Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Дайте совет, плз


Дайте совет, плз

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

У самки беременность 25 дней. Она в положении 1 - ый раз.
Проблема в том, что у неё кожа по всему телу приобрела тёмно-синий оттенок.
Шерсти на пузике стало меньше. В остальном всё по-прежнему: она бодрая,
нормально ест.
     Давали её витамины ВИТТРИ но сейчас после посинения кожи давать перестали,т.к. боимся, что передозировали. Помогите.
    P.S.Если ругать собираетесь, то сперва совет дайте, а потом ругайте! Заранее спасибо.

0

2

Не переживайте - кожа синеет при линьке :) После посинения шерсть начинает снова отрастать...

0

3

А шерсть на пузике и должна немного вылезти .Получается что то типа дорожек

0

4

У самки беременность 25 дней. Она в положении 1 - ый раз.
Проблема в том, что у неё кожа по всему телу приобрела тёмно-синий оттенок.
Шерсти на пузике стало меньше. В остальном всё по-прежнему: она бодрая,
нормально ест.
     Давали её витамины ВИТТРИ но сейчас после посинения кожи давать перестали,т.к. боимся, что передозировали. Помогите.
    P.S.Если ругать собираетесь, то сперва совет дайте, а потом ругайте! Заранее спасибо.

Девушка, а перед тем как вязать хорю, вы не пробовали читать материалы по беременности хорей, линьке и прочих особенностях  физиологии фреток ? Например, тут

Линька у вашей хори должна быть, как минимум 2-я уже.  А внимательность вы включили толкьо сейчас. Плохо. Свое животно хороший хозяин должен знать назубок.

Отредактировано birdsva (2005-05-14 13:15:36)

0

5

Birdsva, ну чтож сделаешь, свои мозги ведь не всунешь, каждый хочит занимаццо разведением.....А прочитать ведь лень...
Уфф одна НАДЕЖДА - Jesus (а ник у вас не тово...не слишком...?) - НАДЕЖДА продавайте щенов под кастрацию?....И самку свою кастрируйте.. не знаете ведь элементарного - что у хорей при линьке синеет кожа....б..

0

6

Да, уж.
Ребята, ДУМАТЬ НАДО ГОЛОВОЙ, КОГДА ЗАВОДИТЕ. ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :butcher:  :dwarf:  :_zlo2:

0

7

ХаРе кидаться на человека. Так скоро вообще вопросы задавать перестанут - бояться начнут. Все равно она УЖЕ беременная, так что кулаками махать поздно.

0

8

Гыы, а мы че? Мы белий-белий и пушистий-пушистий :)))))))

Кстати, человек сам подготовился, что ругать будут :), жалко упускать тако шанс :)

Отредактировано Tasia (2005-05-14 14:29:11)

0

9

Гыы, а мы че? Мы белий-белий и пушистий-пушистий :)))))))

Кстати, человек сам подготовился, что ругать будут :), жалко упускать тако шанс :)

  :D

0

10

ХаРе кидаться на человека. Так скоро вообще вопросы задавать перестанут - бояться начнут. Все равно она УЖЕ беременная, так что кулаками махать поздно.

Светик, никто особо ругаться и не хотел.
Просто если человек элементарных вещей не знает, что уж говороть о том, какое потомство может быть.
Вспомни ИРИШКУ, ей все говорили по поводу правильной вязьки хорей, а она за свое. А потом получаются КРИВЫЕ, КОСЫЕ И ГОРБАТЫЕ
:slez:

0

11

ХаРе кидаться на человека. Так скоро вообще вопросы задавать перестанут - бояться начнут. Все равно она УЖЕ беременная, так что кулаками махать поздно.

Светик, никто особо ругаться и не хотел.
Просто если человек элементарных вещей не знает, что уж говороть о том, какое потомство может быть.
Вспомни ИРИШКУ, ей все говорили по поводу правильной вязьки хорей, а она за свое. А потом получаются КРИВЫЕ, КОСЫЕ И ГОРБАТЫЕ
:slez:

Ну, у неё получатся может не горбатые, но уроды однозначно.

А тут, как знать, может родит нормальных. jesus Вы её хоть кормите чем? Поделитесь, насколько все запущено? :rolleyes:

Может чем поможем

0

12

Вы б вначале у человека все узнали и помогли, а потом уж ругать начали! Замкнется и все! Все ведь люди разные!

А к врачам у нас теперь никто не обращается? Форум-это класно, но врач все таки лучше!

0

13

Вы б вначале у человека все узнали и помогли, а потом уж ругать начали! Замкнется и все! Все ведь люди разные!

А к врачам у нас теперь никто не обращается? Форум-это класно, но врач все таки лучше!

А чем врачи помогут в беременности хорих? Об этом надо с заводчиками консультироваться

Отредактировано Svetik (2005-05-14 17:32:17)

0

14

Ну, сперва для Tasja: я не подготовилась к тому что ругать будут, а написала так, потому что почти нет на этом форуме обсуждений (хотя может я на такие попадала,а остальные нормальные), где без обсираний автора вопроса обошлось бы. Вы конечно во многом правы: люди почти ничего не знают и поорать мы все любители, но можно всё же поспокойней  :yes:

0

15

Для birdsva: спасибо за инфу :prig:

0

16

Рассказываю о том, чем кормлю, (может и в правду чем поможите :mexikan: ):
мясом говяд.(или фарш), кашей с рыбой, яйцо куриное(прада ест она из него желток) (перепелиные яйца покупать как-то страшновато, а то на них срок годности на исходе часто),сердца кур.,филе кур.

0

17

Вы б вначале у человека все узнали и помогли, а потом уж ругать начали! Замкнется и все! Все ведь люди разные!

А к врачам у нас теперь никто не обращается? Форум-это класно, но врач все таки лучше!

А чем врачи помогут в беременности хорих? Об этом надо с заводчиками консультироваться

Ну хорошо, а литература есть(кстати спрашиваю не первый раз)?
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, советы на форуме-это не наука. И обычно каждый в свою дуду. Впринцепе вроде как все логично объясняют, но все разное и опять таки без обид, я понятия не имею у кого какой опыт и где гарантия, что форумчане правильно советуют???!!! Я всех выслушиваю,(кстати спасибо большое за советы и из этого выбираю то, что на мой взгляд разумно. И кстати когда появились сильные сомнения, позвонила врачу. На сайтах информация близка, НО сильно "колеблется"(кормление, витамины).

Насчет разведения, пожалуй согласна. Я тут думала на эту тему, действительно только у хороших знакомых спрашивать или самой доходить.

И еще вот какая мысля: разведение-абсолютно не выгодное дело(если не жить только этим и не иметь что-то вроде питомника, да и то вопрос). Затрат уйма, начиная от производителей и кончая жратвой(витамины, прививки, клетки и т.д.). На кой черт люди(не фанаты) лезут в это дело??? Не понимаю!

0

18

Рассказываю о том, чем кормлю, (может и в правду чем поможите :mexikan: ):
мясом говяд.(или фарш), кашей с рыбой, яйцо куриное(прада ест она из него желток) (перепелиные яйца покупать как-то страшновато, а то на них срок годности на исходе часто),сердца кур.,филе кур.

Значит натуралка..... :nea:

А витамины какие даете?
Какую рыбу?
У Вас умная хориха. При кормлении сырыми яйцами, хорям можно только желток, ибо в белке всякая дрянь содержится (кстати. об этом мне веты поведали).

А вообще, надо BirdSvu помучить, т.к. у меня звери на сушке, а у нее на натуралке+рожают :)

Она, кстати, цыплаками кормит. Говорит, для беремчетой хорихи и хорят - это самое лучшее. Я ей в этом плане доверяю, ибо пометы у нее хорошие (тьфу-тьфу).

0

19

В плане литературы у нас сложновато, ее просто очень мало, а в интернете и правда много различий и собственных мнений...а в целом от вас всех толк определенный есть. Только один маленький просьба: вы когда отвечать будуте - хотя бы раз пишите из какого вы города, а то я из Питера, а вас там московских туева хуча и уровни жизни немного отличаются...
                           А так - ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

0

20

В плане литературы у нас сложновато, ее просто очень мало, а в интернете и правда много различий и собственных мнений...а в целом от вас всех толк определенный есть. Только один маленький просьба: вы когда отвечать будуте - хотя бы раз пишите из какого вы города, а то я из Питера, а вас там московских туева хуча и уровни жизни немного отличаются...
                           А так - ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

А Вы на сайте wwwhorek.spb.ru были? :D  Зайдите

0

21

"Девушка, а перед тем как вязать хорю, вы не пробовали читать материалы по беременности хорей, линьке и прочих особенностях физиологии фреток ? Например, тут"

Ну и где "Тут" написано, что при линьке синеет кожа?

0

22

Таяна, почитайте ФАК, там в разделе здоровье есть такой вопрос...

0

23

"Девушка, а перед тем как вязать хорю, вы не пробовали читать материалы по беременности хорей, линьке и прочих особенностях физиологии фреток ? Например, тут"

Ну и где "Тут" написано, что при линьке синеет кожа?

Девушка, Вы и сюда пришли вся в боевых настроениях?

0

24

У самки беременность 25 дней. Она в положении 1 - ый раз.
Проблема в том, что у неё кожа по всему телу приобрела тёмно-синий оттенок.
Шерсти на пузике стало меньше. В остальном всё по-прежнему: она бодрая,
нормально ест.
     Давали её витамины ВИТТРИ но сейчас после посинения кожи давать перестали,т.к. боимся, что передозировали. Помогите.
    P.S.Если ругать собираетесь, то сперва совет дайте, а потом ругайте! Заранее спасибо.

при беременности такое бывает.она просто линяет :meeting:

0

25

Таяна, почитайте ФАК, там в разделе здоровье есть такой вопрос...

Спасибо, нашла.

0

26

Девушка, Вы и сюда пришли вся в боевых настроениях?

Кто бы говорил..

0

27

[QUOTE=Svetik,May 17 2005, 11:25 ]

Девушка, Вы и сюда пришли вся в боевых настроениях?

Кто бы говорил..

Вы предпочитаете начинать общение на этом форуме с БАНа? :diablo:

0

28

Вы предпочитаете начинать общение на этом форуме с БАНа? :diablo:

Светик, не воюй.  Я тебе подарю другую аватарку: девушка с мечом :)))))

0

29

Светик, не воюй.  Я тебе подарю другую аватарку: девушка с мечом :)))))

Хи-хи - будет рыжая Соня - девушка-воин

Отредактировано Шаркуся (2005-05-18 11:11:33)

0

30

Вы предпочитаете начинать общение на этом форуме с БАНа? :diablo:

Светик, не воюй.  Я тебе подарю другую аватарку: девушка с мечом :)))))

Я не воюю, просто, девушка производит впечатление упертой и маловменяемой (судя по сообщениям на ferret.ru). Может это издержки общения через интернет  :idonto:  не знаю. Но мне не нравится её тон.
И устраивать тут свару я не хочу.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Дайте совет, плз


создать бесплатный форум