Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Подскажите, что может быть!


Подскажите, что может быть!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Моей Настушке в мае исполняется шесть месяцев... сегодня заметили, что у неё сильно увеличились железы (я так понимаю это железы) под хвостом, есть не больше выделения, она стала много спать, перестала играть, вместо этого бегает в каких то поисках..... у неё могла столь рана начаться течка? :shok:

0

2

Моей Настушке в мае исполняется шесть месяцев... сегодня заметили, что у неё сильно увеличились железы (я так понимаю это железы) под хвостом, есть не больше выделения, она стала много спать, перестала играть, вместо этого бегает в каких то поисках..... у неё могла столь рана начаться течка? :shok:

эти железы? Петля

Если да, то у Вашей хорих течка. Стерилизуйте её. Тел. врачей на сайте в разделе FAQ.

Если нет, то звоните ветам и показывайте зверя.

0

3

Спасибо! я звонила ветам, мне сказали что на 10-й вести ее на прерываение течки. а до этого... ей ведь нужно двигаться, бегать, а когда выпускаем из клетки она беспокойно бегает по квартире в поисках самца. как лучше поступить в такой ситуации?

0

4

Спасибо! я звонила ветам, мне сказали что на 10-й вести ее на прерываение течки. а до этого... ей ведь нужно двигаться, бегать, а когда выпускаем из клетки она беспокойно бегает по квартире в поисках самца. как лучше поступить в такой ситуации?

А почему именно на 10-й???? не на 11-й? не на 9-й?

Надеюсь, что под "прерыванием" подразумевается удаление матки и яичников?

0

5

Спасибо! я звонила ветам, мне сказали что на 10-й вести ее на прерываение течки. а до этого... ей ведь нужно двигаться, бегать, а когда выпускаем из клетки она беспокойно бегает по квартире в поисках самца. как лучше поступить в такой ситуации?

А чем наличие пет ли мешает хорихе двигаться ? размеры или вы боитесь, что она ее сотрет ? в чем проблемы то? С  петлей или без петли хоря прекрасно гуляет.

Цифра 10 весьма странна... прерывать (если действительно - прерывать,  а не вязать) все равно на какой день.

0

6

Боюсь, что под "прерыванием" имеется ввиду какой-нибудь укол у НЕХОРЯВОГО ветеринара, а совсем даже не стерелизация :-(
Пожалуйста, почитайте внимательно сайты.

0

7

Боюсь, что под "прерыванием" имеется ввиду какой-нибудь укол у НЕХОРЯВОГО ветеринара, а совсем даже не стерелизация :-(
Пожалуйста, почитайте внимательно сайты.

Что значит у  нехорявого ветеринара? насколько я знаю, в нашей стране является роскошью разделение ветов  по животным. Все веты обслуживают все виды животных. Другое дело, что кто-то чаще лечит кошек, ктото собак, а к комуто почаще обращаются  хорятники.

А Укол могут сделать и  совсем не веты.

И потом, пишите, хотя бы ник, к кому обращаетесь

0

8

Добрый день всем! хорьку ничего не мешает бегать и я не боюсь что она что то может стереть.... она было очень беспокойной, маялась как загнанный зверь, не находила себе место... вот и все! мне хотелось просто помочь зверку... звонила я в вет. клинику "Шанс" на Калужской (338-1700) и почему мне сказали именно на 10-й день, я не знаю. как я поняла, ее просто сделают какой то укол.....

0

9

Добрый день всем! хорьку ничего не мешает бегать и я не боюсь что она что то может стереть.... она было очень беспокойной, маялась как загнанный зверь, не находила себе место... вот и все! мне хотелось просто помочь зверку... звонила я в вет. клинику "Шанс" на Калужской (338-1700) и почему мне сказали именно на 10-й день, я не знаю. как я поняла, ее просто сделают какой то укол.....

Зачем укол???? Вы хотите её плодить???? При уколе есть вероятность развития опухоли у хорих..... Это просто временный вывод из течки, вызывающий ложную беременность - а потом, спустя 1,5 месяца снова будет течка. И что Вы будете тогда делать? Повторно колоть нельзя! Еще раз зачем? Прооперируйте её и не мучайте животинку. Позвоните Мартыновым и все!

0

10

я знаю что это временно... она не привитая, не успели до течки... хотим прервать течку, сделать прививки, а потом стерелизовать.... перспектива оперирования дома меня не очень радует, а как сказала Мартынова у не приветой большие шансы подхватить всякую заразу в вет клиники. буквально не давно говорила с татьяной Александровной, она сказала что такой вариант вполне преемлем.

0

11

я знаю что это временно... она не привитая, не успели до течки... хотим прервать течку, сделать прививки, а потом стерелизовать.... перспектива оперирования дома меня не очень радует, а как сказала Мартынова у не приветой большие шансы подхватить всякую заразу в вет клиники. буквально не давно говорила с татьяной Александровной, она сказала что такой вариант вполне преемлем.

Я всех своих девочек стерелизовала во время течки. Не специально - 2 ко мне попали уже в течке, 3-я потекла еще до 5 мес.
Не скажу, что это очень хорошо, но все постепенно нормализовалось. А про нехорошие последствия уколов действительно есть информация. :idonto:

0

12

я знаю что это временно... она не привитая, не успели до течки... хотим прервать течку, сделать прививки, а потом стерелизовать.... перспектива оперирования дома меня не очень радует, а как сказала Мартынова у не приветой большие шансы подхватить всякую заразу в вет клиники. буквально не давно говорила с татьяной Александровной, она сказала что такой вариант вполне преемлем.

Почему не радует? Дома проще - у животного меньше стрессов. Для операции нужен стол. Просто банально уборку влажную сделайте на кухне и все. У меня самца КА оперировал дома, второму самцу КА и ТА делали полостную операцию тоже дома. Проблем никаких. Шаркуся двух своих девок тоже дома стерилизовала..... Разницы для зверей нет никакой.

0

13

ну незнаю.... вероятно у меня свои представления о стерильности... всем мои кошкам делали операции в вет клиники и я бы не сказала что они от этого сильнее переживали.... я понимаю, что есть определенный риск последствий, но мы были не готовы так сразу делать операцию. я доверилась опыту врача, который ничего критического по данному вопросу не высказал. кроме того, процесс уже пошел (уже сделали укол) и Настя в данный момент себя прекрасно чувствует. спасибо, что хотите подсказать "как лучше", но иногда приходится идти на небольшие уступки.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Ветеринария » Подскажите, что может быть!