Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » почему нельзя давать молоко?


почему нельзя давать молоко?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

всем привет! объясните, пожалуйста, почему хорькам нельзя давать молоко, а йогурты, йогуртовые конфеты можно (как я понимаю)? хотелось бы не просто поверить наслово, но и понимать к чему это может привести... у меня помимо хоренка еще две кошки, одна из них любит молочкам побаловаться.... когда Настенка гуляет по квартите, может тоже захотеть полакомиться...
Заранее спасибо за внимание!

0

2

всем привет! объясните, пожалуйста, почему хорькам нельзя давать молоко, а йогурты, йогуртовые конфеты можно (как я понимаю)? хотелось бы не просто поверить наслово, но и понимать к чему это может привести... у меня помимо хоренка еще две кошки, одна из них любит молочкам побаловаться.... когда Настенка гуляет по квартите, может тоже захотеть полакомиться...
Заранее спасибо за внимание!

Молоко у хорей не усваивается. Может начаться понос. Можете попробовать дать козье молоко (только именно козье, а не  то, что в магазинах продается :D )

0

3

Я вообще-то слышала, что йогурты можно давать для профилактики болезней ЖКТ, НО - простые без подсластителя, консерванта и красителя И немного!
Идеальный вариант -  домашнего приготовления....
Ха, а Вы смотрели скокА того йогурта в так называемой "йогуртовой" конфетке? :)

0

4

всем привет! объясните, пожалуйста, почему хорькам нельзя давать молоко, а йогурты, йогуртовые конфеты можно (как я понимаю)? хотелось бы не просто поверить наслово, но и понимать к чему это может привести... у меня помимо хоренка еще две кошки, одна из них любит молочкам побаловаться.... когда Настенка гуляет по квартите, может тоже захотеть полакомиться...
Заранее спасибо за внимание!

Еще можно давать немного сливок, но не жирных. Не более 10%
А в йогуртовых конфетах - очень мало йогурта, там соя.

0

5

У взрослых животных (и не только у хорей) и у некоторых людей не усваивается лактоза и происходит расстройство желудка.
Даже кошкам не рекомендуют давать молоко после 1,5 месяцев.

0

6

всем привет! объясните, пожалуйста, почему хорькам нельзя давать молоко, а йогурты, йогуртовые конфеты можно (как я понимаю)? хотелось бы не просто поверить наслово, но и понимать к чему это может привести... у меня помимо хоренка еще две кошки, одна из них любит молочкам побаловаться.... когда Настенка гуляет по квартите, может тоже захотеть полакомиться...
Заранее спасибо за внимание!

Еще можно давать немного сливок, но не жирных. Не более 10%
А в йогуртовых конфетах - очень мало йогурта, там соя.

Извиняюсь, а кефир тоже? я не даю , но у него "крыша едет", когда унюхивает кефир. Жалко парня.

0

7

можно и кефир, только простой, без всяких добавок.
Речь идет о кисломолочных продуктах вообще, молоко нельзя, а "сквашенное" уже как бы можно :)
Только часто и много не давайте, так в целях профилактики :)

А вообще везет, мой не любит ни кефир, ни йогуртов, если бы ел, мы бы хоть с ЖКТ так не мучились :(

Отредактировано Tasia (2005-05-05 15:01:54)

0

8

спасибо за ответы! а моя Настюха с удовольствием бы уплитала и молоко, и йогурты...  :D на счет кефира незнаю, не продовали

0

9

мой обажает йогуртовые конфеты,а вообщето все остальное не очень любит

0

10

Молоко нельзя но заменитель материнского молока можно но только "СОЕВЫЙ"
Например "Nutricia soya 1 " там достаточное содержание витаминов  и минералов и т.д
Так что , у кого хори молоко любят можно заменять этим .Зато экстра витамины не нужны .Удачи

0

11

про заменитель - это здорово!!!! спасибо!!! :clapping:

0

12

ХАЛОО
Не просто заменитель!!!! А именно из сои !!!! Иначе проблемы будут .С соей выдет дороже ,зато там не содержится ничего от коровьего молока !!!!

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » почему нельзя давать молоко?