Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Помогите с Лаской!


Помогите с Лаской!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ласка появилась у нас 16 апреля.А 17 апреля ей исполнилось ровно 2 месяца! :cheer: Ласка имеет родословную.И зарегестрирована в клубе "Русский хорь".Она такая милая,но когда достаю из клетки всегда наровит выбраться скорее из рук.Но у меня есть собака породы боксёр(9 лет,тоже с родословной)!И я не знаю как мне начать их знакомить,ведь Ойра(кличка боксёрши)-очень ревнива,и как только видит Ласку на полу или на коленках у меня,то сразу на дыбы встаёт,типа напасть и прям дрожит вся,но не лает и слушает команду "нельзя"!Про прививки уже прочла,и поэтому тоже боюсь их знакомить(Ойра перенесла летом операцию-мастит,удалили ряд сосков,но болезнь перешла на 2 ряд,скоро намечается ещё 2 операции-мастит и удаление опухолей дёсен)!Все знают,какие боксёры слюнявые!А Ласка ещё без прививок :idonto:
По ночам моя Ласка встаёт каждый час справляет нужду и играть(мой парень заметил)! :shok: Он не высыпается!
При игре она прыгает и кусается,шустро убегает за диван.Подскажите,первые шаги к Ласке,ведь она должна быть ласковой судя по кличке....
:help sos: Очень благодарна вам за ваши советы и ответы! :rolleyes:

0

2

А вы уверены что у вас ласка????))) Интересно кто же это в РХ ласк разводит)))) Или "Ласка" это кличка хорька??)))

Отредактировано boroda (2005-04-24 00:07:02)

0

3

Это кличка у моей девочки такая!Отец Рики,а мать Марго,и у неё ещё есть 4 сестрички и 1 братик!Она привезёная из г.Королев!  :blush2:

0

4

Ласка появилась у нас 16 апреля.А 17 апреля ей исполнилось ровно 2 месяца! :cheer: Ласка имеет родословную.И зарегестрирована в клубе "Русский хорь".Она такая милая,но когда достаю из клетки всегда наровит выбраться скорее из рук.Но у меня есть собака породы боксёр(9 лет,тоже с родословной)!И я не знаю как мне начать их знакомить,ведь Ойра(кличка боксёрши)-очень ревнива,и как только видит Ласку на полу или на коленках у меня,то сразу на дыбы встаёт,типа напасть и прям дрожит вся,но не лает и слушает команду "нельзя"!Про прививки уже прочла,и поэтому тоже боюсь их знакомить(Ойра перенесла летом операцию-мастит,удалили ряд сосков,но болезнь перешла на 2 ряд,скоро намечается ещё 2 операции-мастит и удаление опухолей дёсен)!Все знают,какие боксёры слюнявые!А Ласка ещё без прививок :idonto:
По ночам моя Ласка встаёт каждый час справляет нужду и играть(мой парень заметил)! :shok: Он не высыпается!
При игре она прыгает и кусается,шустро убегает за диван.Подскажите,первые шаги к Ласке,ведь она должна быть ласковой судя по кличке....
:help sos: Очень благодарна вам за ваши советы и ответы! :rolleyes:

1. Родословная это бумажка, не имеющая никакого отношения к поведению и жизни хоря. Только как "гарант" здоровья, да и то не всегда.
2. Знакомить их надо только когда хориха подрастет. И при условии вменяемости собаки. 9 лет это уже возраст.
3. Держите их в разных комнатах.
4. Чтоб хориха не мешала Вам спать, купите клетку.
5. про кусание
6.взаимоотношения с собаками

Если будут вопросы - обращайтесь

0

5

А вы уверены что у вас ласка????))) Интересно кто же это в РХ ласк разводит)))) Или "Ласка" это кличка хорька??)))

Кличка. Я сперва тоже в ступор впала :D

0

6

Спасибо,за совет!И я вспомнила вопрос!В каком возрасте можно начинать купать зверушку?А то она может от шиншил набралась(ещё в зоомаге заметили,что почёсывается)!Живёт она в клетке,а собака рядом в кресле,бывает ночью не спит,когда Ласка играет. :nea: Хотим завтра поехать снова в зоомаг - купить консервы(для маленьких собак - Ласка ест с удовольствием)и гамак!

0

7

Спасибо,за совет!И я вспомнила вопрос!В каком возрасте можно начинать купать зверушку?А то она может от шиншил набралась(ещё в зоомаге заметили,что почёсывается)!Живёт она в клетке,а собака рядом в кресле,бывает ночью не спит,когда Ласка играет. :nea: Хотим завтра поехать снова в зоомаг - купить консервы(для маленьких собак - Ласка ест с удовольствием)и гамак!

Аленка: собачьи консервы, как и любые другие собачьи корма - хорям НЕЛЬЗЯ!!! Только класса суперпремиум для КОТЯТ!!! Никаких собачьих консерв.  :diablo:

А купать можете хоть сейчас, главное смотрите, чтоб она не простудилась.
Надеюсь, нпасчет течки Вы в курсе?

Гамак лучше закажите у Шарки гамаки и домики

И дешевле будет и лучше, чем покупные  :D

0

8

Алёнка с Лаской

Почитай темы про корм ,там есть много полезной информации о кормах и т.д

0

9

Алёнка с Лаской

Почитай темы про корм ,там есть много полезной информации о кормах и т.д

Очень хорошо!Спасибо вам,всем!Ездили в зоомаг и купили корм для котят,а этот,что остался,думаю Ойре(собаке)на ужин подойдёт!Сегодня вербное воскресенье!Желаю всем хозяевам и зверёнкам только здоровья! :004:

0

10

Спасибо,за совет!И я вспомнила вопрос!В каком возрасте можно начинать купать зверушку?А то она может от шиншил набралась(ещё в зоомаге заметили,что почёсывается)!Живёт она в клетке,а собака рядом в кресле,бывает ночью не спит,когда Ласка играет. :nea: Хотим завтра поехать снова в зоомаг - купить консервы(для маленьких собак - Ласка ест с удовольствием)и гамак!

Аленка: собачьи консервы, как и любые другие собачьи корма - хорям НЕЛЬЗЯ!!! Только класса суперпремиум для КОТЯТ!!! Никаких собачьих консерв.  :diablo:

А купать можете хоть сейчас, главное смотрите, чтоб она не простудилась.
Надеюсь, нпасчет течки Вы в курсе?

Гамак лучше закажите у Шарки гамаки и домики

И дешевле будет и лучше, чем покупные  :D

Очень спасибо за ответ!Вот на счёт гамаков,мне очень надо(хотя сама умею шить!) :blush2: Только я цены не могу увидеть у Шарки!В ближайшее время обязательно закажу! :D

0

11

Я очень стеснительная,и не знаю что и как сказать заводчику про приобретение его малышки в наш дом?Уже прошла неделя,а я ещё не звонила даже в клуб,чтоб задать некоторые вопросы... :sorry:  Хотя я могу и здесь теперь задать,что понадобиться(спасибо создателям сайта!!!)!
№1-Меня интересует,когда нужно и для чего приезжать в клуб?
№2-Что нужно знать как мне,так и Ласке?
№3-И прививки делать,приезжают на дом ветеринар,или мы к ним должны ехать и что перед прививками давать,какие таблетки(обязательно в пищу добавлять?)?
Просто 17 мая Ласке будет 3 месяца,и хотим заранее знать как обойтись с проблемкой! :idonto: Огромное спасибо!

0

12

Насчёт прививок зайди в тему ветеринария там всё есть о прививках...где-то... ;)
Никаких таблеток в пищу не ДОБОВЛЯТь ,,,,  :blink: не знаю откуда ты это откопала ,,,, но не делай !!!! :fie:
Думаю прививки на дому не делают ,придётся ехать -адреса врачей есть на сайте ... :rolleyes:
В клуб никто ехать не обязан !!!
:excl:

0

13

Насчёт прививок зайди в тему ветеринария там всё есть о прививках...где-то... ;)
Никаких таблеток в пищу не ДОБОВЛЯТь ,,,,  :blink: не знаю откуда ты это откопала ,,,, но не делай !!!! :fie:
Думаю прививки на дому не делают ,придётся ехать -адреса врачей есть на сайте ... :rolleyes:
В клуб никто ехать не обязан !!!
:excl:

Хорошо,Влада,спасибо!Пойду гулять с собакой,и Ласка уже проснулась играет вовсю!/за таблетки я просто подумала о прогонке глистов,но не видела в чём и как выглядят??? :blush2: Счастливо всем!Не болейте!!! :cheer:

0

14

№1-Меня интересует,когда нужно и для чего приезжать в клуб?
№2-Что нужно знать как мне,так и Ласке?
№3-И прививки делать,приезжают на дом ветеринар,или мы к ним должны ехать и что перед прививками давать,какие таблетки(обязательно в пищу добавлять?)?
Просто 17 мая Ласке будет 3 месяца,и хотим заранее знать как обойтись с проблемкой! :idonto: Огромное спасибо!

  1.   В клуб приезжать надо за тем, чтобы сдать членские взносы,  получить родословную, получить консультацию или заказанные товары.  А вообще это дело добровольное. Если у вас клубный хорек это не значит, что вы обязаны в него вступать  (а следовательно и платить чл.взносы). Так же вы можете выбрать любой другой по вашему желанию (их еще два , как минимум, в Москве)
2.   Девочке - правила поведения воспитанного хоря, вам :  правила обращения с хорем,  кормления,  и общие вопросы ветеринарии. А вообще: прежде чем  покупать хоря следовало бы внимательно проштудировать материал.
3. Как хотите (о прививках). возможны варианты. О питании щенков подробно написано на всех русскоязычных сайтах.  Сходите и почитайте.  Например, тут.

0

15

очень интересно почему хорькам делают прививки для собак,а кормят кормом для кошек?простите не понимаю :idonto:

0

16

очень интересно почему хорькам делают прививки для собак,а кормят кормом для кошек?простите не понимаю :idonto:

Очевидно потому же,  почему  наши родственниками являются обезьяны, а питание наше ближе к волку.

Прежде чем задавать вопросы, ответы на которые ты можешь узнать сама, сходи на курсы по хорьководству (наверху есть объявление)

Отредактировано birdsva (2005-04-27 13:41:34)

0

17

спасибо за совет  :D но если я спрашиваю здесь,то значит есть причины  :telephone:

0

18

спасибо за совет  :D но если я спрашиваю здесь,то значит есть причины  :telephone:

Если ты задаешь эти вопросы, это лишь означает, что тебе лень самой узнать ответы.

А также у тебя , наверное , есть причины не слушать советов  специалистов....  :susel:

Отредактировано birdsva (2005-04-27 14:41:09)

0

19

мне не лень,а просто некогда к тому же как здесь говорили я еще ребенок а далеко ездить меня не отпустят

а если вы нихотите отвечать или просто не знаете,то не надо и писать :mad: я спрашивала скорее совет чем то, что получила!

да простят меня администраторы форума если,что не так,больше на эту тему распостраняться не буду

Отредактировано иришка (2005-04-27 14:50:32)

0

20

мне не лень,а просто некогда к тому же как здесь говорили я еще ребенок а далеко ездить меня не отпустят

  Хорошая отмазка :)) Чуть что "Я ребенок"...  Ума общаться в конференции ребенку хватает, вязать своего хоря тоже хватает, хамить старшим хватает, а просвещаться  - не хватает ? 

0

21

это не отмазка я обяснила почему здесь,а дальше решайте сами(можете писатьв личку если что не так)

0

22

это не отмазка я обяснила почему здесь,а дальше решайте сами(можете писатьв личку если что не так)

Если человек осознает, что это не отмазка, значит уже не ребенок. Или, ты ребенок- вундеркинд?

Хоренок тоже  не самый взрослый человек, однако прислушивается к советам более опытных людей ( не важно какого они возраста) Брала бы пример с нее

0

23

попробую,хотя наверное характер у нас очень разный :sorry:

0

24

попробую,хотя наверное характер у нас очень разный :sorry:

  Собственное мнение это хорошо, но не надо его доводить до степени ослиного упрямства.  :) Не прислушиваясь к советам,  ты  рискуешь не своим здоровьем, а чужим.  Об этом необходимо помнить.  :_buh:

0

25

Вах ,, меня тут ,это того.... :strah:
Ну короче я уже слиняла ...
Пока не убили... :crazy:

;)

0

26

  Влада! Кто посмел?! И за что?! И почему покушались на убийство?!  :shok:

0

27

Простите ради Бога, что сейчас нафлужу... :sorry:
Birdsva, слуушай...Я вот смотрю смотрю на твой аватар и думаю: это кито у тебя на нём? Это твой зверь? Красавец такой... :blush2:  Это кто из твоих....Четырёх?..  :cheer:

Отредактировано Хорёнок (2005-04-28 20:05:13)

0

28

Да это не она совсем , да и хорь .. это видео эффект !!!!! ;)

0

29

Простите ради Бога, что сейчас нафлужу... :sorry:
Birdsva, слуушай...Я вот смотрю смотрю на твой аватар и думаю: это кито у тебя на нём? Это твой зверь? Красавец такой... :blush2:  Это кто из твоих....Четырёх?..  :cheer:

Ты будешь смеяться Но это не мой зверь. Это Барт ^))

0

30

Во я же говорю не её хорь это спец эффект и не она это... :D

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Помогите с Лаской!