Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Посоветуйте, плиз.


Посоветуйте, плиз.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день!
Вчера с мужем куили маленькую девочку -36 дней. Нам так страшно что-то сделать не так. Я начиталась всяких разных сайтов, но везде разные рекомендации. На одном форуме говорят, что надо кормить мясом, на другом -сухими кормами. Не могу прийти к единому и главное правильному мненю - чем кормить такую малышку, чтоы избежать рахита? Если кормить хилсом для котят, надо ли давать творог и витамины дополнительно? Если надо, то сколько? С какого возраста можно давать перепелиные яйца?
и вообще, сколько за раз ест детеныш? У меня сегодня утром съела 2/3 чайной ложечки размягченного корма.
Спасибо.

0

2

Добрый день!
Вчера с мужем куили маленькую девочку -36 дней. Нам так страшно что-то сделать не так. Я начиталась всяких разных сайтов, но везде разные рекомендации. На одном форуме говорят, что надо кормить мясом, на другом -сухими кормами. Не могу прийти к единому и главное правильному мненю - чем кормить такую малышку, чтоы избежать рахита? Если кормить хилсом для котят, надо ли давать творог и витамины дополнительно? Если надо, то сколько? С какого возраста можно давать перепелиные яйца?
и вообще, сколько за раз ест детеныш? У меня сегодня утром съела 2/3 чайной ложечки размягченного корма.
Спасибо.

Господи, у кого ж  руки поднялись покупать такую кроху?!!!   

При кормлении сушкой, нельзя давать никакие натуральные продукты. 

0

3

Если решите кормить сухим кормом, то витамины дополнительные не нужны.
Сухой корм выбирайте только премиум-класса для берем. кошек и котят.
Консервами лучше не кормите.

Отредактировано Елена (2005-04-04 14:58:05)

0

4

[QUOTE=ICh,Apr 4 2005, 12:12 ] Господи, у кого ж  руки поднялись покупать такую кроху?!!!

У меня поднялись. не знаю как еще ответить на Ваш вопрос....
Продавали такую малютку на рынке, мимо пройти было нельзя. Они лежали на опилках, в малюсенькой клетке. Мы с мужем всячески стараемся сделать все, что можно нашей девулечки.

Получается, что достаточно кормить хорошим кормом для котят и все? Наверное есть еще какие-то рекомендации?
И то, что когда мы дома много держим её на ручках, это нормально? Мне кажется ей нравится, она даже "плакать" перестает. Прижимается и засыпает. Еще отдали ей шапку песцовую, вывернули её и она спит как будто рядом с мамкой.

0

5

как у неё с постановкой на лапы?
как спина? Без ям?

0

6

как у неё с постановкой на лапы?
как спина? Без ям?

Спинка без ям, я щупала весь позвоночник, все косточки как-будто ровненькие и на месте. Лапки (пока разъзжаются на полу) висят вниз, если взять в руки, т.е. не торчат пяточки в разные стороны.

0

7

В таком возрасте сложно судить о рахите (это насчет спинки). Наблюдайте.
Держать на руках - очень даже правильно, если мамки рядом нет.
Сухого корма (супер-премиум класса) более-менее достаточно. В размоченном виде. Неплохо 1-2 раза в неделю давать по 1-2 капельки рыбьего жира, можно по чуть-чуть витаминов для хорей (продаются в приличных зоомагазинах).
И очень здорово в теплую погоду на руках выносить на солнышко (на балкон, в открытое окно). чень полезно для здоровья. Только смотрите, чтобы не продуло. :prig:
Да, ходить лучше не по скользкому полу, а по ковру или кровати (дивану) - чтобы ноги не расползались. Такой малышке координацию движений еще приобретать надо, а не бороться с окружающей средой.

Отредактировано Ольга СПб (2005-04-04 17:31:47)

0

8

Большое спасибо, за советы! Сегодня же побегу покупать витаминки и рыбий жир. Главное не злоупотрблять, как я понимаю.  :mad:

0

9

В таком возрасте сложно судить о рахите (это насчет спинки).

Потом может быть поздно  :mad:
щенов рахит крутит за сутки.
И еще, наблюдайте, чтоб у неё поноса не было.

0

10

Так, а если понос? Из-за чего он может быть? Как тогда надо поступать? Что делать?

0

11

Так, а если понос? Из-за чего он может быть? Как тогда надо поступать? Что делать?

Сорри, хотела написать продавать , а написала обратное.   Понос это очень плохо.  Особенно в таком возрасте. С поносом из организма выводятся минералы и витамины, а это может быть смертельно для малыша.  Купите какой-либо пробиотик в вет.магазине. Пусть лежит в холодильнике на всякий случай.

Вам нужен обязательно рыбий жир,  солнышко и не пускайте его ходить по гладкой поверхности: линолиум, кафель, паркет, пока не окрепнет. Внимательно следите за грудной клеткой: она должна быть бочонком, без платформ.  Если появились признаки платформы - необходимо срочно принимать меры: купать , массажик и увеличение витаминов

Отредактировано birdsva (2005-04-04 19:38:41)

0

12

Ходила в зоомагазин, попросила витамины для хорей. Мне дали большую бутылку с жидкими витаминами, но меня смутило их назначение: "Витамины для хорьков, для улучшения шерсти". И в описании написано, что это витамины для шерсти, чтобы она была более пушистая, если облысение у хорьков и прочее.
Что скажете? Это разве то, что мне нужно?
Корм купила Хилс. Рыбий жир. Его пипеткой давать?
Очень надеюсь на ваши советы.  :smile:
Спасибо.

0

13

А, вот чт забыла написать: мне предложили витамины для котят с таурином. Я посмотрела состав, там много витаминов и(А, С, Е, В, алюминий, йод, медь и прочее. Подходят ли такие витамины хорькам?

0

14

Ну для улучшения шерсти еще рановато давать  :rolleyes:
А для котят, можно попробовать, но только не дешевые какие-нибудь по 30р, а нормальные, ипортные, например "8in1", "Gimpet" для котят.
Можно давать раз в неделю перепелиное яичко сырое - в нем полно витаминов и мин веществ

0

15

Рыбий жир можно давать просто с пальца (многие хори его обожают) или добавлять в корм. Хориные витамины для шерсти - это не столько витамины, сколько пищевая добавка. Неплохая, кстати. Можно ее добавлять понемногу (мы пользовались в детстве).
Для лучшего роста костей имеет смысл давать Кальциди (в зоомагазинах бывает), полезно для малышей для профилактики рахита вплоть до 6 мес. :yes:
Насчет рахита я раньше, похоже, просто неясно выразилась  :blush: - имелось ввиду, что отсутствие видимых проявлений сейчас не говорит о том, что завтра он не проявится. Так что наблюдайте.

Отредактировано Ольга СПб (2005-04-05 11:20:15)

0

16

И пусть как можно больше двигается

0

17

Она очень много спит! Мы пытаемся с ней поиграть, потискать на ручках, а она 20-30 минут и зевает уже :). Залазит в песцовую шапку и все -спит! Не знаю как заставить её  больше двигаться. :)

0

18

А, вот чт забыла написать: мне предложили витамины для котят с таурином. Я посмотрела состав, там много витаминов и(А, С, Е, В, алюминий, йод, медь и прочее. Подходят ли такие витамины хорькам?

Можно. и даже нужно. Можете купить витамины для щенков. То что надо как раз.

А то что много спит - неудивительно. Он еще маленький. подождите недельки две-три. Он вам еще задаст шороху.

0

19

:clapping:
Спасибо всем за советы! Они нам очень помогают!
Хотя у меня есть подозрение, что я только начала "мучать всех" вопросами.  ;)

0

20

:clapping:
Спасибо всем за советы! Они нам очень помогают!
Хотя у меня есть подозрение, что я только начала "мучать всех" вопросами.  ;)

Лучше сначала замучить, чем потом лечить результаты своей безграмотности :web:

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Посоветуйте, плиз.