Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » как избавиться от запаха


как избавиться от запаха

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

родители сказали, что если за неделю я не придумаю как избавиться от запаха- придется его отдавать :(
ооооооооооооочень не хочется этого делать
мальчик просто прелесть....но вот запах....
видимо мы еще и в гоне
нам ок 8 месяцев
у меня он только месяц
пока была на даче он стал гораздо сильнее пахнуть
полдня проводит на балконе(там тепло)-теперь уже и там пахнет
горшок чистим регулярно
тряпки тож только успеваем стирать
мыть его не мыла- только один раз чуть искупала без средств
кушает сухой корм
ЧТО ДЕЛАТЬ?
может чем то мыть? опрыскивать?
подскажите пожалуйста
кастрировать оч не хотелось бы....тем более есть ли гарантия что он перестанет пахнуть-а то вдруг все равно придется его отдавать-то хоть  кто возьмет может ему девочек предоставит
:(
подскажите как быть

0

2

ну у меня была такая же проблема постоянно собачилась с родичами :repa: кастрировать не стали,удалили железы мама говорит сладковатый запах исчез,ну а если раздражает запах гонного самца тогда придется кастрировать :nea: ничего не поделаешь, запах исчезнет,но я бы на твоем месте сначала удалила железы. :clapping:

это уже к делу не относится.сколько тебе лет? :blush:

Отредактировано иришка (2005-04-12 09:37:53)

0

3

Железы здесь абсолютно не причем - хорь их очищает пару раз в месяц. И удалив их Вы не избаветесь от запаха гонного самца.
Мыть его тоже бесполезно, он будет еще сильнее выделять мускус и метить территорию будет так же часто, как вы ее моете

Так что у Вас только один выход - кастрация. Оперция совсем не сложная и замечательно переносится хорями.

Избаветесь навсегда от неприятного запаха и помиритесь с родителями!

0

4

Иришка! Не путай человека, если сама не правильно понимаешь
http://smaylik.by.ru/i/133.gif
Запах гонного самца совершенно отличается от запаха желез - он идет от всего тела (а не из под хвоста)
"удалили железы и сладковатый запах исчез" 
Ты хоть реально понимаешь что запах меда это естесснный запах шкурки и к железам не имеет никакого отношения.......http://smaylik.by.ru/i/210.gif
Бедное животное..... с такими то хозяевами..

Отредактировано Tasia (2005-04-12 10:57:36)

0

5

ну у меня была такая же проблема постоянно собачилась с родичами :repa: кастрировать не стали,удалили железы мама говорит сладковатый запах исчез,ну а если раздражает запах гонного самца тогда придется кастрировать :nea: ничего не поделаешь, запах исчезнет,но я бы на твоем месте сначала удалила железы. :clapping:

это уже к делу не относится.сколько тебе лет? :blush:

К выше сказанному добавить нечего, Ириш, читай почаще сайты :diablo:

0

6

Ну всё ....
Иришка ты нас всех приятно удивила....(если можно так сказать) :crazy:
Такого ни в одной энциклопедии нет, :xaxxa:

P.S
Ясное дело хочется помочь ,,,, но ты сначала подумай ОК ?! :idonto:

0

7

Влада, да ладно помочь, так она по не знанию свое животное мучает так и другим советует.....
NO Komments/////

0

8

Кассандра, ну как там? Что решили? :telephone:

0

9

так, кто-то спрашивал сколько мне лет-17( думаю и в правду это не втему)
наверное все таки придется кастрировать
а какие потом проблемы? ну например он там недели три лежит и болеет?
как все это заживает?
проблемно?
и потом ну неужели у всех у кого самцы не кастраты- у всех вонь в квартире
я фотоальбомы посмотрела- везде их таскают на руках, обнимают, в постельку кладут- мама аж брррр сказала
у нее видите-ли куртка воняет после того как на руках через дорогу несла
:(
неужели это животное "не для квартиры"(тож мамины слова)

0

10

Никаких потом проблем! Даже швы не накладывают. Они, обычно, даже не лижут там ничего.

Большинство гонных самцов пахнет, но есть и исключения.

Почему животное не для квартиры? Именно, для нее хорек и самое нужное животное.
Только нужно кастрировать его и все, и не будет куртка вонять.
Я когда Ботьку притащила вонь была ужасная, он метил все, что попадалось на пути, Шаркусю замучил.
Вопрос о том кастрировать или нет даже не стоял - я через день просто бегом побежала к хирургу!

Отредактировано Шаркуся (2005-04-12 13:33:37)

0

11

кстати как насчет наполнителей для туалетов?
пользуется кто-нить? помогает от запаха?
просто наш не приученный( ходит в пустой лоток) и не пробовали ничего насыпать
зато бегаем с горшком раз 7-8 на дню :)

0

12

У меня большое подозрение, что он просто очень часто пускает вонючку :)))
Для проверки ему можно помыть попку и когда высохнет обнюхать и определить остался ли такой же запах от тельца, или все таки что-то другое. Потому что вонючка это такие выделения с настолько резким и неприятным запахом, что перепутать невозможно. Мне по посту показалось что Вы с ним не очень часто пересекаетесь. Пообщайтесь с ним теснее чаще берите на руки и как только замечаете что опять что-то пахнет - так это точно вонючки

P.S ИМХО месяц слишком малый срок что-бы привыкнуть к запаху животных вообще

0

13

Мой хорь тоже жутко вонял до кастрации, а после перестал, действительно остался только запах, напоминающий мед, но он даже приятный. Хотя когда играю с хорем до сих пор одеваю домашнюю одежду, потому что и этот запах несколько "прилипчив", но это не сравнить с гонным хорьком.
Я считаю, что и гонного хорька можно держать дома, если все обитатели квартиры готовы мириться с его запахам.
Некоторые люди тоже ого-го как пахнут:)))

0

14

Наполнитель используем англ.Odor lockers нам нравится, ему не знаю. Лотк(ами) пользуется на 90%.
Но комкующийся неудобен если животное постоянно возится в воде (налипает на лапки)

0

15

кстати как насчет наполнителей для туалетов?
пользуется кто-нить? помогает от запаха?
просто наш не приученный( ходит в пустой лоток) и не пробовали ничего насыпать
зато бегаем с горшком раз 7-8 на дню :)

  В наполнитель ходят прекрасно. Правда по началу по незнанию может копать, но пару раз по носу и дать понюхать собственную какашку в лотке  ставит все на свои места

0

16

а я только с наполнителем смогла приучить хорька ходить куда надо, а не куда хочется. Ни газеты, ни просто пустой лоток ее не устраивали, ходила мимо. А в лотке спала, отвергая гамачек. Хорошо, что сейчас все ок.

0

17

ну у меня была такая же проблема постоянно собачилась с родичами :repa: кастрировать не стали,удалили железы мама говорит сладковатый запах исчез,ну а если раздражает запах гонного самца тогда придется кастрировать :nea: ничего не поделаешь, запах исчезнет,но я бы на твоем месте сначала удалила железы. :clapping:

это уже к делу не относится.сколько тебе лет? :blush:

Иришка, не нужно советовать, если до конца не уверена. Ладно?  :yes:

0

18

Но это действительно было так!ладно дам совет с сайта.почаще меняйте спальню,туалет и все хорчиные вещи так как на них остается большое количество хорьего запаха :clapping:

0

19

иришка, почитай вот тут:  http://www.horek.ru/zapah.html

0

20

кстати как насчет наполнителей для туалетов?
пользуется кто-нить? помогает от запаха?
просто наш не приученный( ходит в пустой лоток) и не пробовали ничего насыпать
зато бегаем с горшком раз 7-8 на дню :)

В клетках у меня насапан древесный наполнитель. Опилки брать не советую :mad: , хорь их копает и потом все это летит на пол :shok:
А в коридоре у меня стоит обычный кошачий без наполнителя. Вся "гадость" проваливается через решетки.

0

21

и потом ну неужели у всех у кого самцы не кастраты- у всех вонь в квартире
я фотоальбомы посмотрела- везде их таскают на руках, обнимают, в постельку кладут- мама аж брррр сказала
у нее видите-ли куртка воняет после того как на руках через дорогу несла
:(
неужели это животное "не для квартиры"(тож мамины слова)

Если в доме есть гонный самец, то лучше разделить на вещи, в которых ходите в общественные места и на те, в которых играете и носите самца. Этот запах очень стойкий и избавиться от него практически невозможно, но пара стирок помогает.

0

22

:yes:

Опилки запрещены хорям ( у нас во всяком случае) т.к они попадут в лёгкие (частицы) и не выводятся при долгом их употреблении у хоря засоряются лёгкие ,,, и хоря нет ....
Насчёт древесного наполнителя (самый подходящий вариант) впитывает хорошо ,не вреден ни для хори ,ни для окружающей среды (хахаха я уже как голландцы стала)  :D
Ладно насчёт катсана (не плохо) но и не очень хорошо ,,, не впитывает образует камневый налёт на лотке ,,, :crazy:
Так что вам-решать какой вам подходит ;)

Отредактировано Vlada (2005-04-14 17:13:40)

0

23

Влада, а вот у нас смешанный, в серединке гранул древесина, а снаружи типа цемента (что-бы комковалось). Я в восторге - лоток пахнет лесом! А как это катсан не впитывает ничего?
А насчет советов про одежду, да я что-то забыла, действительно дельный совет и не только по поводу запаха, но и когда хорь линяет - все на одежде остается. Я выделила кое что специально для гуляния, т.к. он любит сидет на руках и плечах (на шее :))))

0

24

Tasia
Ну катсан ,,, он не очень ... лоток потом отдирать от налёта устанешь ...
Может если смешать эти два наполнителя всё классно будет ...
Мне сначала катсан нравился ,сейчас уже нет .... по всей клетке хори его на лапах (разносят)
Мусор получается ....
:yes:

0

25

[color=red]Елена  :yes:

Опилки запрещены хорям ( у нас во всяком случае) т.к они попадут в лёгкие (частицы) и не выводятся при долгом их употреблении у хоря засоряются лёгкие ,,, и хоря нет ....

Влада, я же написала НЕ СОВЕТУЮ  ;)

0

26

Елена
upssssssssss
Это я сначала тебе хотела написать,потом вообще , и забыла имя убрать сорри !!!!

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » как избавиться от запаха