Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вести хорька в переноске. Куда прикрепить там, например,туалет. И вообще как у Вас вели себя они в первый раз, когда Вы воспользовались переноской, на длительное расстояние.

0

2

Как вести хорька в переноске. Куда прикрепить там, например,туалет. И вообще как у Вас вели себя они в первый раз, когда Вы воспользовались переноской, на длительное расстояние.

1. Насколько длительное расстояние?
2.Какого размера переноска?
3. Самца везти или самку? если самку, то довольно просто прикрепить маленький угловой лоток.

А вообще хори вели себя спокойно. Главное, чтоб в ней были: гамачок, поилка, кормушка и лоток.

0

3

Можно прикрепить вместо лотка пластмассовый лоточек для пищевых продуктов. Они продаются в хоз.магазинах, бывают в наборах, а бывают и отдельно
Замерьте ширину переноски и купите такой лоточек. Можно взять повыше, и спереди срезать немного стенку, что бы было удобнее заползать хорьке в лоток.

По бокам лотка и переноски можно сделать по 2 отверстия и закрепить лоток проволокой или шнурком, что бы не болтался.

Можно в переноске повесить гамачек - хорьке будет удобно.

0

4

Большое спасибо за ответы. Вести собираюсь свою девочку из Мурманска в Питер на поезде, так как мы без прививок. Решили повезти её на стерилизацию. Так мне будет спокойней, что все сделают правильно. Переноску пойду сегодня выбирать. И вот думаю какую надо, вроде бы большую не хочется, так как где-то возможно придется её проносить так, как говориться "чтобы на глаза не попадалась". Какая лучше: есть типа рюкзака, есть пластмасовые, есть сумки, ну наверное пластмасовый бокс получше, да? И её там не так видно. Что Вы посоветуете?

0

5

Большое спасибо за ответы. Вести собираюсь свою девочку из Мурманска в Питер на поезде, так как мы без прививок. Решили повезти её на стерилизацию. Так мне будет спокойней, что все сделают правильно. Переноску пойду сегодня выбирать. И вот думаю какую надо, вроде бы большую не хочется, так как где-то возможно придется её проносить так, как говориться "чтобы на глаза не попадалась". Какая лучше: есть типа рюкзака, есть пластмасовые, есть сумки, ну наверное пластмасовый бокс получше, да? И её там не так видно. Что Вы посоветуете?

Лучше пластмассовая. А у Вас хорю без прививок в поезд пустят?
Или Вы её нелегально? Если нелегально, то можно в рюказачек,чтоб внимания не привлекала.

0

6

Большое спасибо за ответы. Вести собираюсь свою девочку из Мурманска в Питер на поезде, так как мы без прививок. Решили повезти её на стерилизацию. Так мне будет спокойней, что все сделают правильно. Переноску пойду сегодня выбирать. И вот думаю какую надо, вроде бы большую не хочется, так как где-то возможно придется её проносить так, как говориться "чтобы на глаза не попадалась". Какая лучше: есть типа рюкзака, есть пластмасовые, есть сумки, ну наверное пластмасовый бокс получше, да? И её там не так видно. Что Вы посоветуете?

Переноску в любом случае нужно брать пластиковую, т. к. тряпичную хори рвут. Когда я возила без справок, то я ставила переноску в сумку. Сели в поезд, тронулись,тогда и достать можно. Если проводник увидит, то в любом случае будет уже поздно. Иногда проводники просто ненавидят животных и будет не лишним если он о ней вообще не узнает. Чтобы хоря ночью не будила соседей, я одевала ей шлейку, привязывала, и мы спали вместе. Как удивилась проводница, когда я выходила с ней из поезда........

0

7

едем конечно же не легально. Только что сходила в зоомагазин посмотрела, есть 2 альтернативы: в одной она сможет только спать, а есть и ходить в туалет незнаю как (этот вариант мне не по душе, но зато везде можно спрытать), второй-вариант соответственно побольше сравнимо, там и туалет поместится и при желании можно и второй этаж сделать, но куда эту переноску запехнуть (или в коробку, или в пакет,но даже незнаю каких размеров должен быть пакет), зато на будущее эта клетка-переноска вообще классная. Тем более если в ближайшем будущем решила преобрести второго.
Да все-таки наверное второй вариант.

0

8

едем конечно же не легально. Только что сходила в зоомагазин посмотрела, есть 2 альтернативы: в одной она сможет только спать, а есть и ходить в туалет незнаю как (этот вариант мне не по душе, но зато везде можно спрытать), второй-вариант соответственно побольше сравнимо, там и туалет поместится и при желании можно и второй этаж сделать, но куда эту переноску запехнуть (или в коробку, или в пакет,но даже незнаю каких размеров должен быть пакет), зато на будущее эта клетка-переноска вообще классная. Тем более если в ближайшем будущем решила преобрести второго.
Да все-таки наверное второй вариант.

Если Вы купите билеты в СВ, то Вам и первый вариант подойдет - главное, чтоб люди её поменьше видели. А лоток можно в купе поставить - а дефку на длинном поводке, чтоб могла бегать.

0

9

Да все-таки наверное второй вариант.

Купите большую сумку типа баул. с коробкой не пойдет, т.к.она кажется объемнее и скажут оплачивать багаж. Да и в коробке лудше слышно шуршание. Чтобы самка не сильно нервничала в дороге, наберите в шприц немного валокордина. В больших дозах он действует как снотворное, а в маленьких просто успокаивает. Вообще хори в дороге ведут себя довольно спокойно, но вдруг пригодится. Еще перед дорогой рекомендую уколоть иммунофан или риботан- это иммуномодуляторы. Колются за 18 часов перед отъездом- они снимают стресс и повышают иммунитет. У вас будет больше гарантии, что в Питере она ничего не подцепит. И проверяйте в поезде почаще чтобы небыло сквозняка или перегрева

0

10

Все купила. Ту что хотела, побольше, но там даже второй этаж сделать можно. Везем в купе, лишь бы другим не мешала ночью. Едет муж со знакомым. Я переживаю страшно. Ну ладно переноску купила, одной проблемой легче. Теперь осталось одно: решить  вопрос с клиникой в Питере, кому отдаться.

0

11

Все купила. Ту что хотела, побольше, но там даже второй этаж сделать можно. Везем в купе, лишь бы другим не мешала ночью. Едет муж со знакомым. Я переживаю страшно. Ну ладно переноску купила, одной проблемой легче. Теперь осталось одно: решить  вопрос с клиникой в Питере, кому отдаться.

Посоветуйтесь с ПитерцамиПитерский сайт о хорях

0

12

Вчера на том сайте выписала все клиники, но вот какая лучше еще не решила.

0

13

Там же есть телефоны - созвонитесь, или мейл напишите

0