Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Агрессия


Агрессия

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Добрый день!
Вот такая вчера была у нас ситуация, прошу прокоментировать: вечером сидели на кухне с мужем, Зоська моталась под ногами.  Я дала ей маленький кусочек сыра, так она, из ласковой и нежной девочки превратилась в жутко агрессивного зверя! Схватила сыр, потом попыталась уволочь его за плиту, потом видимо решила что я претендую на этот кусочек вцепилась в мою руку (и все это с новыми для нас звуками - рычанием) и тааааааак укусила.
Утром муж, после завтрака взял Зосеньку на руки, так она учуяв запах еды повторила свой вчерашний трюк, с жуткой агрессией вцепилась в его руку.
Что это? Почему? Корм у неё в клетке постоянно, т.е. нет даже намека на то, что она голодает. И главное, как нам реагирвать на это?  :idonto:
Жду Ваших советов. Спасибо.

0

2

ну у нас такое проявление агрессии при виде мяса может за него и руку отхряпать :strah:

0

3

ну у нас такое проявление агрессии при виде мяса может за него и руку отхряпать :strah:

Т.е. это что, норма?
Я не уверена, но мне кажется что надо как-то это пресекать. Или я не права?

0

4

А какой корм у нее постоянно в миске?

0

5

А какой корм у нее постоянно в миске?

Нутро Чойс для котят.

0

6

А какой корм у нее постоянно в миске?

кормят сухим размоченным кормом

0

7

При чем если я только только поела и запах от еды отсается на губах то Зося на ручах у меня ведет себя неадекватно. Начинает волноваться, старается цапнуть за губу....
ПыСы: хозяйка кормила её натуралкой, может ли это иметь значение?

0

8

Нутро Чойс для котят.

По моему она просто хочет натуральной еды - мяска, сырка чуток, курочки

0

9

Нутро Чойс для котят.

По моему она просто хочет натуральной еды - мяска, сырка чуток, курочки

Хозяйка кормила говядиной или телятиной прокрученной и разведеной водичкой. На форумах я прочла, что кормить говядиной - не есть хорошо для хорей.  И что нельзя кормить разным кормом, т.е. утром мясо вечером сушка.
Или кусочек мяса не рассматривать как кормление - давать в малых дозах в качестве лакомства?
Мы в принципе так и делаем, но вот такая "кусачесть" и злость.... нас жутко удивила. Она такая лизунья, такая ручная.... а тут поменялась на 180 градусов. Как мне реагировать?

0

10

Моё мнение ,- ;) если её кормили натуралкой ,то конечно она будет себя так вести (если в миске сухой корм)
Я своих с рождения на сухом корме держу ,НО ....всегда даю что нибудь ещё (курочку ,огурец,помидор,) ну не целиком но маленькими кусочками .Конечно не каждый день...
Так что можете ей куриное мяско дать т.д
Не волнуйтесь,она так себя ведёт потому ,что еду чувствует к которой она была приученная .....
:rolleyes:

0

11

Не волнуйтесь,она так себя ведёт потому ,что еду чувствует к которой она была приученная .....[/color] :rolleyes:

А реагировать как? Мне, мужу? Наказывать за такое поведение? Как избавится или избежать?

0

12

Дать ей нормальной еды (для начала) ;)  и потом давать по мордашке если она так делает ...Жалко :sorry:  ,но надо ... :excl:

0

13

я свою сушкой кормлю. Но и вкусняшечки всякие тоже даю: банан, огурчик (порезанные). Еще есть йогуртовое лакомство для хорьков.

0

14

я свою сушкой кормлю. Но и вкусняшечки всякие тоже даю: банан, огурчик (порезанные). Еще есть йогуртовое лакомство для хорьков.

Наверное все подумали, что я кроме корма Зосе ничего не даю. Может я плохо объяснила. Но я ТОЖЕ даю и банан и кусочек сыра и лакомство для хорей купила, но! Она неадекватно это ест! Т.е. не ест а начинает бросаться на нас, вот в чем дело!

0

15

Ребенок хочет МЯЯСААА! Ням, ням :)

0

16

))))))))))))))))))
это точно!!! хори,  сидящие на сушке очень скучают по мясу...
пример этого Белка. Она тырила цыплят у Айриша...

Отредактировано Зелёная Ло (2005-04-13 15:14:04)

0

17

Ребенок хочет МЯЯСААА! Ням, ням :)

:D  И кажется человеческого  :D  содранного с моего пальца. (шутка)

Естественно дам мяса, куда деваться то, а если цапнет меня....  :susel:
все правильно?   :rolleyes:

0

18

Просто, Вы очень резко перевели ее на другой корм. Нужно было постепенно прибавлять сушку в рацион.
Так что дайте уж ребетенку мсяо :)

0

19

а кормить размоченым кормом обязательно? :shok: а то на пачке написано,что только маленьким,а большим можно так

0

20

иришка

Можно вообще не кормить , ни сухим и никаким и хорей можно не держать ..
И вопросы такого рода не задавать...

0

21

почему ж так агресивно то сразу :shok: я ж просто хотела спросить как лучше :sorry:

0

22

а кормить размоченым кормом обязательно? :shok: а то на пачке написано,что только маленьким,а большим можно так

МОЖНО ДАЖЕ С ЛОЖЕЧКИ КОРМИТЬ, ЕСЛИ ПОМОЖЕТ :diablo:
Что за глупые вопросы? :shok:
Вот представть, что тебя все жизнь кормили и бубут кормить молочными кашами, яблочным пюре...
Ну как? :idonto:

0

23

Иришка
Я что то не пoпойму ,ты создаёшь темы с вопросами (это хорошо).....
Но зачем их создавать,если поступаешь по своему???? Исходя из своих интересов ,а не того ,что лучше для животного?
И я не агрессивная ещё - поверь мне держу себя из последних сил  в руках!!!
Но на долго ли смогу себя держать,не известно!!!

P.S
И уверена ,не я одна такая !!!

Отредактировано Vlada (2005-04-14 17:09:05)

0

24

я вообщето поступаю как сдесь советуют если это лучше для хоря,и почему надо злится неужели нельзя сказать спокойно :newconfus: помоему это форум не для выяснения отношений,хочешь что то мне высказать пиши в личку :mad: а здесь поносить меня не надо :diablo:

0

25

БРЕЙК, дамы.
Тема закрыта! :close tema:

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Агрессия