Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Не для тех кто не "заморачивается"


Не для тех кто не "заморачивается"

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Который для котят - 120р за 400гр

0

32

Birdsva, во френды :)!
Афтар пеши исчо! :)

0

33

А вот небольшой перевод к таблице Tasia:

chicken meal (мука из ципленка) - измельченные скелетные остатки птицы и скота после удаления оттуда индустриальным способом мяса, органов и кожи. Не должны включать в себя кровь, перья, шерсть, содержимое желудков и кишечника, и навоз - за исключением "случайных загрязнений". Может включать любое млекопитающееся. Часто использут конину, свинину, козлятину.

chicken by-products  (Побочные продукты цыпленка) - побочные продукты производства мяса, мягкие ткани и органы, такие как кишечник, пищевод, легкие, кожа

chicken digest  (вытяжка куриная) - гидролизат (химический, термический или энзиматический) промытых и неразложившихся тканей и органов животных. Не может включать в себя рога, копыта, зубы и перья, за исключением случайных загрязнений. От  термической обработки там и таурин, и метионин, и триптофан, и много чего еще развалилось, питательная ценность как у вареного сапога

Egg product   (продукт яйца) - продукт, полученный из яиц,  операций инкубатория, который обезвожен, обработан как жидкость, или заморожен. Продукт яйца состоит из неиспользованных остатков от яиц для человеческого производства. Это может включить неразработанные яйца, и другие ткани, непригодные к человеческому потреблению

Corn Gluten Meal  (клейковина кукурузы) - высушенный остаток от зерна после удаления большей части крахмала, и разделения отрубей процессом, используемым во влажном мукомольном изготовлении крахмала зерна или сиропа, или ферментативной обработкой. Пища клейковины зерна - низкий источник белка
Вообще все что касается corn и rice - это кукуруза и рис в разных видах, причем рис ГОРАЗДО лучше кукурузы.

Poultry(chicken) fat  (Жир Poutry - Жир домашней птицы) - получен от тканей домашней птицы в коммерческом процессе производства. Жир домашней птицы - побочный продукт обработки мяса. Происхождение вносящих вклад животных никогда не известно; источник может быть любой домашней птицей (индейка, цыпленок, гуси, канюк, и т.д.), и получающаяся выжимка очень низка в линолевой кислоте - существенной жирной кислоте, которая является важной для здоровья меха и кожи.

chicken - а вот это, то что нам надо - мясо птицы, вот оно должно быть на первом месте.

0

34

Да-да, Шаркуся, все верно, но меня интересует только один корм,
по таблице Birdsvы, корм с повышенным содержанием протеина, что считается непригодным?
В моем корме 50 %? Че совсем ужас? :)
А если на первом месте буит мясо говядины, а на втором курицы??

Отредактировано Tasia (2005-05-03 22:15:36)

0

35

Ужаса нет ,если хорь есть и если ему это нравится ,,, то почему бу и нет .Вопрос сколько% говядины в корме?

0

36

Я тоже от нашего ветеринара слышала, что все сухие корма - это полнная фигня. Цена не говорит о качестве.
Но свой выбор все-таки остановила на сушке.

0

37

Birdsva, во френды :)!
Афтар пеши исчо! :)

О! а ты в ЖЖ есть? :)

0

38

Да-да, Шаркуся, все верно, но меня интересует только один корм,
по таблице Birdsvы, корм с повышенным содержанием протеина, что считается непригодным?
В моем корме 50 %? Че совсем ужас? :)
А если на первом месте буит мясо говядины, а на втором курицы??

50% протеина - это хорошо,  но говядина - это плохо. Не надо хорям говядины.

0

39

Прикидываю  :rolleyes: ,идёт хорь по лесу и видит быка... :shok: Как на-прыгнет  :xaxxa: ,как в горло вцепится . :blush: .Через  пару дней остались от быка рожки да ножки!!! ;)

0

40

Прикидываю  :rolleyes: ,идёт хорь по лесу и видит быка... :shok: Как на-прыгнет  :xaxxa: ,как в горло вцепится . :blush: .Через  пару дней остались от быка рожки да ножки!!! ;)

ага)))
а крови то сколько!!! крови!!!

0

41

Смейтесь-смейтесь :)))
Напрыгнет или нет, но  институт разработавший ентот суперовый корм для хорей (о котором мы с тобой, кста Влада, разговаривали)  поставил на первые места именно телятину (говядину) :)

2 Birdsva, как сказать, не пишу но легулярно читаю :)
Есть пара читаемых афтаров :))))

0

42

Прикидываю  :rolleyes: ,идёт хорь по лесу и видит быка... :shok: Как на-прыгнет  :xaxxa: ,как в горло вцепится . :blush: .Через  пару дней остались от быка рожки да ножки!!! ;)

ага)))
а крови то сколько!!! крови!!!

Крови... На всю жизнь хватит, наверное :D

0

43

Аххха, а че вы все думаете, что хорь не может подьесть заваленную кем то гов(н)ядинку?   :spite:

0

44

да может конечно))
на безрыбье и дохлый кабан- курица))

0

45

2 Birdsva, как сказать, не пишу но легулярно читаю :)
Есть пара читаемых афтаров :))))

Хм. ;))) , я там через "_"  bird_sva

0

46

Борода, при всем моем уважении, наше обсуждение походит по типу "сам дурак" :)
Отмазка, что типа "нам в России" эти корма недоступны, по крайней мере смешна, в наш век интернета, и я знаю, что и у "вас в России" есть люди, которые заказывают и много чего. Кроме того, сами себе -  что получше, а животному - что доступно? Мне интересно вот что если закончится, к примеру и Хиллс, опять будет та же тактика, кормим что есть - фрискис, вискас и т.д?
У меня вопрос к Svetik: если Вы занимались этим вопросом, Вы знали, что есть например корм и получше (по составу) чем тот же Маршалл, приведенный Вами в пример? Что у этого корма 50% протеинов и 6 первых ингридиентов мясных? И если знали, то почему целенаправленно покупали другие, даже на десятку не приближающиеся??

Это не отмазка, я не столько зарабатываю что бы заказывать что то из за границы. Я вообще никогда не пользовалась интернет магазинами. Не знаю я этих людей которые что то там заказывают. Животным я покупаю то что считаю нужным. Если пропадёт хилс...ну чтож буду опять крутить фаршекашу)
Отстаньте вы от меня с вискасом, я его вообще ни разу не покупала.

0

47

Я начала кормить своих зверей фаршекашей и они такие счастливые!!!!!!

0

48

Я начала кормить своих зверей фаршекашей и они такие счастливые!!!!!!

с витаминами, надеюсь? А то счастье будет недолгим.

Отредактировано Svetik (2005-05-15 14:50:26)

0

49

ЛЁ, они ж у тебя на сушке были да?
расскажи плз какие результаты? :) А у Люсь шерстка не от перемены пищи пошла?

0

50

БОРОДА :)) уже отстали :)

0

51

Хилс производится к стати в москавской обл

Я слышала, что в подмосковье построили завод по производству Хилса.
Но если бы он сейчас работал, то проблем с кормом бы не было.
А ведь еще недавно Хилса не было на Валте (поставщик Хилса в России).
И в инет магазинах его не было.
На счет его качества у меня сонения- так как у моих хорей от него были зеленоватые какашки...что ноу гуд...

Тася, проблема не только в том, чтобы в России заказать корм, но и в бесперебойном его наличие...
поэтому для меня существуют только два варианта: Игл хорявый или натуралка...
ну или мышей начать разводить

Tasia, как бы то ни было, а имя свое они получили не просто так!про свою хорю еще ничего не могу сказать - еще не долго его хилсом кормлю, а вот собак выставочных уже очень долгое время, и на каждом обследовании нам результат - превосходное состояние!
да и потом,даже если это и так, вы когда-нибудь читали, что вы едите??!! даже ту же самую колбасу, почитайте на досуге ингридиенты!
это все продукт нашей цивилизации, и чем дальше, тем больше таких ингридиентов будет!

0

52

Видите ли, уважаемая Юлечка, когда я иду в супер, в продукте обязательно смотрю на:
а) содержание консервантов-заменителей
б) красителей, ароматизаторов

А не просто сметаю с полок что придется, здоровье мое, и за Вашим "бугром" лечение стоит ой как дорого...Предпочитаю заплатить за "чистый" продукт :)))) Кредо мое такое вот занудное :)))

ЗЫ: не люблю я колбасу, сала много...а вот пастрамы домашней...

0

53

Видите ли, уважаемая Юлечка, когда я иду в супер, в продукте обязательно смотрю на:
а) содержание консервантов-заменителей
б) красителей, ароматизаторов

А не просто сметаю с полок что придется, здоровье мое, и за Вашим "бугром" лечение стоит ой как дорого...Предпочитаю заплатить за "чистый" продукт :)))) Кредо мое такое вот занудное :)))

ЗЫ: не люблю я колбасу, сала много...а вот пастрамы домашней...

ну в колбасе по идее вообще не должно быть сала:)
что ж делать, если у нас во все консерванты пихают?!
а пишут на самом деле много всего на этикетках и верить всему нельзя!

а вот израильская колбаска очень вкусная, да и к тому же из говядины, в ней то совсем жира мало!

Отредактировано yulechka (2005-05-16 18:19:19)

0

54

ЛЁ, они ж у тебя на сушке были да?
расскажи плз какие результаты? :) А у Люсь шерстка не от перемены пищи пошла?

Да, были на Хилсе, потом на Игле и сейчас на фаршекаше.
После того, как ушли с Хилса у Люси начала расти новая шерстка и она поправилась немного (что мне не нравится). Раньше она была спортивной девочкой. А теперь появилась попка и пузико(((
Теперь гоняем ее))) чтоб форму возвращала)

2Svetik, с цамаксом, тривитом и дрожжами)

0

55

2Svetik, с цамаксом, тривитом и дрожжами)

Ло, ты витамины просто даешь? или те, которые ей в данный момент нужно?

0

56

2Svetik, с цамаксом, тривитом и дрожжами)

Ло, ты витамины просто даешь? или те, которые ей в данный момент нужно?

Простите за глупый вопрос, а как понять какие в данный момент нужно?
Второе: как врубиться, что витамины действительно усваиваются? Ведь это не только от качества витаминов(хотя и этот вопрос спорный) зависит, но и от личной воприимчивости конретной особи.
Если регулярно менять или давать разные? не пойдет?
Пока даю по принципу, что растущему организму все нужно. Но меня тут собакин врач напугал, что гипервитаминоз тоже не супер и мол лучше не додавать, так как если замечаешь, всегда возместить можно(если успеешь конечно :mda: ), а вот если перебор...

0

57

ЗЫ: не люблю я колбасу, сала много...а вот пастрамы домашней...

ну в колбасе по идее вообще не должно быть сала:)
что ж делать, если у нас во все консерванты пихают?!
а пишут на самом деле много всего на этикетках и верить всему нельзя!

а вот израильская колбаска очень вкусная, да и к тому же из говядины, в ней то совсем жира мало!

Извините Юлечка, насчет говяжей пастрамы хочу Вас разочаровать, она здесь смесь курицы с индейкой, говяжье наверное что-то другое (шницель или еще)....

0

58

2Svetik, с цамаксом, тривитом и дрожжами)

Ло, ты витамины просто даешь? или те, которые ей в данный момент нужно?

Простите за глупый вопрос, а как понять какие в данный момент нужно?
Второе: как врубиться, что витамины действительно усваиваются? Ведь это не только от качества витаминов(хотя и этот вопрос спорный) зависит, но и от личной воприимчивости конретной особи.
Если регулярно менять или давать разные? не пойдет?
Пока даю по принципу, что растущему организму все нужно. Но меня тут собакин врач напугал, что гипервитаминоз тоже не супер и мол лучше не додавать, так как если замечаешь, всегда возместить можно(если успеешь конечно :mda: ), а вот если перебор...

Даша, если Вы кормите сушкой или консервой - витамины как факт, не нужны.

0

59

2Svetik, с цамаксом, тривитом и дрожжами)

Ло, ты витамины просто даешь? или те, которые ей в данный момент нужно?

Простите за глупый вопрос, а как понять какие в данный момент нужно?
Второе: как врубиться, что витамины действительно усваиваются? Ведь это не только от качества витаминов(хотя и этот вопрос спорный) зависит, но и от личной воприимчивости конретной особи.
Если регулярно менять или давать разные? не пойдет?
Пока даю по принципу, что растущему организму все нужно. Но меня тут собакин врач напугал, что гипервитаминоз тоже не супер и мол лучше не додавать, так как если замечаешь, всегда возместить можно(если успеешь конечно :mda: ), а вот если перебор...

Даша, если Вы кормите сушкой или консервой - витамины как факт, не нужны.

Svetik
Кормлю Петритом, но Ольга Юрьевна сказала, все равно нужно для сставов и т.д.. Даю 8in1, хотя сказали, что лучше "слики", но там нет витамина D, а для усвоения кальция, насколько я знаю, он нужен, плюс даю дрожжи

0

60

Кормлю Петритом, но Ольга Юрьевна сказала, все равно нужно для сставов и т.д.. Даю 8in1, хотя сказали, что лучше "слики", но там нет витамина D, а для усвоения кальция, насколько я знаю, он нужен, плюс даю дрожжи

а Ольга Юрьевна не сказала, что именно давать-то?

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Не для тех кто не "заморачивается"