Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » злая хориха


злая хориха

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

:help sos: здравствуйте! Я на сайте новичок, надеюсь подружимся:)
Я купила хорька, ей 2,5 месяца. У меня она около 3-х недель. Хотела спросить у вас сколько времени потратилось на приучение к горшку?
Вопрос №2: Она очень сильно кусается,испробовали все методы,описанные на сайте,подскажите кто как отучал.

0

2

Ну она ещё маленькая ,возможно она вас кусает играя ?!!!
И насчёт "горшка " -она у вас в клетке или нет?

0

3

она у нас, вообще, в клетке только ночью или когда наказываем, и когда нас нет, а так по всей квартире гуляет!

0

4

Не знаю как вы ,но я своего сначала в клетке к туалету приучила и только потом выпускать начала ...
И (может поможет) например если она проснулась ,посадите её в лоток и держите мин 3-4 пока она не сделает свои дела .(если сделает надо похвалить ,можно вкусняшку дать)И так повторят каждые 15-30 мин (присмотритесь как часто она в туалет ходит)
Я так даже свою Деви переучила (она хотела отдельный лоток ,а не один вместе со Шкуриком)За 2 недели все ок стало.
;)

0

5

Спасибо Vlada, воспользуемся вашим советом, надеюсь поможет!
А у вас хори кусаються? Или только когда малинькие были?  :rolleyes:

0

6

1 хорёнок в моей жизни был очень ласковым и милым...Хорь без проблем -йжыл без клетки спал на кухне соорудил сам себе домик на тележке для овощей.Его звали Шкурик.
Потом 3 года назад я завела 2 хоря Шкурик(2 второй) тут то и началось....Ему было 6 недель когда я его забрала (положено с 8 ,но мне удалось договориться) Мучилась я месяца 2 без клетки ,ничего не выходилop ни лоток ни место для сна ,кусал всех . :strah:
Потом не выдержали мои нервы и я купила клетку  :rolleyes: ,дела начали резко налаживаться ,понял где надо свои дела делать где его место для сна где еда и где вода (единственная проблема была -миску с водой опрокидывал постоянно) Отучили его кусаться мои братики (давали ему каждый раз по морде ... я не могла любила его сильно) вот считай они его и воспитали .Он по идее их хорёк считается ... Они сейчас в Москве ,так что если что могу тел дать покажут как воспитывать! ;)
В Январе я взяла девочку Деви (ей было тогда 9 месяцев) кусалась не хуже Шкурика(2) но с ней мне было легче ,дала ей время поскучать и подумать ...Сейчас ей уже год ей 17 Апреля был .Понимает Русский язык(что тоже достижение ,не понимала раньше)целуется сейчас ,,,, :D
Вобщем у тебя она ещё маленькая ,возможно кусается в игре (так часто бывает ,это длительный процес понимания )Так что наберитесь сил и терпения :good:

0

7

Влад, ты со зверьками на русском разговариваешь?
Я только на немецком, даже и не хочу на русском. Муж русского не знает, да и в Австрии мы

0

8

coins
Мой Русский знает ...
И потом со Шкуриком только на русском ,братья мои нa Голландском не очень хорошо болтали (они больше на Английском) ну пришли к выводу Русский легче . :D
Потом взяла Dewi она всё жизнь с Голландцами провела ,(бедняжка  ;) )
Так я запарилась с одним хорем на русском с другим на голландском -нееее это не для меня. Она всё ещё Голландский помнит ,но зато на Русском всё понимает !!!! :D

Отредактировано Vlada (2005-05-03 14:08:29)

0

9

coins
Мой Русский знает ...
И потом со Шкуриком только на русском ,братья мои нa Голландском не очень хорошо болтали (они больше на Английском) ну пришли к выводу Русский легче . :D
Потом взяла Dewi она всё жизнь с Голландцами провела ,(бедняжка  ;) )
Так я запарилась с одним хорем на русском с другим на голландском -нееее это не для меня. Она всё ещё Голландский помнит ,но зато на Русском всё понимает !!!! :D

Ух, ты!
Какая образованная девочка :good:

0

10

:help sos: здравствуйте! Я на сайте новичок, надеюсь подружимся:)
Я купила хорька, ей 2,5 месяца. У меня она около 3-х недель. Хотела спросить у вас сколько времени потратилось на приучение к горшку?
Вопрос №2: Она очень сильно кусается,испробовали все методы,описанные на сайте,подскажите кто как отучал.

Если бегает по всей квартире, лучше в каждой комнате поставить по лотку.
Я приметила тот угол, куда они начали ходить и просто туда поставила лоток.
Попадаем туда в 70% (в зависимости от упрямства зверя).
А так я их приучила, что пока в туалет не сходил - сиди в клетке.
Правда, они это быстро просекли: теперь дожидаются как я к клетке подойду, демонстративно идут в лоток и смотрят на меня. А потом быстро в выходу бежать. Но если они сходили действительно, то они сразу ползут около 5 см на попе, вроде как вытирая ее.
Меня не проведешь! Вот так и кривляются минут по пять, пока не сделают грязное дело.
А бежать из комнаты в кухню, у меня там стоят клетки, никого не заставишь.

Они не кусаются просто так - отучали щелчками. Даешь по носу, ругаешь, тычешь в укушенное место носом и ругаешь. Тут же перестаешь играть.
Бывает, что Ума разыгравшись, слегка схватит, сама пугается :fie: , и текать быстрее в убежище :fly:

0

11

Кстати о вытирании попы...
Это действительно в в целях "гигиены" или как?
Я первое время была в ужасе...

0

12

Ло. это действительно для гигиены :)
А ты думала, что бы нам уборку осложнить :)?
Умные тварюжки.... :D

0

13

Умные, не то слово!
Люся вчера сходила в туалет, запрыгнула на кровать и по белой простыне попой.......
Прям хоть рекламу снимай))) Ой, а почему мои простыни потеряли белоснежность....))))

0

14

А с какого возроста целесообразно к лотку приучать?

0

15

как начинает хорек какать- сразу приучать))))
сначала это будет делать его мама, а потом вы)))

0

16

У меня такое ощущение что не я приучаю к лотку,  а меня приучают к загаженным углам :)
Причем методично так, терпеливо :)

0

17

Да у меня тоже поначалу такое ощущение было!!! :D

0

18

У меня такое ощущение что не я приучаю к лотку,  а меня приучают к загаженным углам :)
Причем методично так, терпеливо :)

А может, не всегда успевают в нужное место добежать?
Моя Умка меня в прошлые выходные прям на улице уделала, и даже ни дернулась. Просто дождалась, пока я вляпаюсь :o , виновато посмотрела и лизнула  :blush:

0

19

Ло. это действительно для гигиены :)
А ты думала, что бы нам уборку осложнить :)?
Умные тварюжки.... :D

Да, я вначале обалдела от увиденного. мой не всегда "уздит", но частенько, особенно, если съел живковатой еды, например, яйцо.

0

20

У нас на многих сайтах по уходу за хорятами написано ,что надо их (5 точки) протирать салфетками (для детей )Т.к это облегчает работу хорихе ,и их мыть не надо ...

0

21

У нас на многих сайтах по уходу за хорятами написано ,что надо их (5 точки) протирать салфетками (для детей )Т.к это облегчает работу хорихе ,и их мыть не надо ...

Влад, только без обид, а попку полизать не надо?

0

22

мои часто гуляя по квартире делают свои дела прям рядом с лотком. Блин, ну пару сантиметров не могут подвинутся

0

23

мои часто гуляя по квартире делают свои дела прям рядом с лотком. Блин, ну пару сантиметров не могут подвинутся

У меня по квартире кошачьи стоят. Иногда попку повыше поднимут и все в углу оказывается, только пописают куда надо :D

0

24

Елена
Ну если вопрос лично ко мне ... то нет я так не делаю ...
Если вопрос к сайтам - то почему бы и нет ... Если у меня хорята маленькие будут ,я буду тоже помогать Деви (по возможности) их чистить....
И не вижу в этом ничего плохого ...

0

25

Елена
Ну если вопрос лично ко мне ... то нет я так не делаю ...
Если вопрос к сайтам - то почему бы и нет ... Если у меня хорята маленькие будут ,я буду тоже помогать Деви (по возможности) их чистить....
И не вижу в этом ничего плохого ...

Влад, я же пошутила :blush:

0

26

А если я купил хорька, когда ему было 8 месяцев, он кусает, писает и какает где хочет и так уже 4 месяца его еще можно отучить кусаться и приучить писать и какать где положено или это уже гиблое дело?)))

0

27

А если я купил хорька, когда ему было 8 месяцев, он кусает, писает и какает где хочет и так уже 4 месяца его еще можно отучить кусаться и приучить писать и какать где положено или это уже гиблое дело?)))

А он у Вас кастрирован?

0

28

Елена
Ну если вопрос лично ко мне ... то нет я так не делаю ...
Если вопрос к сайтам - то почему бы и нет ... Если у меня хорята маленькие будут ,я буду тоже помогать Деви (по возможности) их чистить....
И не вижу в этом ничего плохого ...

Влад, ну это же чистейший бред!!! подмывать задницы молочным детям... В этом возрасте самка сама все сделает. Если она не делает этого - минус ей как матери. 
Самка перестает подбирать за детьми, когда те начинают есть мясо.

0

29

А если я купил хорька, когда ему было 8 месяцев, он кусает, писает и какает где хочет и так уже 4 месяца его еще можно отучить кусаться и приучить писать и какать где положено или это уже гиблое дело?)))

А он как живет: в клетке или на вольном выпасе? Вы с ним гуляете?

0

30

birdsva
Знаю ,я не имею в виду сидеть и ждать пока кто то из них что то наложит ... :crazy:
Но раз в день или 2 просто протереть их  5 точки влажной салфеткой ....только плюс. :rolleyes:

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » злая хориха