Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Как отучить хорька кусаться?


Как отучить хорька кусаться?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Купили хорька день назад но он очень сильно кусается, опытные люди подскажите как вы справлялись с этой проблемой, кода покупали сказали если будут попытки кусаться бить по мордочке, но он вместо этого кусается еще больнее прокусывает две перчатки, долго его еще надо будет воспитывать и какие у вас были случаи? :help sos:

0

2

Купили хорька день назад но он очень сильно кусается, опытные люди подскажите как вы справлялись с этой проблемой, кода покупали сказали если будут попытки кусаться бить по мордочке, но он вместо этого кусается еще больнее прокусывает две перчатки, долго его еще надо будет воспитывать и какие у вас были случаи? :help sos:

Какой возраст хоря?

а вообще почитайте тут

0

3

Четыре месяца, мне просто интересно сколько это будет продолжаться, хочется его подержать!

0

4

Четыре месяца, мне просто интересно сколько это будет продолжаться, хочется его подержать!

1.Берите его на руки сонным
2. если кусает - укусите его за загривок - пока не запищит
3. Продолжаться будет - в зависимости от Вашей настойчивости и любви (от недели - до бесконечности). Чаще 1-2 недели  :rolleyes:

Так что, удачи.

ЗЫ: странно, что ему 4 месяца - зимой хорихи обычно не рожают. Вы уверены в возрасте? Где купили?

0

5

Привезли с выставки в Москве!

0

6

Привезли с выставки в Москве!

Ни о чем не говорит :)

0

7

Купили хорька день назад но он очень сильно кусается, опытные люди подскажите как вы справлялись с этой проблемой, кода покупали сказали если будут попытки кусаться бить по мордочке, но он вместо этого кусается еще больнее прокусывает две перчатки, долго его еще надо будет воспитывать и какие у вас были случаи? :help sos:

Щелчок по носу - им это не нравится :fie: .

0

8

  А лучше , когда он вас укусит не держа руками кусайте его в холку и трясите, порыкивая! :D  Честно говоря жестоко.ю... :sorry:  Но одного раза хватило!!! :susel:  Теперь даже когда играет никогда не кусает..А если и нечайно дотронется зубами стазу  начинает лизать это место  и сопеть.... :cheer:

0

9

Мой хорь первые две недели тоже жутко кусался, один раз так руку погрыз, что пальцы на руке не сгибались. Я мазала перчатки красным стручковым острым перцем. Мало-помалу отвык.
Врач сказал, что его надо воспитывать, посоветовал скрутить плотно газету или журнал и журналом не сильно, но ощутимо шлепать его. Кусаться вроде отучился. Руками же, особенно голыми, не рекомендуется бить животных по носу. Зачастую воспитанные таким образом животные плохо потом реагируют на взмах руки возле морды. Хоря я так не воспитывала, но до этого у меня была собака. Ее посоветовали "доброжелатели" воспитывать именно так - бить ладонью по носу. Собака потом некоторое время боялась рук, особенно когда случайно их заносила около морды. Перестала рук бояться только спустя несколько лет.

0

10

Привезли с выставки в Москве!

Странно, а на какой выставке купили? Мы брали у заводчика, проблем не было вообще: животное уже привыкло к человеку и не кусался (если не считать заигравшегося)

0

11

2. если кусает - укусите его за загривок - пока не запищит

или можно просто потрясти, взяв за загривок.

А перчатки надо толстые брать (напр. лыжные), и то может прокусить.

0

12

А еще можно брать так, чтобы не мог укусить...  :D

0

13

А еще можно брать так, чтобы не мог укусить...  :D

по-моему, это невозможно )))  :D

0

14

Возможно. Мой первый хорь меня так не разу и не укусил, хотя моего молодого человека кусал. Берете под лапами и следите за поворотом морды.  :rolleyes:

0

15

мы наших хорьков купили в октябре прошлого года. Сейчас им уже год. Вовка с самого начала не кусался. а вот Синди, любит кусаться. Мне объяснили, что раньше они жили у плохого хозяина и потому она такая агрессивная и, мол, со временем пройдет. На руки могу ее брать только с полотенцем или когда даю ей пасту. Последнее время она стала меньше кусаться, но на руки без полотенца так и не получается брать. Пробовала ей давать по носу, так она в ответ пыталась укусить меня за палец. Сейчас весна, тепло, так хочется с обоих вывести на улицу. Но если она так кусается. А одного Вовку выводить, не справедливо. Честно говоря, до сих пор боюсь брать ее на руки.
Что делать? :idonto:  Как отучить кусаться  :idonto:

0

16

Думаю надо для начала ,самой не боятся её брать на руки .
Я не имею в виду ,держать её против её воли на руках . Но брать хотя бы на мин ,держите её за шею (придерживаете) ,тогда она вас не сможет укусить .
Тяпнет ,надо бить по морде (другого варианта нет ) если попытается в ответ тяпнуть ,надо в ответ ещё раз по морде.
Я когда свою Деви взяла (она тоже агрессивная была) за месяц я ей показала кто в доме хозяин .
Были на выставке она никого не тяпнула ,вела себя очень хорошо .
Так ,что пытайтесь .Либо вы либо она.

0

17

мы наших хорьков купили в октябре прошлого года. Сейчас им уже год. Вовка с самого начала не кусался. а вот Синди, любит кусаться. Мне объяснили, что раньше они жили у плохого хозяина и потому она такая агрессивная и, мол, со временем пройдет. На руки могу ее брать только с полотенцем или когда даю ей пасту. Последнее время она стала меньше кусаться, но на руки без полотенца так и не получается брать. Пробовала ей давать по носу, так она в ответ пыталась укусить меня за палец. Сейчас весна, тепло, так хочется с обоих вывести на улицу. Но если она так кусается. А одного Вовку выводить, не справедливо. Честно говоря, до сих пор боюсь брать ее на руки.
Что делать? :idonto:  Как отучить кусаться  :idonto:

Можно попробовать взять зубами за холку и потрясти ее в таком положении. Но будьте осторожны, чтобы в лицо не вцепилась. :prig:
Это ее очень сильно унизит. Это надо делать каждый раз, как пытается укусить.
Сначала будет пищать, шипеть.
Но самое главное, ОСТОРОЖНОСТЬ, чтобы лицо осталось нетронутым.
Удачи!

0

18

у меня новость. Вчера весь вечер Синди в руки брала. Конечно, осторожно. Брала ее под мышками, хоть головой и мотала, но не могла достать до моих рук. Гладила ее. Долго она не может в руках усидеть. 2-3 минуты, не больше. Когда опускала на пол, через несколько минут, сама уже подходила и по глазам видно было, что просилась на руки. Время от времени брала ее на руки. Пару раз при игре цапанула, но крови не было. Но зубы такие острые

0

19

Молодцы ,ничего она привыкнет ,, имейте терпение .
Моя уже спокойно у меня на руках сидит ,не кусается совсем ...признала.Ваша тоже признает...Она у меня тоже альбиносик... ;)

0

20

Молодцы ,ничего она привыкнет ,, имейте терпение .
Моя уже спокойно у меня на руках сидит ,не кусается совсем ...признала.Ваша тоже признает...Она у меня тоже альбиносик... ;)

У меня тоже альбиносик - Умочка.
Похоже, все альбиносики такие сорванцы. Это мое мнение.

0

21

вижу, с каждым днем все лучше и лучше. Правда сколько месяцев понадобилось.
Вчера все к мужу на софу запрагивала и ходила по нему, потом становилась на задние лапки, все хотела до лица достать. Но ни разу не цапанула. Я так рада

0

22

coins
Через некоторое время совсем хорошо вести себя будет ...
Моя уже по всей клетке бегает если я рядом прохожу ,,,, всё клетку оближет .. :rolleyes: .

0

23

ой. она уже давно это делает. Но все равно время от времени может укусить. Мы рано утром в субботу уехали и вернулись домой только в воскресенье утром. Так она меня в воскресенье ак покусала, отомстила

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Как отучить хорька кусаться?