Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Вот такая вот проблема!


Вот такая вот проблема!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У девочки моей течка уже две недели, а проблему решить до сих пор не можем, вот и решила поделиться. Может кто чего подскажет. Начну. Девочку надо стерилизовать, но не один вет.врач у нас в городе (Мурманске) не имел дело с харьками. И самое отвратительное, что все говорят: "Сделаем, как нефиг делать, строение ведь у всех одно", а когда им говоришь о том что из течки не выходят самочки, так они вообще смеются типа не может быть. Один самый известный в городе хирург говорит: я возьмусь, но мне надо недельку обдумать все и почитать информацию о хрьках, а то мол я знаю какие яичники, но вот какие должны быть размером у неё-незнаю. И лекарство сами доставайте. И как тут не злиться. Муж собрался вести её в Питер. Но она у нас не привита. Ни в самолет, ни в поезд не пустят. Ну ладно говорит договимся в проводником, чтобы глаза закрыл на неё, но в Питере надо будет останавливаться в гостинице,куда наверняка тоже не пустят с ней. А потом как представлю, что ее после операции в поезде надо будет везти. И какой тут выход?..

0

2

У девочки моей течка уже две недели, а проблему решить до сих пор не можем, вот и решила поделиться. Может кто чего подскажет. Начну. Девочку надо стерилизовать, но не один вет.врач у нас в городе (Мурманске) не имел дело с харьками. И самое отвратительное, что все говорят: "Сделаем, как нефиг делать, строение ведь у всех одно", а когда им говоришь о том что из течки не выходят самочки, так они вообще смеются типа не может быть. Один самый известный в городе хирург говорит: я возьмусь, но мне надо недельку обдумать все и почитать информацию о хрьках, а то мол я знаю какие яичники, но вот какие должны быть размером у неё-незнаю. И лекарство сами доставайте. И как тут не злиться. Муж собрался вести её в Питер. Но она у нас не привита. Ни в самолет, ни в поезд не пустят. Ну ладно говорит договимся в проводником, чтобы глаза закрыл на неё, но в Питере надо будет останавливаться в гостинице,куда наверняка тоже не пустят с ней. А потом как представлю, что ее после операции в поезде надо будет везти. И какой тут выход?..

Выходов тут несколько:

а) поговорить с питерскими хорьководами о стерелизации, о врачах, о житие там какое-то время, передержке хори и т.д.

б)  ваш ветеринар очень правильно поступил, то решил просветиться. Ему  надо выдать телефоны некоторых московских вет. хирургов, работающих с хорями.  Например, Альшинецкий и Мартынов (тел. есть на  всех сайтах)
после разговора с ними может будет стерилизовать. По такому принципу была произведена стерлизация самки в Минске

в) купить самца.

0

3

Согласна :), за исключением последнего пункта. С появлением самца возникнут другие проблемы, с самцом, с щенками и т.д.

0

4

Щенков разводить я не потяну, недостаточно времени, много мароки, да и ответственность. Продать щенков по газете или сдать в зоомагазин рука никогда не поднимится. Все хорьки которые есть в городе нашем все наши родственники. С Мартыновым созванивались на той недели спрашивали про препараты, которые используют при стерилизации и их дозы. А в Питере сильно временем не располагаем, ну два дня не больше, работа.

0

5

Щенков разводить я не потяну, недостаточно времени, много мароки, да и ответственность. Продать щенков по газете или сдать в зоомагазин рука никогда не поднимится. Все хорьки которые есть в городе нашем все наши родственники. С Мартыновым созванивались на той недели спрашивали про препараты, которые используют при стерилизации и их дозы. А в Питере сильно временем не располагаем, ну два дня не больше, работа.

  Муся, с ветеринаром надо говорить ветеранару, который собирается опирировать, а не вам.

0

6

Да я все понимаю, мы просили этого нашего ветиринара позвонить московским или питерским и телефоны ему давали, и за свой счет предлагали., но у него такая почему-то политика, что врачебными тайнами врачи друг другу делятся неохотно, и что толком ему ничего не скажут. Вот и все. Хоть за шкварник его бери сади у телефона и контролируй.

0

7

Да я все понимаю, мы просили этого нашего ветиринара позвонить московским или питерским и телефоны ему давали, и за свой счет предлагали., но у него такая почему-то политика, что врачебными тайнами врачи друг другу делятся неохотно, и что толком ему ничего не скажут. Вот и все. Хоть за шкварник его бери сади у телефона и контролируй.

А Вы так и сделайте. Приходите к вету, купив заранее карточку, и от него набираете номер и передаете трубку!

0

8

У девочки моей течка уже две недели, а проблему решить до сих пор не можем, вот и решила поделиться. Может кто чего подскажет. Начну. Девочку надо стерилизовать, но не один вет.врач у нас в городе (Мурманске) не имел дело с харьками. И самое отвратительное, что все говорят: "Сделаем, как нефиг делать, строение ведь у всех одно", а когда им говоришь о том что из течки не выходят самочки, так они вообще смеются типа не может быть. Один самый известный в городе хирург говорит: я возьмусь, но мне надо недельку обдумать все и почитать информацию о хрьках, а то мол я знаю какие яичники, но вот какие должны быть размером у неё-незнаю. И лекарство сами доставайте. И как тут не злиться. Муж собрался вести её в Питер. Но она у нас не привита. Ни в самолет, ни в поезд не пустят. Ну ладно говорит договимся в проводником, чтобы глаза закрыл на неё, но в Питере надо будет останавливаться в гостинице,куда наверняка тоже не пустят с ней. А потом как представлю, что ее после операции в поезде надо будет везти. И какой тут выход?..

Муся, как я Вас понимаю!!! У нас в городе мне сказали, что-то подобное....
Мы говорит, ее прооперируем, только вот потом ни за что не отвечаем, потому что хори себе швы развязывают. Вот и повезла ее в Москву.
На Вашем месте я повезла бы девочку в Питер, моя дорогу совсем даже неплохо перенесла. Удачи!

0

9

У девочки моей течка уже две недели, а проблему решить до сих пор не можем, вот и решила поделиться. Может кто чего подскажет. Начну. Девочку надо стерилизовать, но не один вет.врач у нас в городе (Мурманске) не имел дело с харьками. И самое отвратительное, что все говорят: "Сделаем, как нефиг делать, строение ведь у всех одно", а когда им говоришь о том что из течки не выходят самочки, так они вообще смеются типа не может быть. Один самый известный в городе хирург говорит: я возьмусь, но мне надо недельку обдумать все и почитать информацию о хрьках, а то мол я знаю какие яичники, но вот какие должны быть размером у неё-незнаю. И лекарство сами доставайте. И как тут не злиться. Муж собрался вести её в Питер. Но она у нас не привита. Ни в самолет, ни в поезд не пустят. Ну ладно говорит договимся в проводником, чтобы глаза закрыл на неё, но в Питере надо будет останавливаться в гостинице,куда наверняка тоже не пустят с ней. А потом как представлю, что ее после операции в поезде надо будет везти. И какой тут выход?..

Муся, как я Вас понимаю!!! У нас в городе мне сказали, что-то подобное....
Мы говорит, ее прооперируем, только вот потом ни за что не отвечаем, потому что хори себе швы развязывают. Вот и повезла ее в Москву.
На Вашем месте я повезла бы девочку в Питер, моя дорогу совсем даже неплохо перенесла. Удачи!

Разлизывают, если шовный материал не  принимается организмом.

Муся, это бред и сплошные отмазки , со стороны ветеринара.  Света права. Купите карточку и позвоните в его присутствии. Плюс  можно  написать Мартынову с просьбой проконсультировать вашего вета об операции, где просить его подтвердить   свое обещание московским хоревода консультировать ветеринаров из других городов. Можно то же сделать и с Альшинецким. Он это обещал  публично на одном из форумов .

0

10

Ну все сегодня постараюсь с ним связаться, а то время-то идет...

0

11

Всё! проблема решена завтра взяли билеты в Питер, на стерилизацию позвонили и записались на вторник, в среду вечером поезд обратно. Лишь бы всё прошло хорошо.

0

12

Муську прооперировали час назад, шов сделали на боку. Сейчас бегает играет, на шов ноль внимания. Девочки, это так и должно быть или еще от наркоза не отошла.

0

13

Муську прооперировали час назад, шов сделали на боку. Сейчас бегает играет, на шов ноль внимания. Девочки, это так и должно быть или еще от наркоза не отошла.

А почему шов-то на боку???? Шов должен быть посредине живота по "полоске, где шерстка расходится". Ей хоть матку с яичниками удалили?

0

14

Да говорит все удалили и матку и яичники, клинику посоветовали, наркоз сделали хороший, а шов говорят сейчас они делают на боку, так как аккуратней получается, меньше задивается когда ползает, и ближе к яичникам. Весит оказывается 750 гр. Уже покушала, а сейчас спит.

0

15

Да говорит все удалили и матку и яичники, клинику посоветовали, наркоз сделали хороший, а шов говорят сейчас они делают на боку, так как аккуратней получается, меньше задивается когда ползает, и ближе к яичникам. Весит оказывается 750 гр. Уже покушала, а сейчас спит.

А....ну может быть. У нас такого не практикуют :blush:

Рада, что у Вас с хорей все хорошо  :D

0

16

Svetik, а она так и должна после операции быть такой сразу игривой, бегать везде или это унее наркоз так отходит.

0

17

Svetik, а она так и должна после операции быть такой сразу игривой, бегать везде или это унее наркоз так отходит.

Это смотря какой наркоз. Моя в свое время где-то сутки отходила: её штормило во все стороны и спала много.

0

18

Сегодня муж едет с ней на осмотр после вчерашней операции. Мне неясно 2 вещи: врач сказал, что шов обрабатывать не надо быстрей засохнет; и нитки снимать тоже не надо, так как они сами рассосутся и через 8 дней все будет хорошо. А я вроде бы везде читала, что шов нужно обрабатывать, что нужно колоть антибиотики определенное время, и что нитки внутри будут саморассасывающиеся,а внешние потом нужно вытаскивать. Короче я запуталась.

0

19

Сегодня муж едет с ней на осмотр после вчерашней операции. Мне неясно 2 вещи: врач сказал, что шов обрабатывать не надо быстрей засохнет; и нитки снимать тоже не надо, так как они сами рассосутся и через 8 дней все будет хорошо. А я вроде бы везде читала, что шов нужно обрабатывать, что нужно колоть антибиотики определенное время, и что нитки внутри будут саморассасывающиеся,а внешние потом нужно вытаскивать. Короче я запуталась.

Насчет антибиотиков - ерунда - никогда не кололи. Если шовчик сухой - то не надо ничем обрабатывать. А вот про снятие швов - это странно. Т.к. швы снимают. Не знаю, чем ее зашивали :(

0

20

На осмотре сказали, что все классно. Девочка активная, шов хороший, кушает хорошо. УРА!!! Сегодня приезжают домой.

0

21

Да говорит все удалили и матку и яичники, клинику посоветовали, наркоз сделали хороший, а шов говорят сейчас они делают на боку, так как аккуратней получается, меньше задивается когда ползает, и ближе к яичникам. Весит оказывается 750 гр. Уже покушала, а сейчас спит.

А....ну может быть. У нас такого не практикуют :blush:

Рада, что у Вас с хорей все хорошо  :D

Светик, практикуют, практикуют  :D

И шовчик получается очень маленький и заживает быстрей
Если бы знала про такой способ, своих бы так же стерелизовала.

0

22

Светик, практикуют, практикуют  :D

И шовчик получается очень маленький и заживает быстрей
Если бы знала про такой способ, своих бы так же стерелизовала.

Кто именно практикует?

0

23

Мои вчера приехали. Да, действительно шва почти не видно, один узелок какой-то, который по словам врача должен сам отпасть, ниток вообще не вижу. Единственное похоже у неё разыгрался синдром "детство". На руках вообще сидеть не хочет, все носится, везде лазеет (значит не больно), кушает хорошо, правда кусаться начала. И еще беспокоюсь: сейчас все заживает и видно начинает чесаться, так вот как бы ничего не наделала. Подскажите, может ли она шов расчесать или уже основные дни , когда она могла это сделать прошли. После  операции прошло 4 дня.

0

24

Подскажите пожалуйста. Уже 8 дней после операции. Во-первых, вся чешется (как будто перхоть сыпится), во-вторых, петля уменьшилась, но не сохнет. Когда она должна засохнуть. На ней даже трещинок нет. Вот и не знаю.

0

25

--[img]

0

26

Подскажите пожалуйста. Уже 8 дней после операции. Во-первых, вся чешется (как будто перхоть сыпится), во-вторых, петля уменьшилась, но не сохнет. Когда она должна засохнуть. На ней даже трещинок нет. Вот и не знаю.

1. С чего Вы взяли, что петля должна "сохнуть"? Она может просто уйти и все. :rolleyes:
2. Чесание может быть показателем гормональных изменений и должно пройти где-то за месяц. В противном случае необходимо обратиться к хорячему терапевту :mad: 
3. В какой клинике вы оперировались? Наш единственный хороший хорячий хирург (Смолин, клиника на Коллонтай) делает разрез не сбоку , а на животе. :idonto:
Очень рада за вас, что операция прошла успешно :clap3: , но девочки с таким способом оперирования у нас неоднократно погибали, так что сложно такое рекомендовать другим на будущее.  :excl:

0

27

Так, объясните мне, глупой, что тогда сделали нашей девченке? Говорите, матку тоже с яичниками удаляют? Нам, если мне память не изменяет, только яичники удалили. Чем это грозит????Когда грозит?

0

28

Очень рада за вас, что операция прошла успешно  , но девочки с таким способом оперирования у нас неоднократно погибали, так что сложно такое рекомендовать другим на будущее.

Что-то я подрастроилась прочитав это. Вроде бы сейчас с ней все хорошо. А наверное летальный исход был бы сразу, или как.

С чего Вы взяли, что петля должна "сохнуть"? Она может просто уйти и все.

Действительно она уходит.

3. В какой клинике вы оперировались? Наш единственный хороший хорячий хирург (Смолин, клиника на Коллонтай) делает разрез не сбоку , а на животе.

Сейчас сказать не могу, ездил муж, а сейчас он в командировке.

0

29

Что-то в предыдущем сообщении у меня все попуталось, имею ввиду с цитатами.
А кому нибудь еще делали операцию на боку?

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Вот такая вот проблема!