Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Родился только 1 щенок


Родился только 1 щенок

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Скромный хорек Чара  родила 1 щеночка.

Отредактировано Таня и Чара (2005-04-09 18:05:54)

0

2

только одного или были выкидыши :blink: хотя если родила одного то родила,чтож теперь с этим сделаешь :meeting:

Отредактировано иришка (2005-04-09 21:26:47)

0

3

Перевожу смысл сего сообщения: если у кого есть информация о свежеродившихся пометах,  больших пометах - сообщите. Иначе есть вероятнасть близкая к 50%, что хоренок погибнет!!

0

4

позвоните 412-64-21 сегодня одна самка родила щенят!

0

5

Господи! я так хочу чтоб он выжил!!!
Ну почему они рожают одного щеночка...
у нас была такая же ситуация два месяца назад...
у нас не получилось(((
и Белка так же рвалась к Люсе...и щенок так же пищал один
будем за вас молиться

0

6

Мнда удачи вам дайте знать как малыш.... Надеюсь у вас получится...

0

7

Удачи и здоровья маме и малышу

0

8

Рожают по одному щенку, обычно, если рано отдали на вязку - не через две недели после начала течки, а через 5-6 дней
Или по возрасту рановато - девочка потекла месяцев в 6-7 ее и повязали, что не есть хорошо.

0

9

Рожают по одному щенку, обычно, если рано отдали на вязку - не через две недели после начала течки, а через 5-6 дней
Или по возрасту рановато - девочка потекла месяцев в 6-7 ее и повязали, что не есть хорошо.

Там другая ситуация. самку отдали на вязку через 1.5 месяца  благодаря одной "умной" даме

0

10

Там другая ситуация. самку отдали на вязку через 1.5 месяца  благодаря одной "умной" даме

А-а, ну то же самое

0

11

У Чары инфекция,щенок умер. Чара на уколах.
  Течка началась в 10 месяцев, на вязку отдали спустя 2 недели с начала течки (с дня увеличения петли).   Откуда взялись полтора месяца или 6 дней?

0

12

Примите соболезнования... Очень жалко... Держитесь!

0

13

У Чары инфекция,щенок умер. Чара на уколах.
  Течка началась в 10 месяцев, на вязку отдали спустя 2 недели с начала течки (с дня увеличения петли).   Откуда взялись полтора месяца или 6 дней?

Ну тут может быть несколько причин:
1. Самец - вы узнавали сколько у него было пометов, здоровые ли от него щенки.
2. Содержание самки - тут может быть все что угодно: кормили чем-то не тем, может какую инфекцию занесли и т.д.
Вообще беременную самку лучше держать в клетке. Поставить ей туда домик и пусть сидит спокойно, не прыгает, не бегает. В тишине и спокойствие.
Выпустили погулять на немножко и опять в домик.
Жалко малыша, конечно. очень...

Врят ли Вы сейчас найдете причину  :sorry:
А как ее сестрички? У них была течка, их покрыли, они разродились? Или вы не в курсе?

0

14

Да, кстати - что там за инфекция? Может у нее не все вышло, послед, например? Вы УЗИ не делали, может там и не один щенок-то?

0

15

Всем спасибо.
Вязали с Раджой (хозяйка Наташа) - проблема явно не в нем.
В домик под замок посадили за неделю (очень поздно!,  домик сделали  давно - но без замка Чара в нем находиться не желала). А мы не хотели,чтоб она нервничала.
  Насчет сестер и братьев - не знаем. Зато мамочка в материнском плане -отличная.
  Насчет питания - постоянно консультировались с проф.заводчиками. Но перекормили.перед родами - она была не худенькая.
  Так как родился 1 -  мы очень удивились и заволновались, вызвали ветеринара. Кесарить не стал  - по его мнению 99% ,что больше никого нет.
Узи ,конечно, надо было на всякий случай делать.

Отредактировано Таня и Чара (2005-04-11 20:13:34)

0

16

Так как родился 1 -  мы очень удивились и заволновались, вызвали ветеринара. Кесарить не стал  - по его мнению 99% ,что больше никого нет.
Узи ,конечно, надо было на всякий случай делать.

А кого вызывали, если не секркт?

0

17

Мартынова Кирилла Александровича. Но никаких претензий с нашей стороны нет. Никто не мог предугадать ,что такое будет.

0

18

Мартынова Кирилла Александровича. Но никаких претензий с нашей стороны нет. Никто не мог предугадать ,что такое будет.

Дааа, жалко. Надеюсь, она поправится.  :sorry:
А вообще, как в себя придет, прооперируйте её от греха.

0

19

Боже!!! мне так жалко! так надеялась, что у вас все будет не так как у нас...что у вас все получится...
Держитесь...
Надеюсь у Чары все хорошо будет. Откуда могла инфекция взяться???
Мы тоже вязали Белку вовремя и почему у нее тоже был один щенок непонятно! какая-то нехорошая статистика набирается(((((

0

20

В домик под замок посадили за неделю (очень поздно!,  домик сделали  давно - но без замка Чара в нем находиться не желала). А мы не хотели,чтоб она нервничала.

Что значит в домик под замок?  :newconfus:
Девочка закрывается в просторной клетке, а в ней стоит домик деревянный или пластиковый и лоток, так же мисочка и поилка. И остается еще место что бы побегать.

А вы ее, что прям в домике заперли  :018:

0

21

Шаркуся,  домик у нас стоял в большой (относительно) клетке. Но для привыкшей к полной свободе Чары, клеточного места - мало. Тем более какую-то часть занимает лоток,кормушка.  Но домик надо бы пониже делать и с крышкой.
Зеленая Ло, а почему ваш малыш не выжил?
а инфекция,возможно, из-за начавшего гнить последа,который не вышел. Но это предположение доктора.

0

22

я незнаю точной причины смерти Счастливчика...
Я так тебя понимаю!!! Плачу уже вторые сутки! как будто переживаю весь тот день заново...
так тяжело..так больно...
Я думаю он не смог рассосать мамку, хотя мы каждые полчаса прикладывали его к соскам...молозиво текло...
И вот в очередной раз мы пришли его прикладывать, а малыш не дышит((((
тоже волновались за Белку..но нам повезло.
Звонили Бахтинову, он однажды спас умирающую самку- послед не отошел.
Он советовал колоть плацентоль- именно ею он вытянул ту самку...
И самке сохранили матку.

0

23

да тут говорили,что надо вязать только по прошествии двех нед.меня еще ругали,что рано самца отдала  ;)  так тут звонила хозяйке той самки ее возили к вет.так там сказали,что вязать надо практически сразу,а по прошествии двух или двух с половиной беременность мало вероятна :mda: так что я вовремя самца отдала  :D возили к кому не помню,но к комуто с сайта(с этого) :meeting:

0

24

да тут говорили,что надо вязать только по прошествии двех нед.меня еще ругали,что рано самца отдала  ;)  так тут звонила хозяйке той самки ее возили к вет.так там сказали,что вязать надо практически сразу,а по прошествии двух или двух с половиной беременность мало вероятна :mda: так что я вовремя самца отдала  :D возили к кому не помню,но к комуто с сайта(с этого) :meeting:

Бред чистейший!
И какой же вет сказал такую глупость?
По моему о вязке нужно интересовать у проф заводчиков, а не у ветов, некоторые из которых, хоря называют грызуном!
Я Шарки отдавала на вязку на 14-15 день и было по 8 щенов

0

25

да тут говорили,что надо вязать только по прошествии двех нед.меня еще ругали,что рано самца отдала  ;)  так тут звонила хозяйке той самки ее возили к вет.так там сказали,что вязать надо практически сразу,а по прошествии двух или двух с половиной беременность мало вероятна :mda: так что я вовремя самца отдала  :D возили к кому не помню,но к комуто с сайта(с этого) :meeting:

Ириш, если будешь слушать ТАКИХ врачей :diablo: , животное погубишь!!!
Слушаю людей, которые не первый год занимаются разведением.
Читай КНИГИ.

0

26

Ириш это вет. сказал ???
Какой???
Если самку до 14 дней крыть будет ложка если после 21-23 тоже ложная беременность может быть ...
И вообще зайди на сайт на который Анна ссылку давала и внимательно всё прочитай ....тебе не помешает  :info!:

0

27

Таня и Чара
Наши  соболезнованя ...
Надеюсь с Чарой всё хорошо будет ....

0

28

Да, сейчас самое главное, чтобы с Чарочкой все было хорошо

0

29

Спасибо. Домой привезем - все расскажу. А пока просто сглазить боюсь.

0

30

ну,вет.тот,что здесь советуют(не помню имя),а ругали нас зря :blush: когда отвезли хозяйка сказала было больше двух недель :D

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Родился только 1 щенок