нам сказали, что надо делать три прививки, через две недели каждая, а потом еще неделю гулять нельзя. А все-таки лето на дворе, неохота нам дома сидеть...  :prig:

0

29

Алин, а бегает она как? Нормально? Хори с ластами - не бегают нормально. Они не прыгают. А вообще, посмотреть надо.....

Отредактировано Svetik (2005-06-28 17:58:38)

0

30

Алин, а бегает она как? Нормально? Хори с ластами - не бегают нормально. Они не прыгают. А вообще, посмотреть надо.....

Знаешь, она вроде нормально бегает, то есть подвижная. но косолапит немного  :mda: и лапки у нее не висят прямо - все время растопыривает...

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » рахит