Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Дома без клетки?


Дома без клетки?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Вот вопросик: а с какого времени пребывания дома хоря вы стали отпускать на "вольный выпас"? У нас Зося неделю дома, уже немного освоилась, но пока одну (когда никого нет дома) оставлять с открытой клеткой боюсь.  :mda:

0

2

Ну как бы лучше ответить...
Первое и важное наверное ,выяснить грызёт ли ваш хорь что то.Если есть тяга к грызению (лучше не оставлять без присмотра)
Лучше ,что бы хорь освоился ...и признал клетку своим домом. Выпускать можно всегда (но если вы уходите ) то лучше оставлять хоря в клетке ..на мой взгляд безопаснее...

0

3

у меня хорь так вообще в клетке живет. выпускаю побегать,а что обязательно чтоб так жил? :blink:

0

4

Ну вообще-то хорю нужно несколько часов в день побегать по квартире мышцы размять.

0

5

Вот вопросик: а с какого времени пребывания дома хоря вы стали отпускать на "вольный выпас"? У нас Зося неделю дома, уже немного освоилась, но пока одну (когда никого нет дома) оставлять с открытой клеткой боюсь.  :mda:

  Если хорь дома один, то его можно спокойно содержать на вольном выпасе при условии, что  он не питает любви к проводам. 
Думаю примерно с трех месяцев можно его держать так.

0

6

у меня хорь так вообще в клетке живет. выпускаю побегать,а что обязательно чтоб так жил? :blink:

Гыхм... бедное животное... :_nono:

0

7

у меня хорь так вообще в клетке живет. выпускаю побегать,а что обязательно чтоб так жил? :blink:

  :diablo: Ужас, хорю, как минимум, надо 4 часа в день бегать!!!!!!!!!!!!!

0

8

У нас проводов в комнате было немного, но пришлось убирать вещи и запирать шкафы. А так проблем не было. Хотя сбежал он у нас, когда оба были дома. :-(

0

9

Ну правда, хори разные бывают. У моего в характере устроить балаган в доме - рвать и кушать бумагу (а возле компа всегда всякого валяется) не любит когда в тетрадях листочки аккуратно лежат, "читает" газеты и проч и проч
Я когда ухожу, всегда его закрываю в клетке даже если он спит также делает знакомая - у нее хорька в ее отсутствие сьел силиконовую лямочку от лифа (не выжил), так что лучше перестраховаться,
Когда прихожу конечно открываю, но он все равно весь день спит

0

10

Вот вопросик: а с какого времени пребывания дома хоря вы стали отпускать на "вольный выпас"? У нас Зося неделю дома, уже немного освоилась, но пока одну (когда никого нет дома) оставлять с открытой клеткой боюсь.  :mda:

Это на аватарке  хорька Ваша? Зося?

0

11

Это на аватарке  хорька Ваша? Зося?

Ага, она самая. :) На плече у меня сидит. :) Вообще любитедбница посидеть или поспать на ручках.

0

12

Такая красотка  :003:
Прям моя Шарки в детстве  :cheer:

0

13

дык,а кто сказал,что он меньше бегает :newconfus: просто как побегает в клетку сажаю,а то ведь перекусает всех и брата в том числе :crazy: мне потом такой втык дадут :strah: так что часа на три выпускаю в свою комнату :cats: так он уже после двух уставший.стараемся гулять побольше :yes:  вот как все совсем подсохнет так будем почаще на улицу выходить :D

0

14

Такая красотка  :003:
Прям моя Шарки в детстве  :cheer:

:smile:  Спасибки.
Но мне и правда кажется, что моя девчушечка самая красивая.  :blush:  (наверное как для любого хозяина)

0

15

да для хозяина его зверь самый красивый(как для меня Рыжик :blush: )

0

16

дык,а кто сказал,что он меньше бегает :newconfus: просто как побегает в клетку сажаю,а то ведь перекусает всех и брата в том числе :crazy: мне потом такой втык дадут :strah: так что часа на три выпускаю в свою комнату :cats: так он уже после двух уставший.стараемся гулять побольше :yes:  вот как все совсем подсохнет так будем почаще на улицу выходить :D

А вот если бы он был кастрированный, то никого не кусал!

0

17

дык,а кто сказал,что он меньше бегает :newconfus: просто как побегает в клетку сажаю,а то ведь перекусает всех и брата в том числе :crazy: мне потом такой втык дадут :strah: так что часа на три выпускаю в свою комнату :cats: так он уже после двух уставший.стараемся гулять побольше :yes:  вот как все совсем подсохнет так будем почаще на улицу выходить :D

И проблем меньше было... запах... самочки :smile:

0

18

Да симпотяга она у вас !!!!
Смотрите за ней хорошо !!!
:D

0

19

когда я дома, то Чучка гуляет. И то, только под присмотром. Была бы ее воля, она бы все кассеты-журналы-книги из шкафов повытаскивала и поразбрасывала, и цветы бы все повыдирала из горшков. А потом бы котом закусила. Так что следим за ней. Хотя это от животного зависит, как оно себя вне клетки ведет. Иногда Чуча очень даже спокойная и послушная.

0

20

ну,самочки для нас не проблема еле успеваем планировать и к тому же не мы самочек берем к себе :meeting: а без клетки мама все равно не разрешила бы держать лотки нужны,а брат бы их двигал,а хорь везде какал :mda: он в гостях у самок идеальный,куда они какают туда и он,а дома :( так,что клетка для нас самый оптимальный вариант :yes:

0

21

ну,самочки для нас не проблема еле успеваем планировать и к тому же не мы самочек берем к себе :meeting: а без клетки мама все равно не разрешила бы держать лотки нужны,а брат бы их двигал,а хорь везде какал :mda: он в гостях у самок идеальный,куда они какают туда и он,а дома :( так,что клетка для нас самый оптимальный вариант :yes:

Бедный Рыжик...

0

22

совсем не бедный.клетка у него нормальных размеров там есть домик игрушки миска поилка удобный туалет выпускаю два раза в день.вы ж его не видели он радостный,а не несчастный!не обижайте меня :sorry:

0

23

когда мы дома, выпускаю гулять. А когда нас нету, так они в клетке. Их опасно одних выпускать гулять. У нас дома еще и дэгу. Так Вовка, любитель в клетку к дэгу смотреть и все время пытается цапануть

0

24

coins
Правильно самый лучший вариант !!!

0

25

так я же его тоже выпускаю!если думаете,что Рыжон в клетке томится :mda: то это не так :prig:

0

26

так я же его тоже выпускаю!если думаете,что Рыжон в клетке томится :mda: то это не так :prig:

Ириш, просто по твоим ответам/советам действительно подумаешь, что он у тебя достаточно много времени в клетке проводит :blush:

0

27

когда мы дома, выпускаю гулять. А когда нас нету, так они в клетке. Их опасно одних выпускать гулять.

Это правильное решение!
Все бы так поступали...

0

28

понимаешь я то его выпускаю,но ему много не надо :meeting: он побегает ,а потом ко мне на руки-спать лезет,я и отношу в клетку   чо он на поу валяться будет :shok:

Отредактировано иришка (2005-04-14 19:34:30)

0

29

Скажите, пожалуйста, у вас зверье двери, шкафы не зарапают. А то уже просто замучилась, хожу целый день и отгоняю хоря от закрытых дверей. Как вы с этим боретесь. Наказания никакие не помогают (не Макаренко я видимо). Накажешь его, видно, что ему не нравится, так он все равно начинает дверь "копать".

0

30

Скажите, пожалуйста, у вас зверье двери, шкафы не зарапают. А то уже просто замучилась, хожу целый день и отгоняю хоря от закрытых дверей. Как вы с этим боретесь. Наказания никакие не помогают (не Макаренко я видимо). Накажешь его, видно, что ему не нравится, так он все равно начинает дверь "копать".

копает еще как! и балконную дверь, и в комнаты, и дверцы шкафа. Их вроде не отучить от этого, можно только смириться.

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Дома без клетки?