Конференция о хорьках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Ханурик уже достал!


Ханурик уже достал!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет.

Так уж получилось, что я снимаю комнату у хозяйки, которая держит хорька(вернее он ханурик). Они в нем души не чают, а меня он напрягает, если честно. Я не против него, но эта зараза гадит, где ему вздумается и лазит где только можно. Как я понял из соседней ветки, хорек должен в основном ходить в лоток. Слава богу он гадит в основном на кухне, но представьте какой запашок там утричком за завтраком. Я так думаю солидная доля мочи проникает под линолеум, из-за чего происходит ужасная вонища. Какой лоток нужен? Как он выглядит и сколько стоит? Есть ли какие-то вещества, которые его могут приучить к лотку?

В клетке его практически не держат, т.к. чтят свою ответственность перед природой за дикое прирученное существо.

Еще такая стоит проблема, можно ли его вообще отучить заходить в какую-нить(мою) комнату? Тычки тапком в морду и пинки под зад дают эффект только до следующей попытки проникновения. Есть ли какие-нить хим средства, может, ароматические вещества для этого?

Советы, типа переехать в другую квартиру не котируются :)

0

2

Всем привет.

Так уж получилось, что я снимаю комнату у хозяйки, которая держит хорька(вернее он ханурик). Они в нем души не чают, а меня он напрягает, если честно. Я не против него, но эта зараза гадит, где ему вздумается и лазит где только можно. Как я понял из соседней ветки, хорек должен в основном ходить в лоток. Слава богу он гадит в основном на кухне, но представьте какой запашок там утричком за завтраком. Я так думаю солидная доля мочи проникает под линолеум, из-за чего происходит ужасная вонища. Какой лоток нужен? Как он выглядит и сколько стоит? Есть ли какие-то вещества, которые его могут приучить к лотку?

В клетке его практически не держат, т.к. чтят свою ответственность перед природой за дикое прирученное существо.

Еще такая стоит проблема, можно ли его вообще отучить заходить в какую-нить(мою) комнату? Тычки тапком в морду и пинки под зад дают эффект только до следующей попытки проникновения. Есть ли какие-нить хим средства, может, ароматические вещества для этого?

Советы, типа переехать в другую квартиру не котируются :)

Лоточки можете посмотреть в магазине. есть специальные для хорей, но угловой на кухню не советую, так как он его быстро сдвинет и пристроется рядом. можно обычный с высокими стенками, но стенку одну подпилить, чтобы легче было залазить. Еще видела лотоки прямоугольные с одной высокой стенкой для хорей.Поставьте его в то место, где больше всего какает питомец.  Определитесь с наполнителем. Древесный или просто газета.(сейчас по жаре все ужасно держит запах. Купила для них селикогелевый, присматриваюсь, чтобы не ели...вроде не едят) Есть средства для уничтожения запаха 8в1 ( там похоже есть добавка ношатыря), но мои от этого запаха пруться и начинают вылизывать пол, мне он не очень нравится. Мне советовали антигадин для кошек (не для собак), что типа он лучше помогает, я не пробовала, может кто еще подскажет.
Еще как вариант - пеленки для животных. я видела клеящиеся. Приклейте в том месте, где гадит и выбрасывайте почаще, тогда под линолиум заливаться не будет. Я такую пеленку под лоток приклеиваю, чтобы если вдруг промахнутся, то легче убрать. Они продаются в зоомагазинах и похожие есть детские. только я их разрезаю, чтобы были поменьше.
отучить ходить в твою комнату, думаю, нельзя, есть только предложение врезать замок, как сделали мы, чтобы они не лезли в спальню....А так...терпения...А запаха не будет как только начнете убирать за зверушками чаще.:)

Отредактировано Лис (2008-07-20 13:25:54)

0

3

Дык убирают каждый день по нескольку раз, в общем, как заметят, так и убирают. В основном конечно утром. Кажется что пик активности ЖКТ у него приходится на ночь :)

0


Вы здесь » Конференция о хорьках » Разговоры о хорях » Ханурик уже достал!