Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врач

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сейчас позвонила Ольге Юрьевне. Она мне посоветовала перевести хоря на кошачий паштет и чуть чуть сухого корма. Все мне объяснила, разложила по полочкам. Отличный врач, а то бывает двух слов не скажут, или делайте вот так, а почему не объяснят. Посоветовала витамины, и вообще долго со мной разговаривала. Постепенно прихожу к мнению, что вет. врачи лучше наших, людских!!!

0

2

Кошачьи консервы тоже бывают очень разные.
Выбирайте приличные фирмы, никаких вискасов-фрискисов и кормов российского производства, типа Васек и Мурзиков.

Можете попробовать, например - Гурмет, Лешат, Петрит, Хилс

0

3

И сухой корм, если будешь давать, размачивай сначала.

0

4

Кошачьи консервы тоже бывают очень разные.
Выбирайте приличные фирмы, никаких вискасов-фрискисов и кормов российского производства, типа Васек и Мурзиков.

Можете попробовать, например - Гурмет, Лешат, Петрит, Хилс

Врач назвала тех же производителей!

Про сушку, что размачивать тоже предупредила!

А витамины "8in1" не рекомендовала, говорит не видит результат, только что раскрученные.

0

5

Гурмет-пуриновский? А то у меня в прайсе написано гурме? У меня собака на проплане, имеет смысл и для хоря в этой фирме заказывать, точно не подделка

0

6

А не знаю чей он, там банка такая красная.
Они тоже разные бывают. Я ими кота кормлю, единственное, что  ему не понравилось это "мясо", а остальные ест с удовольствием.

А где вы заказываете? Я беру в интернет-магазине.

Кста, сушка Про-План для котят, тоже не плохая.
Мои хори пакетик быстро схрумкали.

0

7

Насчет Хиллсовских обычных консервов, я бы не стала давать.
Опыт применения есть почти 3 месяца, мне ни запах ни кнсистенция не нравицца, и запах от стула и мочи у хорьки появляюцца очень резкие..
Вот когда нам врач Хиллзовские лечебные для набора веса ( послеоперационный уход) прописал, вот это были классные!!! У них даже запах был как у нашенского куринного паштетика!! Хорина лопал с удовольствием!! Жалко их долго нельзя - вес набирает моментально...

0

8

Даш, напомни причину, а почему на консервы решили перейти?? А то я искала в форуме не нашла...

0

9

Я имела ввиду консервы для котят, у них замечательный запах и цвет. Тока нету их сейчас нигде :(

0

10

Дак и я про консервы для котят.... Мы с нашим ЖКТ сидели одно время после натуралки на консервах. Я знаю и говорю сравнивая один Хиллс с другим.
Если есть возможность лучше лечебный о котором я написала, он подходит для выкармливания. ослабленных, животных с плохим аппетитом и пр. Только он и для кошек и для собак, Щас скину состав...

0

11

А витамины "8in1" не рекомендовала, говорит не видит результат, только что раскрученные.

  Полностью с ней согласна! Наши витамины намного действенней, хотя и сухие

0

12

Гурмет-пуриновский? А то у меня в прайсе написано гурме? У меня собака на проплане, имеет смысл и для хоря в этой фирме заказывать, точно не подделка

Я своим давала ProPlan Курица с рисом для котят. Вот состав:
курицы (20%)
рис (14%)
сухой белок свинины
кукурузный глютен
сухой белок птицы
животный жир (консервированный токоферолами)
кукуруза
дигест из печени
белок рыбы
пшеничный глютен
яичный порошок
дрожжи
рыбий жир
хлорид калия
карбонат кальция
холин хлорид
хлорид натрия
минеральные вещества
Добавки:
бета-каротин
токоферол натурального происхождения
ортофосфорная кислота
Содержание питательных веществ:
сырой белок - 42%
сырой жир - 21%
зола - 7%
фосфор - 1%
сырая клетчатка - 1,5%
кальций - 1,3%
магний - 0,1%
линолевая кислота - 2,5%
влажность - 7,5%

0

13

Консервами только для котят и беременных кошек, никаких кормов для взрослых кошек и облегченных. Можно Хиллс, Нутро, Игл-пак, Ямс.
До перебоев с Хиллсом, кормила Хиллс для котят, нареканий не было, все ок. Кал не пах особенно, видимо, это индивидуальные особенности каждого животного. Сейчас даю Игл-пак с индейкой для котят, но приходится добавлять туда немного крупы т.к. консервы после разогрева жидковаты и не оформляют стул должным образом. Разумеется, сушку той же линейки и марки. Кстати, не раз слышала от ветеринаров, что сухой корм нельзя смешивать с консервами, и промежуток между ними должен быть не менее 3-х часов. И, кстати, при готовых сбалансированных кормах дополнительно витамины не нужны.

Отредактировано Виктория (2005-05-06 18:07:18)

0

14

Гурме нашла только для кошек,  для котят нет. Проезжала птичку-там нет, зашла в 38 попугаев-нет. Надо заказывать.(мне в питомнике дали прайс, прямо на фирму звонишь и заказываешь, от 2000 доставка бесплатна, а боьшой пакет собаке где-то так и стоит). В 38 попугаев купила сушку для котят и попалась на глаза  банка:
iams для котят, на всякий случай купила
курица больше 26%
ягненок
куриная мука
рыбная мука
рис
кукурузное масло
сушеная свекольная пульпа
сухие пивные дрожжи
таурин
хлорид калия

протеин 16%
жир 10%
зола 2,6%
клетчатка 0,4%
влага 67%
кальций 0,46%
фосфор 0,34%
витамины А, D3 и т.д.
Не содержит искуственных красителей и ароматизаторов
США, Нидерланды что значит "," я так и не поняла
цена вопроса-35 руб-85 гр
Ну как?

0

15

Tasia
Я позвонила врачу и она сказала, что по-сравнению с детским питанием лучше давать корм(баночный) для котят!

Гурме-фигня
Читаю:мясо и субпродукты животного происхождения курица-4%, почки-4% дальше зерновые и т.д.

Может для котят другой состав, но получается он должен сильно отличаться!!!

0

16

Ха-Ха.. У меня в прайсе нет гурме для котят, только для кошек, может конечно ошибка но...

А 26% или 8% мяса существено

0

17

Я своим давала ProPlan Курица с рисом для котят. Вот состав:
курицы (20%)
рис (14%)
сухой белок свинины
кукурузный глютен
сухой белок птицы
животный жир (консервированный токоферолами)
кукуруза
дигест из печени
белок рыбы
пшеничный глютен
яичный порошок
дрожжи
рыбий жир
хлорид калия
карбонат кальция
холин хлорид
хлорид натрия
минеральные вещества
Добавки:
бета-каротин
токоферол натурального происхождения
ортофосфорная кислота
Содержание питательных веществ:
сырой белок - 42%
сырой жир - 21%
зола - 7%
фосфор - 1%
сырая клетчатка - 1,5%
кальций - 1,3%
магний - 0,1%
линолевая кислота - 2,5%
влажность - 7,5%

А проплан в этом смысле гурме или фрискис, проплан только сухой

0

18

И сухой корм, если будешь давать, размачивай сначала.

А обязательно нужно смачивать сухой корм?

0

19

А проплан в этом смысле гурме или фрискис, проплан только сухой

В каком смысле?
Типа Мерседес в смысле Вольво или Запорржец? :shok:

0

20

А обязательно нужно смачивать сухой корм?

Если хорик спокойно грызет сухой корм и не жалуется (в смысле хорошо разжевывает), то размачивать не обязательно. Размачивают в тех случаях, если хоря раньше питался консервами или фаршекашей, т.е. мягкой пищей, и жесткая для него непривычна.
Мы первую неделю хорошо так размачивали, потом все меньше и меньше, а теперь уже сухой чавкает с удовольствием :sla:

0

21

А проплан в этом смысле гурме или фрискис, проплан только сухой

В каком смысле?
Типа Мерседес в смысле Вольво или Запорржец? :shok:

В смысле проплан и фрискис и гурме и дарлинг и пурина-
"Nestle Purina PetCare" , у меня перед глазами их прайс.
Для котят есть только сухой( у меня в прайсе), хотя в перекрестке видела фрискис для котят. гурме для котят я не видела.

Ксю не понравились консервы, а вот размоченный корм-лапки оближешь. :D

0

22

Я запуталась окончательно!!!
Питрит и гурме и лишат только для кошек!

0

23

а не можете точно сказать название халлзовских лечебных консерв для набора веса? а то мой совсем худой:( и сколько они стоили?

0

24

Canine/felineA/D
показания - истощения, анорексии, послеоперационное восстановление.

0