Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Правильное питание


Правильное питание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня две девочки...
Сушку не признают категорически  ( 5 видов перепробывала):excl:
Но если одна из них  ест мясо любого вида, в том числе фаршекашку ( хотя и не в восторге), то вторая только свежее куриное филе  и все!
Что я только не пробывала, в том числе , ( как мне советовали смесь куриного филе и сухого корма, долю корма постепенно увиличивать) бесполезно не ест.
Я проявляла "силу воли" и 5 дней ей кроме этой смеси ничего не давала, в результате она стала похожа на скелетик обтянутый кожей , с жалобными голодными глазками( вес 800 грамм)
:slez:
Я ее даже "силой" пыталась кормить...бесполезно:подержит во рту , выплюнет, а потом долго и с наслаждением вытирает об меня свою мордочку...
что делать? пришлось вернуться к филе+витамины ...
Несмотря на витамины боюсь, что это не самое сбалансированное питание...
Кто нибудь с похожими проблемами сталкивался? И как нашли выход из ситуации?

0

2

У меня две девочки...
Сушку не признают категорически  ( 5 видов перепробывала):excl:
Но если одна из них  ест мясо любого вида, в том числе фаршекашку ( хотя и не в восторге), то вторая только свежее куриное филе  и все!
Что я только не пробывала, в том числе , ( как мне советовали смесь куриного филе и сухого корма, долю корма постепенно увиличивать) бесполезно не ест.
Я проявляла "силу воли" и 5 дней ей кроме этой смеси ничего не давала, в результате она стала похожа на скелетик обтянутый кожей , с жалобными голодными глазками( вес 800 грамм)
:slez:
Я ее даже "силой" пыталась кормить...бесполезно:подержит во рту , выплюнет, а потом долго и с наслаждением вытирает об меня свою мордочку...
что делать? пришлось вернуться к филе+витамины ...
Несмотря на витамины боюсь, что это не самое сбалансированное питание...
Кто нибудь с похожими проблемами сталкивался? И как нашли выход из ситуации?

У меня хориха всю жизнь весит 800 гр. это её нормальный вес.
Попробуйте кормить размоченым сухим кормом. Какие корма Вы ей давали?

А на самом деле - зажралась Ваша хориха. Разбаловали Вы её.

Отредактировано Svetik (2005-04-17 10:23:02)

0

3

Размачивала, бесполезно :fie:
Корма:Hill's Science Plan Kitten;Iams Kitten;Роял Канин (для беременных кошек),"Ferret"
Девочка у меня крупная и пушистая ( из 800 грамм половину весит шуба)
Вторая девочка весит 760 грамм , но для нее это нормально, она короткошерстная и значительно меньше.

0

4

Размачивала, бесполезно :fie:
Корма:Hill's Science Plan Kitten;Iams Kitten;Роял Канин (для беременных кошек),"Ferret"
Девочка у меня крупная и пушистая ( из 800 грамм половину весит шуба)
Вторая девочка весит 760 грамм , но для нее это нормально, она короткошерстная и значительно меньше.

Попробуйте добавить в размоченый корм хорячьи витамины Ferettone - чуть-чуть - мои с ними в прикуску даже лекарства поедают :)

0

5

Нужно попробывать , вопрос только где их купить?
Вчера была в трех зоомагазинах и все,  что мне удалось там найти это витамины для шерсти .
У меня еще вопрос по поводу витаминной пасты, говорят что с ее помощью удалось перевести хоря на сушку ...
Кто нибудь сталкивался с этим?

0

6

мда ну и ситуация,тем более,что хоря беременная(может быть)тогда может ее пока не дергать если вы собираетесь на сушку переводить обеих :meeting:

P.S.привет вам от Рыжика :love41:

0

7

Нужно попробывать , вопрос только где их купить?
Вчера была в трех зоомагазинах и все,  что мне удалось там найти это витамины для шерсти .
У меня еще вопрос по поводу витаминной пасты, говорят что с ее помощью удалось перевести хоря на сушку ...
Кто нибудь сталкивался с этим?

это они и есть FERRETTONE

0

8

мда ну и ситуация,тем более,что хоря беременная(может быть)тогда может ее пока не дергать если вы собираетесь на сушку переводить обеих :meeting:

P.S.привет вам от Рыжика :love41:

Привет Иришка,

Рашель к счастью оказалась не беременная,
Почему к счастью? все из-за ее питания, меня убедили доводы хореводов, о риске рождения рахитиков, вследствие недостатка витаминов...

вчера ее с Тигрой стерилизовали.

Р.S очень жаль , что так получилось,
у Рашель с Рыжиком детки были бы очень красивые

0

9

ладно,но жаль что так,то по дню с  самкой и сразу,то сидит сидит и никак. :crazy: вам ветеринар сказал,что не беременная была?

0

10

Да,
в первый раз когда мы были он сказал нам что пока определить не точно может, необходимо еще немного подождать.
Когда мы были во второй раз, сказал что  Рашель не беременна, и находится в  течке.
к уколу для выведения из течки он отнесся крайне негативно.
Как альтернатива было два варианта :
-еще раз свести с самцом ( но он сразу предупредил, что детей не будет )
- сделать стериализацию
  "-еще раз свести с самцом" это конечно не столь радикально как стерилизация,
но ведь нет 100% гарантии , что она выйдет из течки в этот раз, а затягивать с течкой еще дольше , было страшно (у нее уже начал лысеть животик)

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Правильное питание