Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » кастрировать или не кастрировать


кастрировать или не кастрировать

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

как вы считаете надо ли кастрировать хоря :clapping: моя мама хочет хорьку кастрировать,а я против. :telephone: скажите кто как считает. :rap:

0

2

Все зависит от хозяина, от живущих с ним людей и от самого хоря.
Гонному самцу нужно большое колличество самочек. Вы можете ему обеспечить по 2-3 самки в неделю?

Не всем нравится запах самца в гоне,  и не нравиться когда он метит все на своем пути, некоторые самцы бываю агрессивны.

Гонному самцу нельзя гулять с другими хорями - самочек он пытается покрыть, а самцов пытается покусать.

Мальчику нужно обеспечить место, где он будет находится вместе с самочкой, желательно, отдельная комната или большая клетка. Девочку, обычно, приносят к самцу, а не наоборот. Самку нужно подобрать подходящего колора, в противном случае, щенята могут иметь нехороший окрас.

А почему  вы не хотите кастрировать своего мальчишку? В этом нет ничего плохого. После кастрацию хорь будет замечательно себя чувствовать, станет более игривый и ласковый. И не будет постоянно думать о самках.

Отредактировано Шаркуся (2005-04-10 17:56:17)

0

3

ну во первых хорька у нас один,так что вопрос с другими хорями решен,ну разве что на гуляниях подраться отпускаю(при желании другого хозяина) пока обеспечиваю ему по одной самке в неделю пока достаточно :rolleyes: а насчет места,то мы его отдаем самкам(меньше хлопот) :blush: ну а кастрировать не хочу не знаю как объяснить :idonto: мне кажетсячто это ну неправильно :mad:

0

4

Ну если кажется, то и не кастрируй!
О чем разговор?

0

5

так мне интересно и мнение всех кто общается на форуме. :telephone: и просьба не только писать сообщения,но и участвовать в опросе! :diablo:

0

6

Все зависит от хозяина, от живущих с ним людей и от самого хоря.
Гонному самцу нужно большое колличество самочек. Вы можете ему обеспечить по 2-3 самки в неделю?

Не всем нравится запах самца в гоне,  и не нравиться когда он метит все на своем пути, некоторые самцы бываю агрессивны.

Гонному самцу нельзя гулять с другими хорями - самочек он пытается покрыть, а самцов пытается покусать.

Мальчику нужно обеспечить место, где он будет находится вместе с самочкой, желательно, отдельная комната или большая клетка. Девочку, обычно, приносят к самцу, а не наоборот. Самку нужно подобрать подходящего колора, в противном случае, щенята могут иметь нехороший окрас.

А почему  вы не хотите кастрировать своего мальчишку? В этом нет ничего плохого. После кастрацию хорь будет замечательно себя чувствовать, станет более игривый и ласковый. И не будет постоянно думать о самках.

Лучше и не объяснишь, Шаркуся.
А кастрировать или нет - это дело каждого. :excl:  И голосование тут не совсем уместно.
Каждый для себя выбирает подходящий вариант и многое зависит от характера хоря.
У меня Арька в гонет бывает до восьми месяцев :blink: . Из них три-четыре - активное мечение территории :fie:  :fie:  :fie: . Чем больше моешь, тем больше метит :idonto: .
Пристает к маме постоянно. Она его даже побаивается.
А с другой сторону - такое счастье держать малышей на руках, ухаживать за ними, смотреть, как они растут, развиваются. :mexikan:

0

7

А я уже не знаю, насчет кастрации...
Вот похвасталась, что он не метит территорию - так он вчера как будто назло описал все углы и как не возьмешь на руки все время брюхо мокрое, хотя следов активного мечения не видно
Но все равно жалко его, че-то так ему хочется просто потереться, так уж лучше кастрировать и он энергию в другое русло направит :)

П.С Сегодня ночью часа 2 самоудовлетворялся с мышкой и резиновым мячиком аж пыхтеть от усталость стал

П.П.С Но по прежнему запаха от него нет

0

8

не нас удовлетворяют только самки :mda: никакие игрушки нам не интресны :idonto: благо самок пока хватает :blush:

0

9

не нас удовлетворяют только самки :mda: никакие игрушки нам не интресны :idonto: благо самок пока хватает :blush:

Вот и славно :good:

0

10

да это хорошо :yes:

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » кастрировать или не кастрировать