Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жаркооо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

подскажите пожалуйста, моему маленькому хишнику сейчас ооооочень жарко, он тяжело дышит, как бороться, кондиционера нет, воды нет, не опасно ли это для него?

0

2

подскажите пожалуйста, моему маленькому хишнику сейчас ооооочень жарко, он тяжело дышит, как бороться, кондиционера нет, воды нет, не опасно ли это для него?

"Хозяева, будьте бдительны!!! Не оставляйте хорька на солнце, в душном владном помещении, в закрытой машине, в помещениях с недостаточной вентиляцией воздуха. Способствуют тепловому удару также нарушение питьевого режима, ожирение, легочные и сердечные болезни.
Предугадать тепловой удар можно. Обычно , если хорь начинает перегреваться, то он становиться вялым, адинамичным, аппетит отсутствуетю.

Если вы знаете , что хорь мог перегреться и при этом у него высокая температура, одышка, частое сокращение сердца, покраснение слизистых. Может быть понос, рвота, потеря реакции на окружающее, судороги.

Если вы заметили эти симптомы, то необходимо остудить хоря. Напочить шерсть. Ни в коме случае не мочите только поверхность шерсти!! этим вы усугубите ситуацию! Необходимо, чтобы хорь намог до кожи. Остудите паховые и подмышечные области. Если хорь в клетке или в переноске, то намочите тряпку и повесьте на клетку. Следите , чтобы тряпка была влажная. Обеспечьте вентиляцию в помещении. Как только температура хорька восстановиться охолождение необходимо прекратить.
Необходим постоянный доступ хорька к воде . Не забывайте про поилку! Она должна быть постоянно!"
При наблюдении у хоря проблем с сердечной деятельностью необходимо ввести сердечные препараты.

Эта тема поднималась на многих форумах.

0