Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Как переводить с размоченного корма на сушку?


Как переводить с размоченного корма на сушку?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Зося кушает только очень очень хорошо размоченный корм для котят. (купила Нутро чего-то там, сори забыла название). Если на дне остается гуща, не ест  :fie: , ждет пока воды дольем. Если просто дам на пробу сухой комочек корма, погрызет как бы играя и все. Не хочет грызть. Рано я еще заморачиваюсь на тему сухого корма? (она родилась 26 февраля).
И еще: очень любит рыбий жир! Чуть палец не съела, кода я ей дала его облизать. Сколько можно его давать, не рискуя переборщить? Для неё это круче йогуртового лакомства для хорей, которое мы ей купили.

А вообще, хорьки ТАК бытсро растут!!!!! За неделю она выросла раза в полтора (мне так показалось)! Или по поведению она стала более раскованная чтоли, привыкать стала и к нам и к квартире. Бегает за мной кубарем, так смешно! Как будто клубок катится.  :D  И даже кажется, что имя свое знает, а хотя скорее всего просто на голос реагирует. Ласточка моя.....  :love41:

0

2

:)

С рыбьим жиром не переборщите, в сушке ведь уже есть необходимые витамины, читала, что дают или палец облизать (только чтобы не было капель) или капельку
А на сушку говорят что в течение 1.5 недель, не знаю мне кажется маловато, особенно для привередливых животных. Я переводила с консервов на сушку где-то месяц и то когда сушки было %80 он заартачился и обьявил голодовку, а потом я просто оставила одну сушку и все...
Ходил день вокруг, а вечером со злости и голоду захрустел. Главное заставить себя не обращать внимания на жалостливые просьбы кусочничества (правда оччччень тяжело). С воды  также постепенно уменьшайте ее кол-во тем более она уже попробовала, пусть и не серьезно :)
Да и потом держать "марку" если начала хрумкать, не давайте много баловств-лакомств. Я своему максимум даю раз в день маааленький кусочек огурца или авокадо (особенная страсть) так он не будет игнорировать сушку в надежде, что хозяин(ка) все равно че нибудь даст  :)))

0

3

Постепенно уменьшайте количество воды (для размачивания корма) и, естественно, запаситесь терпением с голодовкой: захочет поесть - все съест

0

4

Ещё присмотритесь к корму ,один корм они едят другой нет .
Каждый хорь по своему . Если корм понравится ,то проблем будет меньше .

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Как переводить с размоченного корма на сушку?