Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ксю начала уверенно вставать на лапы и много двигаться. Клетку купила низкую(т. к. заводчица сказала, что малыш может шмякнуться).
В ближайшее время планирую поменять.
Продаются ли приличные клетки для хорей? Может где-то, кто-то видел?
А если на заказ делать, по указанному на сайте телефону, то что нужно учесть? Кто-нибудь заказывал? Мне нужно чтоб дверца закрывалась максимально прочно и можно было замочек повесить от ребенка, а то забудет закрыть. На даче это очень важно.
Клетка 65*40*высота любая- маленькая? Если да, буду искать другое место.
Я правильно поняла, что клетка должна стоять на полу, чтоб хорь туда в туалет возвращался? Мне понравилась кетка на колесах, но дверь высоко над полом?
И не могу понять, почему нельзя прутья, только сетку? Пожалуйста объясните. Сейчас Ксю живет с прутьями и проблем нет, может еще маленькая?
прошу прощения за огромный топик!

0

2

Ксю начала уверенно вставать на лапы и много двигаться. Клетку купила низкую(т. к. заводчица сказала, что малыш может шмякнуться).
В ближайшее время планирую поменять.
Продаются ли приличные клетки для хорей? Может где-то, кто-то видел?
А если на заказ делать, по указанному на сайте телефону, то что нужно учесть? Кто-нибудь заказывал? Мне нужно чтоб дверца закрывалась максимально прочно и можно было замочек повесить от ребенка, а то забудет закрыть. На даче это очень важно.
Клетка 65*40*высота любая- маленькая? Если да, буду искать другое место.
Я правильно поняла, что клетка должна стоять на полу, чтоб хорь туда в туалет возвращался? Мне понравилась кетка на колесах, но дверь высоко над полом?
И не могу понять, почему нельзя прутья, только сетку? Пожалуйста объясните. Сейчас Ксю живет с прутьями и проблем нет, может еще маленькая?
прошу прощения за огромный топик!

Клетки приличные продаются в Бетховене, Пинчере Марквете и в Четырех лапах.

На заказ клетки либо изготовляются полностью по вашим эскизам (если что-то не возможно осуществить или будет непрочно - человек озвучит это), либо можете купить у него какой-то  уже сделанный вариант.

Прутья нельзя - потому что это надо варить.  Хотите с прутьями - покупайте готовую. А сетка - она продается рулонами и готовая. И чем вам не нравится сетка ?  из такой клетки никто вылезти не может, в отличие от клетки из прутьев

0

3

Просто я не видела в продаже из сетки, только прутья.
А чтоб заказывать, надо знать что. А я не представляю, как должна выглядеть хорячья клетка, есть ведь какие- то особенности.
А размер???

0

4

Ксю начала уверенно вставать на лапы и много двигаться. Клетку купила низкую(т. к. заводчица сказала, что малыш может шмякнуться).
В ближайшее время планирую поменять.
Продаются ли приличные клетки для хорей? Может где-то, кто-то видел?
А если на заказ делать, по указанному на сайте телефону, то что нужно учесть? Кто-нибудь заказывал? Мне нужно чтоб дверца закрывалась максимально прочно и можно было замочек повесить от ребенка, а то забудет закрыть. На даче это очень важно.
Клетка 65*40*высота любая- маленькая? Если да, буду искать другое место.
Я правильно поняла, что клетка должна стоять на полу, чтоб хорь туда в туалет возвращался? Мне понравилась кетка на колесах, но дверь высоко над полом?
И не могу понять, почему нельзя прутья, только сетку? Пожалуйста объясните. Сейчас Ксю живет с прутьями и проблем нет, может еще маленькая?
прошу прощения за огромный топик!

Я заказывала. Если Вы внимательно посмотрели: у моей клетки есть колесики.
О прутья хори ломают зубы - поэтому сетка предпочтительней.
Свяжитесь с человеком, указаным в топике, который эту клетку делал - и спросите у него все, что Вас интересует :)

"Клетка 65*40*высота любая- маленькая? Если да, буду искать другое место."
это не поняла.....

Нормальные размеры, ИМХО 60*80*.... (сколько денег хватит :D )

В продаже НЕТ нормальных клеток - они псевдохорячьи, ибо мыть клетку высотой 1м 20см, методом:отстегнуть поддон - снять верх - БРЕД!

0

5

Вот примеры клеток, сделанные мастером:

http://dalbum.10x15.ru/photos/50513/tfLje-E6IlqnenC__3.jpg http://dalbum.10x15.ru/photos/50513/8XuhLJhLAvRAqnAS_3.jpg

http://dalbum.10x15.ru/photos/50513/7gdeejFbLcqHMFgU_3.jpg

Отредактировано Шаркуся (2005-05-13 12:05:33)

0

6

Вот примеры клеток, сделанные мастером:

....

ИМХО

Может они очень функциональные и удобные, но на мой взгляд не особо эстетичные.  :blush2:

У нас ферпласт, кажется так называется. Большая и удобная клетка и на вид гораздо привлекательней.

0

7

Все зависит от колличества хорей, живущих в этой клетке. Когда хоря одна, то лоток можно мыть и раз в неделю, а каки убирать салфеточкой. А вот когда их трое, то лоточек нужно менять каждый день.
И снимать металлическую конструкцию для того что бы добраться до лотка не очень удобно.
Да и места для гамаков и домиков в самодельной клетке гораздо больше

0

8

Все зависит от колличества хорей, живущих в этой клетке. Когда хоря одна, то лоток можно мыть и раз в неделю, а каки убирать салфеточкой. А вот когда их трое, то лоточек нужно менять каждый день.
И снимать металлическую конструкцию для того что бы добраться до лотка не очень удобно.
Да и места для гамаков и домиков в самодельной клетке гораздо больше

В самодельной клетке есть один БАААЛЬШОЙ плюс - ты ее можешь сделать по НУЖНЫМ тебе размерам.

Шаркусь, а если хорей дома пять ? :)))

0

9

Все зависит от колличества хорей, живущих в этой клетке. Когда хоря одна, то лоток можно мыть и раз в неделю, а каки убирать салфеточкой. А вот когда их трое, то лоточек нужно менять каждый день.
И снимать металлическую конструкцию для того что бы добраться до лотка не очень удобно.
Да и места для гамаков и домиков в самодельной клетке гораздо больше

Ой, я даже не представляю как мона мыть лоток раз в неделю  :fie:  :yes:
Мы с мужем по очереди моем каждый день.  Утром и вечером.
"...Це же секундное дело!"  :D

0

10

Шаркусь, а если хорей дома пять ? :)))

Тогда клетку нужно делать для себя  ;)

0

11

Все зависит от колличества хорей, живущих в этой клетке. Когда хоря одна, то лоток можно мыть и раз в неделю, а каки убирать салфеточкой. А вот когда их трое, то лоточек нужно менять каждый день.
И снимать металлическую конструкцию для того что бы добраться до лотка не очень удобно.
Да и места для гамаков и домиков в самодельной клетке гораздо больше

салфеточкой?!как?  :shok: она же в моче промокнет! :crazy: да и вонять в три раза больше будет если не мыть,а только подтирать. :mda: куда легче сполоснуть,чем бегать и подтирать :yes: хотя енто кто как хочет :telephone:

0

12

Я заказывала клетку у этого мастера. Клетка 70х40,двухэтажная, сотоила 3500.Мастер что называется знает свое дело! Мы довольны

0

13

салфеточкой?!как?  :shok: она же в моче промокнет! :crazy: да и вонять в три раза больше будет если не мыть,а только подтирать. :mda: куда легче сполоснуть,чем бегать и подтирать :yes: хотя енто кто как хочет :telephone:

Как? Молча!
Это для тех у кого в лотке наполнитель!
Что бы не вытаскивать весь лоток, каки можно убрать или салфеткой или совком.
А наполнитель, вообще-то, впитывает мочу и ничего там не мокро.

0

14

салфеточкой?!как?  :shok: она же в моче промокнет! :crazy: да и вонять в три раза больше будет если не мыть,а только подтирать. :mda: куда легче сполоснуть,чем бегать и подтирать :yes: хотя енто кто как хочет :telephone:

Как? Молча!
Это для тех у кого в лотке наполнитель!
Что бы не вытаскивать весь лоток, каки можно убрать или салфеткой или совком.
А наполнитель, вообще-то, впитывает мочу и ничего там не мокро.

а так бы и сказали.что сразу раздражаться то? :mad: я ж не знала.просто у меня наполнител в лотке нет,а примерила такую уборку на себя :blush2:

0

15

В самодельной клетке есть один БАААЛЬШОЙ плюс - ты ее можешь сделать по НУЖНЫМ тебе размерам.

Это да, согласна. Но у нас квартира большая и Зоська гуляет по всей территории. Так что, как показала практика, большая клетка нам и не нужна. А мы то старались..... купили такую большущую, сама бы там жила :) Хорька там только ест, спит и в туалет ходит.

А по поводу туалета эксперементальным путем я уяснила для себя: удобнее всего угловой лоток без наполнителя. Муж сделал сетку на дно платиковую и помыть все это хозяйство очень и очень просто и быстро.

0

16

У нас ферпластовская решетчатая, большая с двумя дверцами. Кста, ИМХО зубы можно сломать и об сетку - если постараться :) Конструкцию я не сниимаю, т.к. делаю уборку спец жидкостью дезинфицир. 8в1 :)
А теперь салфетки такие же взяла. Лоток стоит угловой с наполнителем. Реально удобно убирать лопаткой. Единственный минус - гранулы наполнителя по клетке валяются. А еще хочу заказать по тырнету специальные коврики в район туалета тоже говорят дезинфиц. :))))) Тк хоть попу об него вытирать будет :)

0

17

ИМХО

Может они очень функциональные и удобные, но на мой взгляд не особо эстетичные.  :blush2:

У нас ферпласт, кажется так называется. Большая и удобная клетка и на вид гораздо привлекательней.

А что именно не эстетично?

Клетки, типа Ферпласта хороши для хозяев, а не для хорей.

У нас, все кто приходит в гости рты разевают на клетку  :D

Говорят, такой красоты не видели никогда :D

0

18

Я заказывала клетку у этого мастера. Клетка 70х40,двухэтажная, сотоила 3500.Мастер что называется знает свое дело! Мы довольны

Фото в студию

0

19

А что именно не эстетично?

Клетки, типа Ферпласта хороши для хозяев, а не для хорей.

У нас, все кто приходит в гости рты разевают на клетку  :D

Говорят, такой красоты не видели никогда :D

Я не спорю, но на фотках не эстетично. Три раза ИМХО! А именно - железки по низу клетки. Может в жизни оно и нет так смотрится.   :blush:
И потом мне кажется Зосе в нашей клетке удобно, она в ней мало времени проводит, в основном по всей квартире шастает, а излюбленное место - на стиральной машинке.

0

20

Я не спорю, но на фотках не эстетично. Три раза ИМХО! А именно - железки по низу клетки. Может в жизни оно и нет так смотрится.   :blush:
И потом мне кажется Зосе в нашей клетке удобно, она в ней мало времени проводит, в основном по всей квартире шастает, а излюбленное место - на стиральной машинке.

Ну, для одного хоря, ИМХО - клетка вообще не нужна.

а покупную, моя хориха за 6 месяцев "разобрала", и пообламывала верхние клыки.

В эту сетку зубами даже не лезут :D

0

21

а какого размера должна быть ячейка?

0

22

а какого размера должна быть ячейка?

размер 2*2

0

23

"Клетка 65*40*высота любая- маленькая? Если да, буду искать другое место."
это не поняла.....

Нормальные размеры, ИМХО 60*80*.... (сколько денег хватит :D )

Это означает, что нашла в квартире удобное(для нас) место для клетке 40*65*высота любая, больше просто не встанет в этот угол! Поэтому если этот размер мал, то надо искать другое место, например у ребенка в комнате, только Ксю, когда голодная сильно и громко ругается и может разбудить.
По деньгам- На сайте каком-то видела, что клетка на фото 300$, а класные клетки в зоомагазине(как тут было сказано "эстетичные") стоят где-то 100-200$??????
Но они действительно большие и подобрать нужный размер сложно!

Сейчас клетка со съемным верхом(но низкая). Очеень удобно мыть!  Снимаешь верх (0,2 мин), низ несешь в ванну и душем с губкой (1 мин), вытираешь(например туалетной бумагой), моешь лоток, насыпаешь наполнитель и собираешь (5 мин). Итого  максимум 10 мин на уборку клетки. По-моему не так много.

А вот насчет зубов........ Не хотелось бы чтоб хорь зубы повредил!!!

А с наполнителем нет проблем, в смысле проглатывания??? Меня напугали, что может проглотить. Но пока только роет. А наполнитель(кот. запах нетрализует)-удобно

0

24

"Клетка 65*40*высота любая- маленькая? Если да, буду искать другое место."
это не поняла.....

Нормальные размеры, ИМХО 60*80*.... (сколько денег хватит :D )

Это означает, что нашла в квартире удобное(для нас) место для клетке 40*65*высота любая, больше просто не встанет в этот угол! Поэтому если этот размер мал, то надо искать другое место, например у ребенка в комнате, только Ксю, когда голодная сильно и громко ругается и может разбудить.
По деньгам- На сайте каком-то видела, что клетка на фото 300$, а класные клетки в зоомагазине(как тут было сказано "эстетичные") стоят где-то 100-200$??????
Но они действительно большие и подобрать нужный размер сложно!

Сейчас клетка со съемным верхом(но низкая). Очеень удобно мыть!  Снимаешь верх (0,2 мин), низ несешь в ванну и душем с губкой (1 мин), вытираешь(например туалетной бумагой), моешь лоток, насыпаешь наполнитель и собираешь (5 мин). Итого  максимум 10 мин на уборку клетки. По-моему не так много.

А вот насчет зубов........ Не хотелось бы чтоб хорь зубы повредил!!!

А с наполнителем нет проблем, в смысле проглатывания??? Меня напугали, что может проглотить. Но пока только роет. А наполнитель(кот. запах нетрализует)-удобно

Место надо искать другое однозначно! Клетка за 300уе - моя. Но учтите, она 3-х этажная. И в ней живут 3 хоря. Вам-то такая зачем?

0

25

По нашим стандартам, ,клетка должна быть мин ,80-90 см длиной и 65 см высотой (на одного хоря)
Но если ваш хорик постоянно на воле -то зачем вам клетка то нужна?

0

26

У меня 3 Ферпластовские клетки. Я ими вполне довольна.

0

27

Елена!
А нельзя фото, размер и ор-ю цену? Буду очень признательна! :blush:  Можно на мыло.

А том чтоб оставлять Ксю "на свободе" речи быть не может!!! Собак ведь дома(он ей очень интересуется, но агрессии не проявляет)! Но я достаточно много времени дома провожу, поэтому гулять будет много(пока только по кровати и чуть чуть по кухне, чтоб лапы не скользили)!

Svetik!
А размер ваших аппартаментов можно? :rolleyes:

0

28

Елена!
А нельзя фото, размер и ор-ю цену? Буду очень признательна! :blush:  Можно на мыло.

А том чтоб оставлять Ксю "на свободе" речи быть не может!!! Собак ведь дома(он ей очень интересуется, но агрессии не проявляет)! Но я достаточно много времени дома провожу, поэтому гулять будет много(пока только по кровати и чуть чуть по кухне, чтоб лапы не скользили)!

Svetik!
А размер ваших аппартаментов можно? :rolleyes:

Размеры в см: 60*90*120

Оборудована двумя выдвижными поддонами, что облегчает уборку клетки. Доступ на этажи: снизу, сбоку и сверху. Лестницы съемные. Клетка на колесах.

Есть еще одна: 60 глубина*100 длина *70 высота

Отредактировано Svetik (2005-05-14 17:30:57)

0

29

Svetik
60*90*120 на трех хорей. Почему тогда на одного мало 65*40*100(к примеру)?

0

30

Svetik
60*90*120 на трех хорей. Почему тогда на одного мало 65*40*100(к примеру)?

А куда Вы в 40 см запихнете лоток и лестницу? и где при этом будет бегать хорь?

0