Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Дома без клетки?


Дома без клетки?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Мой научился открывать выдвижной ящик для белья и спать в нем, и я теперь сделала так, чтобы открыть нелзя было, так этот паразит помня о том, что уже может это сделать - отколупал пластик с одной стороны шкафа. Бои идут по всем напрвлениям. Но противник наступает :)))

А вообще я заметила, что как только мы идем в парк копать пальмы, вечером его активность в копании заметно снижается, так что стараемся почти каждый вечер гулять, Мой еще любит копать камушки морские (в банке) так что, я думаю очень поможет  ящик для копания. Попробуйте. :))

Отредактировано Tasia (2005-04-15 13:44:28)

0

32

Tasia
противник очень настырен))

0

33

Мой хорь тоже научился открывать дверь в шкаф, выпихал с нижней полки все мои вещи, а когда я попыталась прогнать его и положить вещи обратно,  он стал меня прогонять, напрыгивать, покусывать, вещи снова выталкивать.
А ящик, надо попробывать, конечно, идея неплохая. Да и на прогулки очень рассчитываю, как только карантин закончиться. потому что порча имущества портит отношения с домашними.... А двери он капает, потому что ему не нравятся закрытые двери. Считает, что все двери в квартире должны быть открыты, а все комнаты доступны...

0

34

Скажите, пожалуйста, у вас зверье двери, шкафы не зарапают. А то уже просто замучилась, хожу целый день и отгоняю хоря от закрытых дверей. Как вы с этим боретесь. Наказания никакие не помогают (не Макаренко я видимо). Накажешь его, видно, что ему не нравится, так он все равно начинает дверь "копать".

Мальчик довольно сильный - открывает почти все двери.
А девочки, чтобы пролезть под дверью, сначала копают, а потом пролезают.
Что ж, природу не изменишь... ;)

0

35

Насчет порчи имущества... Я тут уже как-то спрашивала, что делать если копает диван, собственно ответа никто не знает. но мы дошли самостоятельно. Просто перестали обращать внимание (хм а чо обращать. если уже вещь испорчена), только мы пытались спасти остаток дивана - и ругали и шлепали и орали как сумашедшие. Где-то после 2-3 недель зверь потерял всякий интерес к дивану :)))
Есть даже такой принцип воспитания детей и животных -  плохо себя ведет - не обращаешь внимания, хорошо - хвалишь :)

0

36

наши тоже копают диван. А еще копают алое. Бедное растение

0

37

Скажите, возможно ли приучить хорьку ходить в туалет в одном-двух местах, если держать в 2ух комнатной квартире? И какое количество лотков стоит у вас в квартирах? А то так не хочется держать его  одной комнате...хочется, чтобы он был членом семьи!

0

38

Скажите, возможно ли приучить хорьку ходить в туалет в одном-двух местах, если держать в 2ух комнатной квартире? И какое количество лотков стоит у вас в квартирах? А то так не хочется держать его  одной комнате...хочется, чтобы он был членом семьи!

А мы приучаем ходить в туалет только в клетке. Хоть она хорька еще маленькая и у нас не так давно, но пока (тьфу. тьфу, тьфу) получается. Она уже знает как из кухни добежать до спаль, где стоит её клетка и может уже сама в неё залазить. Если сидит на руках или на диване, то начинает подскуливать или бегать-волноваться. Сразу понятно что она хочет в туалет и мы несем её в лоток в клетке.

ПыСы: я еще новичок в "хоресодержании"  :blush: , так что могу и ошибаться. Опытные хореводу, прошу поправить, если что не так.   :idonto: 

Спасибо.  :yes:

0

39

мои когда хотят в туалет дрожать начинают)))

0

40

Скажите, возможно ли приучить хорьку ходить в туалет в одном-двух местах, если держать в 2ух комнатной квартире? И какое количество лотков стоит у вас в квартирах? А то так не хочется держать его  одной комнате...хочется, чтобы он был членом семьи!

У меня лоток стоит в двух местах
один рядом с домиками
второй в комнате ( днем девчонки спят на кровати ( бороться с этим бесполезно)
Приучить ко второму лотку было легко : достаточно было старый лоток ( в который они ходили раньше) переставить на новое место .

0

41

У нас хорь жили не кастрировнный, кончилось тем что он на даче сбежал, думаю из-за этого. Так что на мой взгляд лучше кастрировать, тем более если у них такой гон долгий( с зимы до лета).
Гадил он где попало, кроме спальни конечно, зато НИКОГДА не кусался, ничего не грыз, цветы не копал и т.д.
Часто оставляли без клетки, он вообще там редко сидел. Хорь залеза в шкаф и спал там весь день, а когда мы приходили вылезал пообщаться.
В то время информации почти не было, да и интернет был распространен не как сейчас, а то бы я его обязательно кастрировала.

0

42

Насчет порчи имущества... Я тут уже как-то спрашивала, что делать если копает диван, собственно ответа никто не знает. но мы дошли самостоятельно. Просто перестали обращать внимание (хм а чо обращать. если уже вещь испорчена), только мы пытались спасти остаток дивана - и ругали и шлепали и орали как сумашедшие. Где-то после 2-3 недель зверь потерял всякий интерес к дивану :)))
Есть даже такой принцип воспитания детей и животных -  плохо себя ведет - не обращаешь внимания, хорошо - хвалишь :)

Мои раскопали ковер - хорошо что под диваном - не видно особо.

0

43

Мы Гришку вначале в клетке держали, а потом стали забывать скрывать по той причине, что спит он в недоступном для нас месте - в стояке, в ванной. А теперь вовсе клетка переехала на балкон. Так и живем на "волных хлебах". Но у него характер такой свободолюбивый.

0

44

Хм... Хлоя моя живёт на воле..без клетки... Точнее жила, но перед беременностью её, клетку мы всёже завели. Теперь Хлоя там спит. И в туалет только туда ходит! Зато она за 1 день научилась её открывать..причём во всех возможных местах! Хитрюга!
Ящик для копания у нас стоит на балконе. С его появлением Хлоя перестала копать цветы! Хотя раньше ООООЧЕНЬ любила это дело! 
Зато тут такой прикол она нам устроила!!! папа лежал на диване и вдрунг говорит: "что-то тухляком каким-то воняет..странно". Ну мы аонюхали - вроден не воняет..Папа ушол с собакой гулять. а мама решила проверить, чё это за тухляк.. Подумала, что Хлоя сделала в диване запасы. Раздвинула диван - пусто.. Тогда мама решила посмотреть за диваном..Отодвинула а там.....запасов на 2 года вперёд, причём на всю семью.. Это Хлоя свою еду запасла, Дэнькино мяско попрятала туда..огуры, перей богарский..Даже сыр, который она вообще не ест... Вот так!  ;)

0

45

Скажите, возможно ли приучить хорьку ходить в туалет в одном-двух местах, если держать в 2ух комнатной квартире? И какое количество лотков стоит у вас в квартирах? А то так не хочется держать его  одной комнате...хочется, чтобы он был членом семьи!

У меня один лоток стоит в коридоре, в том углу, куда они любили "ходить" и клетка открытая - прибегают и в нее.

0

46

Зато тут такой прикол она нам устроила!!! папа лежал на диване и вдрунг говорит: "что-то тухляком каким-то воняет..странно". Ну мы аонюхали - вроден не воняет..Папа ушол с собакой гулять. а мама решила проверить, чё это за тухляк.. Подумала, что Хлоя сделала в диване запасы. Раздвинула диван - пусто.. Тогда мама решила посмотреть за диваном..Отодвинула а там.....запасов на 2 года вперёд, причём на всю семью.. Это Хлоя свою еду запасла, Дэнькино мяско попрятала туда..огуры, перей богарский..Даже сыр, который она вообще не ест... Вот так!  ;) [/color]

Дашенька, вот за этими запасами очень нужно следить.
У меня в прошлом году так одна из дам спрятала мясо под плиту. А потом Арька нашел его и съел.
Потом лечились неделю от расстройства.
Хотя ходит мнение, что у хорей в слюне содержится вещество, которое как бы консервирует корм, я бы посоветовала после кормления животного убирать еду в холодильник.

0

47

Скажите, возможно ли приучить хорьку ходить в туалет в одном-двух местах, если держать в 2ух комнатной квартире? И какое количество лотков стоит у вас в квартирах? А то так не хочется держать его  одной комнате...хочется, чтобы он был членом семьи!

А мы приучаем ходить в туалет только в клетке. Хоть она хорька еще маленькая и у нас не так давно, но пока (тьфу. тьфу, тьфу) получается. Она уже знает как из кухни добежать до спаль, где стоит её клетка и может уже сама в неё залазить. Если сидит на руках или на диване, то начинает подскуливать или бегать-волноваться. Сразу понятно что она хочет в туалет и мы несем её в лоток в клетке.

ПыСы: я еще новичок в "хоресодержании"  :blush: , так что могу и ошибаться. Опытные хореводу, прошу поправить, если что не так.   :idonto: 

Спасибо.  :yes:

Вот бы все так своих хорей приучали....

0

48

Ну правда, хори разные бывают. У моего в характере устроить балаган в доме - рвать и кушать бумагу (а возле компа всегда всякого валяется) не любит когда в тетрадях листочки аккуратно лежат, "читает" газеты и проч и проч
Я когда ухожу, всегда его закрываю в клетке даже если он спит также делает знакомая - у нее хорька в ее отсутствие сьел силиконовую лямочку от лифа (не выжил), так что лучше перестраховаться,
Когда прихожу конечно открываю, но он все равно весь день спит

А убиратся в квартире не пробовали, говорят помогает. У меня всё решилось когда я убрала всё с пола, задвинула стулья, убрала все провода. И дома порядок и хорь на свободе.

0

49

Ну правда, хори разные бывают. У моего в характере устроить балаган в доме - рвать и кушать бумагу (а возле компа всегда всякого валяется) не любит когда в тетрадях листочки аккуратно лежат, "читает" газеты и проч и проч
Я когда ухожу, всегда его закрываю в клетке даже если он спит также делает знакомая - у нее хорька в ее отсутствие сьел силиконовую лямочку от лифа (не выжил), так что лучше перестраховаться,
Когда прихожу конечно открываю, но он все равно весь день спит

А убиратся в квартире не пробовали, говорят помогает. У меня всё решилось когда я убрала всё с пола, задвинула стулья, убрала все провода. И дома порядок и хорь на свободе.

Гм, я тоже "за" клетку. У меня к примеру, цветов много. Что ж их повыкидовать? Тем более, что морда, та что на аватаре, подтягиваясь залезает в горшок 25-ти литровый, стоящий на табуретке. А? Каково?
Так же залезает на стенку и начинает крушить мужнину коллекцию машинок.

И все в таком духе. Если их оставить без клетки (а у меня их трое) - квартиру разнесут на кирпичики  :D

0

50

ТАК , значит у Светика они уже квартиру по кирпичикам разносили   :D ;)

0

51

ТАК , значит у Светика они уже квартиру по кирпичикам разносили   :D ;)

Разносили. Горшок 25-ти литровый выкапывали :D
Машинки скидывали. Я потом пол ночи порядок наводила :)

0

52

Вот вопросик: а с какого времени пребывания дома хоря вы стали отпускать на "вольный выпас"? У нас Зося неделю дома, уже немного освоилась, но пока одну (когда никого нет дома) оставлять с открытой клеткой боюсь.  :mda:

В первые две недели мы своего выпускали из клетки, когда дома находились, а сб.-вс. он целый день был на воле под нашим набледением :no: после первого его дня на воле мы убрали все цветы с подоконника  - копать ему очень понравилось :sml: На третью неделю он уже ходил в туалет в определенные для этого места, и мы стали оставлять его на воле ( в смыле на кухне, там же стоит клетка) даже в наше отсутствие, предварительно убрав все предметы из легко доступных мест. Сейчас пробуем целый день давать   ему побегать по всей квартире (1 комн). Он уже устроил себе "спальню" за диваном :no: первые несколько раз после сна мы сами относили его в "туалет" и давали изюминку за правильно сделанное дело, а сегодня утром он сам туда побежал :cheer:  Ура! Правда, в наше отсутствие мы его все-таки будем ограничивать кухней, а то в комнате слишком много проводков!!!

0

53

Svetik, ну я решила потесница и не мучать зверей клеткой, убрала всё что можно было достать, зато теперь порядок)) и хорям раздолье) Хори у меня хронически не переносят клетку!!! с детства без клетки живут.

0

54

мы тоже присматривались к Грине и приучали к лотку долго. Видимо, зверь такой попался. Он спит в ванной, в стояке, куда доступа нет, разве что просунутьруку в щель и морду нащупать, может быть, чес-нибудь вкусненьким помахать, чтобы разбудить. В лоток выходит сам, бывает так, что выйдет специально чтобы "дела" сделать.
Зато на руках практически не сидит,  должен сам шастать, независимо так. Минералку полюбил до ужаса. не знаю, хорошо ли это? Пьет Нарзан №4.  :nea:

0

55

Helen, завязывайте с минералкой не только для хоря, но и для себя - иначе камни в почках обеспечены.
А о хоре вообще особый разговор! Организм маленький, все процессы идут стремительно - ИМХО загубите животное
Если хорь пьет минералку из-за содержащихся там в-в - попробуйте подавать ему минеральный комплекс 8-в-1.

0

56

Потру пока модеры не заметили :)))))

Отредактировано Tasia (2005-04-27 12:06:27)

0

57

у меня вопрос если с хорем гулять на улице два с половиной саса ему этого хватит? :idonto:

0

58

Вообще то с хорем можно вообще не гулять.
Так что это не собака, что-бы думать о том "выбегался" он уже или нет. У нас большинство вообще не гуляет никогда с ними!

0

59

У нас тоже ,,, только летом ... в основном ...
Да иногда они в садиках бегают .или на балконе ...

0

60

"Гм, я тоже "за" клетку. У меня к примеру, цветов много. Что ж их повыкидовать? Тем более, что морда, та что на аватаре, подтягиваясь залезает в горшок 25-ти литровый, стоящий на табуретке. А? Каково?
Так же залезает на стенку и начинает крушить мужнину коллекцию машинок."

Наша Зося тоже начала цветы капать. Муж положил сетку железную вокруг растения и вроде помогает. А 2 дня назад на глазах у изумленной публики  :D  (меня т.е.) хорька залезла на стиральную машину!!!! На самую обычную, стандартных размеров, стиральную мащину! Я в шоке была! А делала это цепляясь за радом висящий халат, добиралась до верха и планировала на стиралку. И это только только 2 месяца исполнилось!!! Что же дальше то будет?!!!!  :shok:

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Дома без клетки?