Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Не для тех кто не "заморачивается"


Не для тех кто не "заморачивается"

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

2Svetik, с цамаксом, тривитом и дрожжами)

Ло, ты витамины просто даешь? или те, которые ей в данный момент нужно?

вопрос меня в тупик немного поставил)
Как я вижу по зверью своему они выглядят лучше чем на сушке.
Витамины, как мне кажется, подходят и Кормящей Белке и обрастающей Люсе. Цамакс конечно им разный даю. Дрожжи обеим даю, чтоб обрастали быстрее)

0

62

Кормлю Петритом, но Ольга Юрьевна сказала, все равно нужно для сставов и т.д.. Даю 8in1, хотя сказали, что лучше "слики", но там нет витамина D, а для усвоения кальция, насколько я знаю, он нужен, плюс даю дрожжи

а Ольга Юрьевна не сказала, что именно давать-то?

Сказала-дрожжи и СЛИКИ, но повторяю, там нет витамина D, и меня это смутило. Я скоро еду к ней на прививки и поговорю по подробнее. Да, еще сказала, какой-то "щенок"-наши витамины, но  таких нигде не видела :idonto:

А кстати, вопрос наверно не в теме, но у Ксю (после травке глистов), нашла парочку длинных.

Хочу дать повторно ей, собаке и нам, а то по кругу пойдет(она наверняка собака заразила). Ничего страшного в повторе?

0

63

Сказала-дрожжи и СЛИКИ, но повторяю, там нет витамина D, и меня это смутило. Я скоро еду к ней на прививки и поговорю по подробнее. Да, еще сказала, какой-то "щенок"-наши витамины, но  таких нигде не видела :idonto:

А кстати, вопрос наверно не в теме, но у Ксю (после травке глистов), нашла парочку длинных.

Хочу дать повторно ей, собаке и нам, а то по кругу пойдет(она наверняка собака заразила). Ничего страшного в повторе?

Мы в свое время щенок давали  - но потом перестали, ибо однажды измельчая таблетку наткнулись на кусок бутылочного стекла :blink:

В каком смысле нашли? :blink:  А Вы уверены, что это глисты?

0

64

Кормлю Петритом, но Ольга Юрьевна сказала, все равно нужно для сставов и т.д.. Даю 8in1, хотя сказали, что лучше "слики", но там нет витамина D, а для усвоения кальция, насколько я знаю, он нужен, плюс даю дрожжи

а Ольга Юрьевна не сказала, что именно давать-то?

Сказала-дрожжи и СЛИКИ, но повторяю, там нет витамина D, и меня это смутило. Я скоро еду к ней на прививки и поговорю по подробнее. Да, еще сказала, какой-то "щенок"-наши витамины, но  таких нигде не видела :idonto:

А кстати, вопрос наверно не в теме, но у Ксю (после травке глистов), нашла парочку длинных.

Хочу дать повторно ей, собаке и нам, а то по кругу пойдет(она наверняка собака заразила). Ничего страшного в повторе?

Есть "породы" глистов, которые достаточно трудно выводятся. Если вы не уверены, то лучше сдать повторный анализ и проконсультироваться с ветом чем выводить  данных глистов.

0

65

Дарья, а гду вы СЛИКИ купили. Я не нашла, а в 1 магазине сказали ,что их больше не завозят.

0

66

Дарья, а гду вы СЛИКИ купили. Я не нашла, а в 1 магазине сказали ,что их больше не завозят.

А просветите меня, что есть СЛИКИ?

0

67

Глисты по-моему аскариды, но анализ я уже сдала, надо забрать только.
Слики-витамины в прямоугольной банке(не круглой), со скошеными углами, вроде англия, но могу ошибаться. Там кальций и какие-то В, точно не помню. Насколько я знаю для усвоения кальция нужен D и важно соотношение кальция и фосфора.

0

68

Дарья, а гду вы СЛИКИ купили. Я не нашла, а в 1 магазине сказали ,что их больше не завозят.

я видела на птичке, а потом и в зоомагазине, в каком не помню. Но думаю где-то есть. даже если больше не завозят.

0

69

Насчет натуралки и сушки. ЛИчно я кормлю натуралкой и  совершенно не собираюсь  переводить на сушку. Да, заморочено, зато  хори и чувствуют себя отлично, и выглядят хорошо.  Другим я всегда предоставляю право выбора самостоятельно. Пытаюсь объяснить прелести обоих видов кормления.
Как правило выбирают сушку, потому что мороки меньше.

А насчет, что у нас, в России кормят всякими какашками и молчат об этом - так  здесь золотое правило: пока корм (да и не только. любой продукт) производится ТАМ - его можно брать, как только начнут производитсво  на территории России - считай пропало. Поэтому хореводы и стараются выбрать  лучшее из того что есть. А из  и-нет магазинов в Россию заказывать что-либо достаточно проблематично ибо далеко не все магазины делают сюда поставки.

А почему говорят только о сухих готовых кормах, ведь есть ещё консервированные. Игл-пак для котят нельзя хранить более 3-х дней в открытом виде, он портится из-за отсутствия консервантов, об этом даже продавцы в магазинах предупреждают. Что касается высокобелковых кормов, подходящих для хорей, сорри, хорь хорю рознь. Есть куча врожденных заболеваний, при которых белок должен быть существенно снижен, например, кардиомиопатия, почечная недостаточность, дисфункция печени. И что же делать тогда ? Для моего хоря, звиняйте, белка даже в корме для котят многовато, что ж с его пороком сердца будет, если начать ему корм давать корм с 50% содержанием белка ?

В составе консервов Хиллс печень и мясо цыпленка стоят на 1 месте.

Состав консервов Игл-пака у меня дома, но то, что там точно можно вилкой наковырять это мясной фарш, очень похожия на тот, что делала я сама, размолотый рис и кусочки моркови. Единственная проблема Игла для меня (я кормлю им в ожидании Хиллса) это то, что он как следует не оформляет кал т.к. разжижается при разогревании. Приходится добавлять гречневый продел.

Отредактировано Виктория (2005-05-20 14:29:27)

0

70

Виктория,  разработка специальной диеты для конкретного случая - дело ветеринара, а не моя.  И каждый нормальный хозяин должен самостоятельно беспокоится о здоровье своего питомца, а не перекладывать  это на плечи заводчика.

То, что консервы Игл Пак типа натуралка - думаю, временное явление, пока у нас заводик не построят. Плавали - проходили.

0

71

То, что консервы Игл Пак типа натуралка - думаю, временное явление, пока у нас заводик не построят. Плавали - проходили.

А что собираются, не дай бог ?
Мы-то на Игле только до реинкорнации консервов Хиллса. Из сушки мой признает только "Нутро", но я не стану его им кормить, слишком непостоянный стул.

Отредактировано Виктория (2005-05-20 15:26:31)

0

72

То, что консервы Игл Пак типа натуралка - думаю, временное явление, пока у нас заводик не построят. Плавали - проходили.

А что собираются, не дай бог ?
Мы-то на Игле только до реинкорнации консервов Хиллса. Из сушки мой признает только "Нутро", но я не стану его им кормить, слишком непостоянный стул.

Пока не знаю, но это логичное завершение популярности любого корма.

0

73

Виктория, в принципе специальная диета - дело совсем другое...

размолотый рис и кусочки моркови

Вот куски моркови и рис мне и не нравятся в консервах, что их так явно видно.
Кстати Хиллсовая консистенция мне тоже не нравилась (я это уже гдето говорила) - только ихний прескрипшин дайет для ослабленных животных пах так, что его и мне хотелось съесть :))))

0

74

Да, а у вас же другая история... Стул закрепить.. Тоже и снами было.
сейчас тьфу-тьфу. Но мы до сих пор на лечебном корме.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Не для тех кто не "заморачивается"